Срочно нужен адвокат!

копировать

Девочки, кто может порекомендовать хорошего адвоката, который занимается делами по усыновлению. ОЧЕНЬ нужно! Нам опять перенесли дату суда, придирки к бумагам очень странного свойства. Думаем на следующем заседании судья найдет еще что-то и опять отложит. С 25 июня пытаемся усыновить...

копировать

Жарову позвоните. На его сайте есть телефоны. Тел. Ольги-Правоведа не работает, но напишите ей на почту. Она отвечает. Вам нужен специалист именно по усыновлению, таких не много.
Держитесь!
Что там у вас с документами? опека что говорит?

копировать

А что может сказать опека? Судья изголяется, а не опека.
Я вообще первый раз слышу о том, что у справки с места работы и у характеристики есть срок годности. Выглядело это так. Сначала повозила мордой об стол, потом начала изучать бумажки
- у вас просрочена выписка из домовой книги
- вот новая прошу приобщить к делу
- у вас просрочена характеристика и спрака с места работы
- вот новая прошу приобщить к делу
- у вас просрочена медицина
- вот новая прошу приобщить к делу
- ааааааа, она у вас недействительна, тут нет заключения о том что у вас нет противопоказаний к усыновлению. Переделать!
- Где справка о том с какого числа вы стоите на учете в опеке? Опека?
.... опека хлопает глазами
- Дату суда перенести на 24 августа. Переделать мед спраку, предъявить спраку о том года встали на учет в опеку.

копировать

Фигасе! Так ведь только у медсправки срок 3 мес., остальные год и два года заключение?! это вообще что за новости? Справка о том, что вы стоите на учете в кач-ве кандидата нужна. То ли в ГПК, то ли в семейном кодексе это прописано. Меня тоже заставили принести. В опеках готовые болванки уже есть. По медсправке вообще не поняла, что там за заключение должно быть. Достаточно подписи главного врача и печати. Многие что-то пишут, но это не обязательное требование. Там из самой справки вытекает, что противопоказаний нет.

копировать

У нас тоже суд такую справку из опеки запрашивал, но нас об этом заранее предупредили...

Про медсправку - тут самодурство какое-то, ИМХО:(

копировать

А как думаете справка о том, что мы стоим на учете из какой опеки нужна? Направление на ребенка выдала Домодедовская опека, у них же я вставала на учет. Затем ребенка перевели в Лобненский ДР и согласие я писала уже в Лобне. Лобненская опека сказала, что эту справку нам тогда надо из Домодедово брать. Туда позвонила, они обещали сделать. А может в Лобне я тоже должна на учет встать? :-) идиотский вопрос, понимаю, но суд тоже по-моему идиотский...
муж поехал на Грохольский вписывать эту фразу, там очень удивились, но сказали что напишут, раз судья просит...

копировать

Справка эта нужна из той опеки, где вы усыновляете ребенка, вы же с Лобненской опекой в суд идете? ЗНачит оттуда и нужна, типа вам не могли выдать направление на ребенка, если вы не стояли у них на учете в качестве усыновителей. Поскольку сначала вы на ребенка направление в ДОмодедово взяли, тогда я бы и оттуда справку об этом же самом взяла, это листок бумаги с несколькими строчками, ничего сложного. Медицину обычно всегда просили так подписать, ничего удивительного, подпишут. Оставьте там место на справке, вдруг еще продлевать придется.

копировать

У меня опека тоже затребовала на медицине слова " годен (годна) к процедуре усыновления и опекунства".

копировать

С меня затребовали справку из моей, а не ребенкиной опеки, аргументировав это тем, что вот я стою у них на учете, ребенка мне не подобрали и я поехала в регион. Хотя там, может, и все равно. Там же при заполнении анкеты пишешь в каких регионах можешь искать ребенка.

копировать

.

копировать

Спасибо, уже сама нашла :-) что-то после этого "суда" я стала туго соображать...

копировать

Пятачок, сочувствую:( Внимательно слежу за вашей историей... Теперь к чему суд придрался?!
Извини, адвоката посоветовать не могу, я далеко от вас...

