пол ребенка

копировать

Вот подумала я. А мальчик или девочка есть разница? почему чаще хотят девочек? вот у меня мальчики. Большинство окружающих говорит "ой, бедная вы..мальчик это же так плохо, вот не повезло вам.." а почему? что плохого то?

копировать

Конечно есть :)как минимум физиологическая :)
Мы шли за одним мальчиком, в результате у нас две девочки :)

копировать

Мы шли за 1 девочкой, в итоге 2 мальчика. Про физиологию понятно. Но я о другом)) Почему "девочка ближе", чем "проще"..Почему "несчастная женщина" если мальчик и пр...

копировать

У меня три дочки и сын, пока конечно сложно сказать, но сын ближе всех, он прям ни на минуты меня не оставляет :)
У моей мамы две дочери и сын, я и сестра за 1000 км от неё, а брат рядом :)
А так всё стандартно- есть мальчик и девочка- у вас дети такие красивые, рожайте еще, два мальчика- срочно нужна девочка, две девочки- ну папе-то сын нужен :) и т.д. по списку :)))

копировать

не знаю, мне одни мальчики достаются:) девочку стала хотеть после третьего. пока хочу:)

считается, что с девочками проще, особенно с подростками. но это ерунда, они все разные.

копировать

А мне с мальчишкой проще. Он ближе ко мне, маменькин. А доча своенравная такая. и жутко скандальная. Кому-то повезет..:)
А про подростков. Я такая жуткая *пубертатка* была, как меня родители не прибили, не знаю, мне кажется, что с моим братом родителям было проще.

копировать

ну я не могу сравнить, нету девочек-то:) зато мальчики у меня практически беспроблемные, даже подростки.

копировать

по мне так мальчики лучше, хотя у меня девочка)))

копировать

Милый автор, у меня благодаря этому форуму теперь дочка и сынок, дочка кровная, а сынок ОЧЕНЬ любимый, если есть возможность, сходите за дочкой, разнополые дети – это двойное счастье.

копировать

Возможности нет....А однополые дети вроде ничего..Просто интересно стало..Спасибо Вам

копировать

У меня мальчик и девочка. Детей люблю одинаково,но сын как-то ближе что ли,хотя кровная только дочка. Мне кажется, что ещё зависит от характера ребёнка.

копировать

Считается, что дочка ближе маме и она не уйдет от мамы так, как уходят сыновья. Поэтому отказываются от девочек реже, чем от мальчишек. Да мальчишек и рождается больше по статистике. А на самом деле мальчишки, конечно, больше к маме тянутся в большинстве случаев, а девочки - к папе. Но тут уж Фрейд:). У меня два парня, мне нравится, но девочку очень хочется.

копировать

у нас пока только мальчик, но думаю хорошо когда есть и девчонки и мальчишки, главное чтобы любимые, если дети любимы то они очень близки с родителями, а если нет, то близости не будет не зависимо от пола ребенка.

копировать

с чего вы взяли, что чаще хотят девочек? Хотят все по разному :) И мальчик и девочка-хорошо, когда дети любимые :) А предпочтения... вот я мечтаю иметь 3 дочек, на данный момент есть одна-я счастлива, но опять хочу девочку :) А вот муж до первой беременности хотел девочку, доча родилась-он счастлив, но теперь хочет мальчика-потому, что считает, что в семье должня быть разнополые дети, а не потому, что мальчика-принципиальный вопрос :)

копировать

по статистике усыновители чаще ищут девочек - вот с того:)

копировать

Почему, не знаю почему, помню свои ощущения когда носила старшего ребенка, даже в голову не приходило, что может родиться мальчик, ну как это, мальчик, что с ним делать, как воспитывать, да и вообще, как это мальчик может родиться у меня??? Когда на УЗИ сказали мальчик, я была в шоке наверное недели 2, все привыкала к этой мысли. Потом хотелось девочку потому что платьица, заколочки, бантики, по магазинам вместе, и вообще, меня всегда тянуло в отделы с Барби, куклами, пупсами, колясочками и посудой. В итоге у меня 3 мальчика, есть и пупсы, и коляски, и домики с посудой, дом завален пистолетам, ружьями, бакуганами и пришельцами Бен 10, чуйствую себя абсолютно счастливо, правда когда у кого-то появляется девочка, чувство зависти приходит ненадолго. В общем, заведу себе двух собачек, одену в розовые платьица, и буду ждать внучек.

