что нужно? с чего начать?

копировать

Девочки, бывалые подскажите, что вообще нужно для усыновления или принятия в семью? Какой доход? Бытовые условия? Если например квартиру снимаем не можем усыновить? И доход белый маленький тоже нереально совсем? Давно рассматриваю вариант, но ближе не подходила к этому, вот решила узнать, может кто сможет подсказать так сказать общие принципы и положения, которые необходимы при усыновлении детки? Очень буду благодарна спсибо.

копировать

можете в съемную кваритиру. если есть договор аренды. доход - прожиточный минимум на каждого +на усыновляемого ребенка. условия бытовые просто нормальные. метраж не важен.

копировать

Вы сначала в faq зайдите.

копировать

Почитайте FAQ обязательно. Усыновителем может быть человек: имеющий доход не ниже прожиточного минимума, имеющим жилье, отвечающее санитарным нормам, признанный мед.комиссией годным к усыновлению:), с 1 сентября 2012 прошедший ШПР, если чего забыла, в FAQ дочитаете. При усыновлении норм метража нет, можно и в однушку и в комнату в коммуналке усыновлять, жилье вы снимаете -несете договор аренды, а также бумажки о том, что у вас есть и свое жилье, пусть где угодно, но что-то есть, хотя бы муниципальная квартирка где вы прописаны в Ново-зюзюкинске, справку о з.пл. - в свободной форме, приложите к ней и 2 НДФЛ, будет спокойнее опеке.

копировать

Начать со школы приёмных родителей, чтобы разобраться, ваш ли это вариант вообще. Там же все и расскажут про процедуру усыновления.