копировать

С 25 июня это еще немного, я с 25 марта по ноябрь бегала, Жарову - бесполезно, он просил за усыновление 180 тысяч рублей, в 2010 году, причем у него был лимит времени, судя по всему, он бы потом еще бы попросил денег, мне отказался даже написать исковое, за деньги, хотя на сайте висит что может написать, мне отказался, за консультацию, на которой ничего не сказал, кроме того что не возьмется без предоплаты и что надо 180 для начала, взял 3500, нормальный, хороший адвокат очень Карагодина Наталья, ее замы-помощники Будина Ольга и Гладких Наташа, я щас не дома, телефоны их найти не обещаю, но очень постараюсь. Карагодина мне кажется в интернете есть, вроде у нее сайт был.Цены у них вменяемые, по крайней мере со мной три раза ходили на заседание, проверили исковое, подкорректировали, не разорили.

копировать

Нашла! Вот Карагодина Наталья 89104524852, Гладких Наташа 89031113094, Карагодина давно и успешно практикующий адвокат по усыновлению специализируется, Гладких - ее помощница, то ли уже адвокат, то ли помощник, не знаю точно, можно идти на суд с представителями, я писала доверенность на адвоката Карагодину и на представителей Гладких Н. и Будину О, если они сами не смогут - стойте на коленях, умоляйте дать кого-нить, хоть кого-нибудь кого они знают.

копировать

На суд с представителями идти можно. По таким делам как усыновление представитель не может быть один, без доверителя, ну и он сам должен подписать в суд заявление об усыновлении. Меня на той недели суд попросил удалится из зала суда(Лобненский), закрытый процесс типо. Ну там предвариловка была, щааааа написал бумагу. бум доказывать, что я имею права быть на заседании суда, даже если это и закрытый процесс.

копировать

Карагодиной у меня есть мвло, спсибо за отзыв. Только что ей написала, жду ответа...

копировать

А вы звоните ей, вдруг она в отпуске, не проверяет почту, а так вы уже точно будете знать. Не дозвонитесь ей, звоните Наташе Гладких. Удачи вам.

копировать

Пятачок, помочь не могу по теме, но кулачков вам накидаю@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.

копировать

Попробую Вас обнадежить - по закону судья имеет право назначить суд в течение двух месяцев. Мне кажется, Ваша судья все затягивала, чтобы именно оттянуть дату, может, дел у нее много, или еще что. О ребенке-то ей "незачем" думать. Назначила в последний по закону день, 24 августа. Нам тоже назначали суд практически через 2 месяца, это не такая уж редкая практика. Мне кажется, все у вас будет хорошо.

копировать

Так документы они, если не ошибаюсь, еще 6 июня подали. Там уже все сроки прошли.

копировать

Да, заявление подавали 6 июня, первое слушание было 26 июня, потом перенесли на сегодня, ну и теперь на 24 августа.

Списалась с Карагодиной, девочки прямо не знаю, как по вашему стоит с адвокатом на это слушание идти или еще раз одним сходить. Адвокат говорит, что бывает 2 варианта развития событий, когда присутствие адвоката помогает и когда это имеет прямо противоположный эффект "ах вы с адвокааааааааатом"... боюсь в нашем случае будет именно такая реакция. Мы вроде как склоняемся еще раз самим сходить.

У кого-нибудь есть опыт приобщения к делу адвоката?

копировать

6 июня или 6 июля? Если июня, то завтра же идите с жалобой на действия судьи к Председателю суда, в жалобе указывайте на недопустимость таких сроков по данному делу, на некомпетентные требования судьи (сроки действия всех документов - 1 год, кроме медицины), требуете рассмотреть вопрос в течение 5 дней, Вы обращаетесь, в противном случае, Вы вынуждены обратиться в Прокуратуру и квалификационную коллегию судей.

Кстати, а что Прокурор делал, говорил?

копировать

А прокурор что-то должен говорить? Я думала он дня мебели. Хотя, нет ему судья задавала вопрос не возражает ли он, кажется так. Он не возражал, все время поглядывал на часы и как все закончилось тут же усвистел. Прокурор был очень симпатичный, веселый молодой человек лет 23 :-)

копировать

6 июНя было подано заявление. Рита, спасибо, что находите время отвечать на мои бесконечные вопросы. Все жалобы мы отложили на 24. Попробуем еще раз решить это все полюбовно. Мы думает именно это заседание и покажет, что означают все эти придирки, проверку серьезности наших намерений или просто правовой беспредел...

копировать

ХаааА, там прокурор такой паааацан приходит, он говорить не умеет ;)


А в случае автора срок не нарушен. Так как суд может отложить судебное разбирательство на срок до 60 дней. А в случае автора Платонова (судья которая ведет дело) именно это и сделала. она отложила судебное разбирательство. Есть куча способов не нарушая срок 2 месяца затянуть судебный процесс на несколько месяцев.

копировать

Таки опять же у меня есть опыт:) Что могу сказать - в моем случае, как только я начала приходить с адвокатами или со своими представителями, придирки к документам как-то сразу кончились. Значит, с 25 марта до августа я ходила одна, жаловалась председателю, опеке, папе Римскому, был просто театр абсурда, сначала судья вынесла определение отложить дело потому, что якобы нет документов о моем жилье, и справки ф.9 и ф.7, все это было, было сдано и указано в описи!!! Потом судья никак не могла пересчитать сколько же у меня всего детей, потом наконеч сосчитала, попросила сдать в суд подлинники СоР, на всех трех, за это время моя медицина просрочилась, я сделала новую, потом новую справку о несудимости, в июне кончилась детская медицина, пришлось сделать новую на Пожарского, д.7, потом (уже в сентябре) сделала еще одну новую медицину, в общем, как только к августу я дошла до точки кипения и стала уже с адвокатами ходить, все претензии как-то испарились. Мне кажется, что если бы я и дальше ходила одна, только с опекой, до сих пор наверное бы усыновляла. Так что думаю, что вам надо еще раз сходить в суд, возможно дело сдвинется с мертвой точки, сходить к председателю, поплакать в жилетку, вот деточку надо срочно домой, если к сентябрю, допустим к числу 10 не изменится - тогда с адвокатом.

копировать

Девочки, спасибо вам всем за поддержку и советы. Вчера с мужем решили еще раз сходить, как заметила Карамельки, в этот театр абсурда без адвоката. Завтра еще съезжу к судье попытаюсь выяснить из какой опеки ей нужна справка о том, что мы стоим на учете. Если все-таки из Лобни, то придется еще воевать с Лобненской опекой... они эту справку давать не хотят :-)

Я активно переписываюсь с адвокатом Натальей Карагодиной, спасибо ей огромное за советы. Если 24 нас опять продинамят, тогда Наталья подключится к нашему делу и тогда будем жаловаться и писать везде, где только возможно.

Не знаю, может стоит уже сейчас ее подключить, но я боюсь реакции типа "Ах вы тут с адвокааааатом...." Наталья предупредила, что и такое бывает. Не знаю, может нас так проверяют на прочность... Говорят в этом суде недавно было дело по разусыновлению.... как знать может у этой судьи...

копировать

Ну судьи как правило реагируют нормально на представителей. Единственно что тут закрытый процесс. я выше писал, что меня например удалили из зала суда, тоже в Лобне. Но там опека не любит дико когда с юристом идёте. Начальница опеки своеобразная дама )))

"Говорят в этом суде недавно было дело по разусыновлению.... как знать может у этой судьи..." - только поправка не было, а есть. Заседание назначено на 21 августа. Да дело по отмене усыновления ведёт как раз Платонова.

копировать

Сочуствую, странный подход у судей, 5 лет назад такого не было. Попробуйте на 7 - е написать Олегу Фортуна. Он консультирует по вопросам приема детей в семью, сам приемный и усыновительский папа.

копировать

он у нас то же есть :-) http://eva.ru/263176

копировать

Кто знает, сколько действует медицина на ребенка?