копировать

Вот прям моя ситуация))) не представляла себя мамой мальчика...ВООБЩЕ... после первого узи плакала даже! Как же косички, бантики???А,когда родила... я была самая счастливая мама мальчика! Собрались за вторым...и усыновился у нас тоже мальчик))) Теперь я самая счастливая мама ДВУХ мальчиков:-)

копировать

Но некоторые меня жалеют:-) Говорят за девочкой идти нужно:-)

копировать

Таки мы наверное с вами родственники:) Я целенаправленно шла за вторым мальчиком, чтобы были двойняшки или погодки однополые, да, а мой поход за девочкой закончился тоже мальчиком, третьим уже:). Соседи хором скандировали мужу с балкона, когда мы выгружали из машины голубой третий сверток: молодец, моледец:)

копировать

По своему опыту, лично с моими детьми, я могу сказать, что мальчики и девочки это разные вселенные. И разная любовь - она по силе одинакова, а по вкусу разная. Мальчики это моя гордость, моя нежность, а девочка - это часть меня самой, в ней я себя вижу, мы дышим в унисон. Скажу пафосно, но просто сегодня такая мысль пришла, когда я на детей смотрела - В глазах сыновей отражается мир, а в глазах дочери - звездное небо. Вот и вся разница.

копировать

А я даже не могу сказать кто ближе к маме... Есть и сын и дочка. Недавно я лежала в больнице, была операция. Оба ребенка ОЧЕНЬ переживали и скучали. Но уже дома дочь призналась, что каждый вечер заходила в нашу комнату с мужем и ложилась на мою подушку. Сказала, что утыкалась в нее, дышала запахом моих волос и плакала... Я сама зарыдала когда это услышала... Нежная моя девочка! Сын тоже переживал, но по мужски. И сейчас оба постоянно твердят- мамочка не болей, не болей только.

копировать

Трогательно как)). Здоровья вам, действительно - не болейте больше))

копировать

У меня сынуля и доча. Первую очень хотела девочку, получился мальчик, похожий на девочку) Не знаю именно с ним у меня какая то невидимая ниточка. Мы друг без друга никуда. ОН маменькин сыночек и я надышаться на него не могу. Целовашкин и обнимашкин. А начала вообще не представляла как это мальчик? Всю жизнь мечтала о принцессе. Доча ещё маленькая, рано говорить о какой то связи, пока он мой маленький пупсик и я её тискаю и люблю) Хочу теретьего, мальчика однозначно

копировать

А я как-то всегда мальчика хотела, вернее, двоих. Потом, когда дети все не получались, было уже все равно, кто. И в заявлении писали, что пол не важен. Нашли мальчика в результате, счастливы. Сейчас хотим второго и я понимаю, что пол опять же не важен, кто получится, как говорится. Но иногда хочется девочку, чтобы платья, колосок плести, коляску кукольную купить, в конце концов:). Ну и традиционно считается, что девочки ближе к родителям, в том числе и во взрослом возрасте. В принципе, наблюдая своего брата и мужа (далеко не плохих сыновей), понимаю,что так и есть.

копировать

И мы писали, что пол не важен. Перед нами была очередь на новорожденных 16 человек и 11 из них хотели девочку, и только остальным 5 либо неважно, либо мальчика. Нам сказали, что девочку ждут по полгода, от них реже отказываются. Мы своего сына ждали почти 1.5 месяца и за это время не было ни одной девочки.

копировать

В опеке сына мы были 7-е на очереди. Сына нашли в его месяц. За это время никто его даже смотреть не захотел, при том, что был доношенный мальчик славянской внешности без контактов, со стандартным набором диагнозов. И слава богу, теперь у нас сынок))). Между получением заключения и судом у нас прошел месяц. А недавно пришла в опеку, поинтересоваться насчет второго. Так мне сказали, что уже 18 пар в очереди, и "детей нет". В общем, всё как всегда)

копировать

Я бы тоже согласилась с тем,что когда дети вырастают, то ближе к родителям остаются именно дочери.

копировать

Многие хотят девочек по той причине, что по статистике мальчики чаще становятся алкоголиками и преступниками. Понятно, что тут уж как воспитаешь. Но по статистике однако это так. Мальчики чаще попадают в плохие компании. Мальчики как правило более агрессивны в подростковом периоде (природа такая). Более большая вероятность того, что мальчик скорее попробует наркотики чем девочка. Безусловно, и девочки могут получиться наркоманками и оторвами. Но вероятность такого исхода у мальчишек выше.

копировать

Плюс мальчики в разы (!) более склонны к аутизму, это не "считается" и не "бабушки на лавочке сказали", а факт.

