Изменение даты рождения

копировать

девочки у кого детки с измененной датой рождения, подскажите что говорить врачам в поликлинике когда становимся на учет, ведь по документам нам 1 месяц, а фактически 3 мес

копировать

Первый раз пошла в поликлинику, когда ребенку было по документам 6 мес., а фактически 9. Документы никакие не давала. Сказала, наблюдались в другом городе, там все и осталось. Все прошло без проблем. Если есть возможность, оттяните момент первого посещения врачей.

копировать

У меня тоже вопрос, а разве с детской поликлиники педиатр не должен приходить? им же информацию должны передать наверное о ребенке? или пока сам не обратишься в поликлинику, никто и знать не будет? :-)

копировать

не передают

копировать

А кто им передаст эту информацию))) Тем более если усыновляешь, а если в другом регионе? Не думаю, что телеграмму шлют, типа "... едут, ждите!"

копировать

Должен приходить, если ребенок новорожденный, то сегодня инфу в поликлинику передали, завтра должен придти, а если вы самолично эту информацию передавать не будете, откуда же поликлиника знать будет о вашем ребенке? Полное право имеете наблюдаться платно в любой поликлинике, я младшего ребенка первый раз в поликлинике обнародовала в 2 года с копейками, и то, только потому что нужна была прививка БЦЖ, а ее тока в гос.поликлиниках по направлению районной делают, пришлось всплыть так сказать. До 2 лет наблюдались платно, потом в районную все выписки из платной принесла, для их успокоения. Подождите идти в районную, в таком возрасте разница в месяц очень видна, идите в поликлинику месяцев в 8, до этого в платную ходите.

копировать

Понаблюдайтесь первое время платно, если ходить на осмотры и взвешивание, то это не дорого (мы так и поступили). А после полугода разница, как мне кажется не так заметна. Мой старший родился с весом 2400, а у знакомой 5200. Представляете разницу к году? Мой 9500, а у нее 13кг!!! Удачи :-)

копировать

НАМ было 7, в СОРе 4. Наблюдаемся платно, но и в районной тоже из-за БЦЖ. Никому ничего не говорили, шли по плану возраста, который обозначили, тем более индивидуальный график прививок. Только УЗИстке возраст обозначили, а то в 5 месяцев (8) уже уверенно сидели))))
Раньше изменения возраста были не заметны, а сейчас, в 1,2, выглядит на свои 1,5, догнала в развитии и даже чуток в впереди. Говорю, что акселерация.

копировать

сидеть уверенно в 5 месяцев это в принципе не эксклюзив:)

копировать

А УЗИстку удивило. :-)

копировать

ну они по табличкам ориентируются:) не положено сидеть до 7 месяцев - значит нефиг:)