копировать

мне сказали, что 3 месяца, как и на взрослого. но могли соврать запросто. мне кажется она вообще не должна иметь срока давности.

копировать

Мне говорили, что 6 месяцев.

копировать

6 месяцев, каждые 6 месяцев она должна обновляться. Сто пудов, я своим переделывала, посовещавшись с кучей адвокатов, и с Жаровым в том числе.

копировать

А кто-нибудь может привести ссылку на закон или какое-то положение где это указано? Не праздный интерес, сами понимаете...

копировать

Есть и постановление, есть форма бланка, номер то ли 160, или 161, или где-то рядом, ссылки нет, мы щас не дома, попробуйте в инете набить "Медицинское заключение на ребенка передаваемого на усыновление" или на "передаваемого на воспитание в семью", должно всплыть.

копировать

Вот бланк 160 его номер, http://www.lawmix.ru/doc/1718
там наверху написано кто его издал, Бланк является приложением к тому-то.

копировать

нигде нет срока действия данного документа.

копировать

А раз нет срока, то теоретически судья может потребовать переделать медицину ребенка т.к. срок ее, возможно, истек :-)

копировать

Карамельки, гранд мерси!

копировать

Сегодня ездила в суд. Первое, спросила у судьи справку из какой опеки нам нужно принести о том что мы стоим на учете. Сказала из той, которая выдала направление на ребенка, т.е. из Домодедово. Тут все ок. А дальше интересно. Я попросила для ознакомления наше дело, вооружилась фотоаппаратом и сделала копии протоколов от 26 июня и от 15 августа.

Так вот в протоколе от 26 я с удивлением обнаружила предписание судьи, вторым пунктом после дообследования ребенка была написана фраза: предложить заявителям представить справку о том с какого периода времени состоят на учете в качестве усыновител­ей. :-o !!!

Я позвонила мужу, заподозрив, что у меня склероз и потеря памяти, раз я пропустила данное требование мимо ушей. Так вот муж тоже абсолютно уверен, что на первом слушание судья НЕ ГОВОРИЛА нам об этой справке! Т.е. в протоколе написано предъявить, а так как фактически нам этого сказано не было это означает, что 15 августа мы эту справку, естественно, не принесли и у судьи, получается, были все основания перенести дату суда. Мы же не выполнили ее требование­... !!! :-o

Вот это меня очень удивило... Это мой первый опыт общения с нашей фемидой и теперь я поняла, что вне зависимости от того что сказал судья, надо просить знакомиться с делом. Если бы я ознакомилась с протоколом после первого слушания, я бы к 15 августа принесла ей эту справку.

Ну а ее мотивы я думаю такие, из-за дообследования ребенка она вообразила, что мы не слишком надежные ребята вот и решила нас проверить на прочность.
Надеюсь, что ситуация именно такая. Получается что 24 августа точно покажет, что это с ее стороны, просто проверка или как это было у Мимино «Такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу!»

копировать

Не разбивайте только стулом люстру из венецианского стекла:) Так часто бывает, всегда просите ознакомиться с делом, вдруг чего еще там написали, а вам сказать забыли. Не поняла насчет доообследования, вам его судья предписала сделать? Или кто? Вы пишите, вторым пунктом после дообследования ребенка?
Насчет сроков действия - каждый регион РФ отдельным Постановлением, Приказом или Актом, не знаю уже чем, пишет, кто имеет право образовывать такую комиссию для усыновления, какой порядок прохождения, кто образовывает резервную комиссию, если первая вдруг вымерла, на базе каких учреждений она образуется, и так далее, и там вероятно, есть как раз и срок действия мед.закл. 160, или написана периодичность создания таких комиссий, в Москве например если ребенок уже дома, то направить на эту комиссию могут только органы опеки, и районный педиатр, причем направление пишется по строгой форме, опека моя летом 2010 года с трудом, но нашла какую-то бумазею, где написано что срок действия Мед.заключения ф. 160 - 6 мес, где комиссия и как туда попасть, и Жаров говорил что бодаться по этому поводу бесполезно. В принципе попробовать всегда стоит, вдруг и правда, получится.