копировать

Да, так. Также среди мужчин больше гениев, но также больше и умственно отсталых (по сравнению с женщинами). Это тоже факт. За девочек больше переживают из принципа "лишь бы в подоле в 16 лет не принесла". Но тут уж действительно - одно воспитание. И воспитывать в этом вопросе нужно не в 14 лет, а много-много раньше. Опять же у женщин плюс есть:) Ребенок дочери - всегда твой внук. Чего не скажешь о ребенке сына....

копировать

ну это смотря где бабушка живет. мои дети больше внуки матери мужа, чем моей.

копировать

Я не об этом:) Я имела ввиду, что от кого бы не родила дочь - это всегда твой внук. Если же жена сына родит не от сына, но выдаст малыша за ребенка сына... то внуком можно считать ребенка жены и ее любовника...

копировать

Особенно "в тему" такие тараканы именно в этом форуме.

копировать

Да нет у меня никаких тараканов. Я не знаю какого пола у меня у самой будет ребенок:) Может мальчик:) Уж кого Бог даст. И внука я приму не только кровного. И приемного. И от донорства. Я просто отвечала на вопрос автора. Только рассматривала ситуацию в целом, не только в контексте усыновления.

копировать

госпидя, что за бред?

копировать

:( К сожалению есть те семьи, где муж воспитывает не своего ребенка, а ребенка своей жены и другого мужчины:( Многое зависит от порядочности женщины. Это, увы, не бред.

копировать

ну давайте возведем это в норму и будем всех жен/невесток подозревать.
а на этой конфе особенно прикольно звучит о родном или неродном внуке.

копировать

??? Вы о чем? Какая норма? И причем тут подозрения по отношению ко всем женам и невесткам??? Осспидя! Я всего лишь сказала, что в этом вопросе есть разница между мужчиной и женщиной. А она действительно есть. Все. Будете утверждать, что разницы не существует?


пс: повторяю. Я отвечала вообще, безотносительно к этому разделу. Это раз. И еще я думаю, что вы сами предпочли бы внуков - кровных детей своих сыновей или приемных внуков, а не внука - ребенка жены и другого мужчины. Это два. Не надо доказывать обратное:) Я все равно не поверю:)

копировать

я бы предпочла не знать о происхождении внука

копировать

Допустим. Но большинство (даже в этой конфе), как мне кажется, не были бы рады внуку, которого "подарила" им жена сына, переспав с кем-то на стороне. Кровные дети сына, приемные дети сына, но не ребенок жены сына и другого мужчины... Понятно, что ребенок ни в чем не виноват. Но тем не менее.... Если у мамы из этого раздела сын усыновлен, это не значит автоматически, что ей все равно откуда берутся внуки:) Все равно, мол, ведь не кровный внук... Не кровный. Но....

копировать

Какой будет внук - мне все равно. Конечно, было бы неприятно узнать, что сыну жена изменяет. Но на отношение к ребенку это не повлияло бы.

копировать

Ребенок да, тут был бы непричем. Но вот в то, что вам все равно откуда берутся дети - верится с трудом:) Если это и так, то вы, ИМХО, будете в меньшинстве:) Большинство (я уверена) ребенка, который к их сыну не имеет НИКАКОГО отношения - внуком посчитали бы с трудом:)

копировать

я в очень маленьком меньшинстве вообще, да. во многих вопросах.

копировать

Как правило я тоже:) Но тут в меньшинстве не окажусь:) Неважно, усыновленный сын или кровный. Хотелось бы внука, который имел бы к сыну непосредственное отношение. К МОЕМУ сыну, как бы он у меня не появился. А не к ребенку чужого для меня человека. И пусть внук тоже будет приемным. Но пусть это будет ребенок СЫНА. Уверена, что большинство хочет того же:)

копировать

хочет - естественно. я тоже этого хочу. вопрос был не в этом.

копировать

Вопрос был в разнице между М и Ж.

копировать

тем более:)

копировать

Значит, как тока дочка ваша родит, вы будете уверены что это ваш внук/внучка? А ну как в роддоме перепутают? А? Или родит она от донорской яйцеклетки? Тогда это уже не ваш внук? На порог тока с тестом ДНК, ну а если усыновит - ваще ребенок неизвестной женщины и неизвестного мужчины, ужасть какой...

копировать

Читайте внимательней: "И внука я приму не только кровного. И приемного. И от донорства."

Если уж вы обвиняете в чем-то человека, потрудитесь прочитать его посты.


пс: если перепутают, то это ТАКАЯ беда для дочери, что о себе мне некогда будет думать. Буду думать о дочери и поддерживать ее.

копировать

в данном форуме этот аргумент как-то нелепо звучит)) тут у большинства мужья воспитывают не кровных детей, и даже не ребенка жены!)

копировать

Однако мужчины легко поняли бы разницу (для себя) между СВОИМ, пусть и приемным (т.е. не кровным) ребенком, и ребенком своей жены и ее любовника:) И только некоторые женщины делают вид, что разницы практически нет:) Ребенок ведь все равно не кровный:) Хотя может для вас, Карамелек и Тулсы не нашлось бы разницы между ВАШИМИ усыновленными сыновьями и сыновьями ваших мужей, если бы они вдруг завели их на стороне с другими женщинами;-) Не кровные все равно сыновья-то:)


пс: пишу уже в который раз. Я рассматривала разницу между М и Ж - вообщем, в принципе.

копировать

а если это не сыновья, а дочки отношение к кровным и приемным поменяется чтоли??
этот разговор, перешедший в спор, совершенно бессмысленный. я, например, захотела мальчика, насмотревшись на дочек моей сестры и подруг, кто-то, глядя на моих мальчиков, захочет дочку. я хочу девочку только потому, что ее можно одевать красиво))) вот захожу в магазины детской одежды и сразу дочку хочу)).

копировать

В примерах сыновей можно поменять на дочерей - суть того, о чем я говорила останется.


пс: согласна. Каждому свое. Я просто отвечала на вопрос автора. Ничего больше.

копировать

вот согласна с Вами. бред.

копировать

Ну вот подойдите к своему мужу и спросите, есть ли разница для него между вашим с ним усыновленным ребенком и ребенком, который родился бы у вас от кого-то еще:) Ведь ребенок не кровный для мужа в обоих случаях. Муж вам популярно обьяснит то, что очевидно для меня (разница есть и увы, но есть мужчины, которые не в курсе, что жена родила не от них), но бред для вас:)

копировать

Ну вы вроде вообще о внуках начинали изначально. Т.е. если у вашего сына родится ребенок, вы будете генетическую экспертизу делать? А уж потом решать, любить внука или нет? Мой муж был не против донорской спермы, кстати, когда только поняли, что у нас не получается родить и думали, какие перспективы (на случай, если бы проблема была в нем, например). Вы просто закрутили тему в непонятные степи. Начиналось все с безобидного "мальчик или девочка", а закончилось тем, что толпы рожают не от мужей.

копировать

Ох, как же сложно с вами:)

1. вы разницу видите между донорской спермой и любовником на стороне? А разницу между ДЯ и внебрачным ребенком мужа? Она ведь не только в беременности:) Как правило на ДС требуется согласие самого мужа. На любовника - жена согласия как правило не спрашивает. Потому в первом случае ребенок - сознательный выбор мужчины. Во втором - непорядочность его жены. Хотя может для вас разницы нет....

2. Я не закручивала тему в какие-либо степи. Я просто сказала, что в вопросах детей между М и Ж есть разница. А она есть. Вот, собственно, и все. Повторяю в который раз - я рассматривала ситуацию вообщем. Ну сколько можно повторять?

3. Карамельки не заметила, надеюсь, что заметили вы. Я приму внука - не только кровного ребенка для сына. Но и приемного внука. И от донорства. Я писала об этом. Везде есть согласие сына. Это ЕГО дети. Как бы они не появлялись.

4. Где я писала про толпы? Ссылку на мой пост дайте, пожалуйста. Я написала, что есть семьи, в которых происходят такие вещи. А они, увы, происходят. О толпах не было ни слова. Не надо мне ничего приписывать.

5. Разумеется я не стану делать никакой экспертизы. Я всего лишь написала, что я предпочла бы внука - ребенка СЫНА (как бы он у него не появился), а не ребенка жены сына и другого мужчины. Возможно, вам все равно - будет ли ваш внук ребенком вашего сына или будет ребенком кого-то еще:)


пс: все, надоело.

копировать

еще бы не надоело))).

копировать

мальчики ближе к мамам, они все такие маменькины прям сил нет, у меня мальчик и девочка,разница болшая,я от дочери столько ласки не вижу сколько от сына,хотя воспитываю отношусь к ним одинаково (оба усыновленные)

копировать

мальчики разные. у меня есть один, который явно ближе к папе.

копировать

У меня и от дочери и от сына ласки одинаково. Один мальчик близок так же, как девочка, второй не близок ни разу, зато похож на меня характером и внешностью.

копировать

К сожалению, у нас в стране хватит на всех и девочек и мальчиков, даже новорожденных. А уж детей старше грудничкового возраста вобоще валом.
Даже собственнорожденных чуть больше хотят девочек, по крайней мере в моем опыте. