Подарок на день рождения 7-летке

копировать

Не знаю, много ли тут будет ответов...
Девочки, может я уже безнадежно отстала от жизни конечно, но первый поход моего 7-летнего сына на ДР друга из сада поверг меня в шок (они уже выпустились из сада, в этом году все идут в школу, но вот моего решил один из его одногруппников пригласить на ДР). ДР отмечалось в детском развлекательном центре, было забронировано 2 часа. По ходу действа ребята-гости приглашались по одному к микрофону и произвосили поздравления и дарили подарки. Было всего 8 ребят-гостей, так вот из всех 8-ми только мой сын подарил подарок, остальные - конверты с деньгами :-o!!! Это 7-летнему ребенку! Я честно скажу была в шоке... Мы с сыном когда готовились к ДР этого мальчика сходили в магазин и купили 3 красочных энциклопедии (ребенок же в 1 класс пойдет, книги подарить очень к месту ИМХО) и купили небольшой набор ЛЕГО (хоть именинник и первоклассник, но же еще ребенок, так что наличие какой-то игрухи посчитали тоже обязательно). Все это нам красиво упаковали в виде огромной конфеты. Еще 3 шарика воздушных к конфете привязали с надписью "С днем рождения!" Если честно, именинник нашему подарку обрадовался больше всего, чем конвертам от других детей.
Девочки, это сейчас так у всех принято дарить деньги детям на ДР (от детей)? Просто я себя где-то в глубине души какой-то лохушкой ощутила в тот день :(... Может действительно сейчас актуально дарить деньги и это считается типа "неписанным правилом хорошего тона"?

копировать

Ну книгам(особенно таким) мои бы точно не обрадовались))))
А так насчет что дарят..Игрушки дарят в основном-девочкам кукол,мальчикам бентен,бакуган..Что в ходу.

копировать

мой младший был бы в восторге и сейчас, в 10 лет, от такого подарка. И книги любит, и лего.

Вообще-то, у нас никто (с 1 по 4 класс) денег не дарил, только подарки.

копировать

У книг есть такая неприятная особенность, что у ребенка такая уже может быть. И вероятность не такая уж и маленькая. А что делать с двумя одинаковыми книгами?

копировать

да, может так получится. Но нам пока дарили те, которых у нас не было.

копировать

Не считаю конверт плохим подарком. Сама так делала, когда договорились с сыном купить на собранные деньги хороший спортивный инвентарь. На подаренные настольные игры и мягкие игрушки даже не посмотрел.

копировать

мой фанатеет от лего и от книг. был бы рад несказанно. А от энциклопедий вообще не оттащишь. 7 лет тоже.
Дарили всегда подарки, спрашивали предварительно, что хочет ребенок. Если знаю родителей, звоню обычно, спрашиваю, что он хочет, какая мечта на данный период времени.
Один раз дарили карточку Детского мира (по огромной просьбе мамы. так бы никогда не поднялась рука), и приложили небольшой подарок. Ребенку все равно надо что-то дать помимо денег.
А вот просто чтоб деньги дарили.... никогда не встречала даже. Опять же, наверно это хорошо. Потом пойдут купят что-то большое и стоящее, но хорошо бы прикладывать небольшой подарочек. Да и потом, такой кайф ведь принимать именно подарки. Пусть не то, что хотелось, но это ДРУГ подарил

копировать

Не знаю...дарить деньги, ИМХО, можно только после того, как тебя настойчиво об этом попросили, и то - приложить что-то к конверту.
Сыну и в 11 лет - зимой - дарили подарки друзья: конструкторы, книги, часы, игры для приставки, настольные игры, девчонки - что-то и самодельное, мимимишное. Деньги подарила только его тетка, моя кузина, приложив к ним пару классных футболок. Сын на эти деньги потом купил телефон.

копировать

Может они узнавали у мамы о подарке, и это желание родителей?

копировать

Жесть!в 5 кл ключи от тачки ждать будут)) мрак! дети уже не дети((

копировать

Мамы подскажите, что подарить мальчику 7 лет на День рождения??? в районе 3-4 тысяч рублей (кроме книг)

копировать

Набор для опытов, микроскоп, нанотараканов с трассой, конструктор Лего.

копировать

Микроскоп есть, Лего на Новый год, а вот тараканы с трассой прикольно -заинтересовали, подскажите пожалуйста сайт, где можно купить?

копировать

Вводите в поисковик HEXBUG Nano - и Вам вылезет куча ссылок на магазины и точки продажи.

копировать

я тоже посмотрела - интересные какие!
а у Вашего сына какая трасса? может посоветуете что-то
хочу своему младшенькому (10 лет) на НГ такую развлекуху подарить

копировать

Ой, сын себе выпросил среднюю по навороченности, я не помню, как она точно называется. Там видов пять было этих трасс.
И жуков потом собирали разных, полгода. Бегают они, конечно, прикольно, не отнять.
Сын с дядей своим, которому уже полтинник - часа два за ними ползали :-)

копировать

Заказала на этом сайте, спасибо за идею))
http://hex-bugs.ru/

копировать

Да всегда пожалуйста.

копировать

спасибо, буду выбирать

копировать

Ок, спасибо за наводку!!! Решено -подарю тараканов:)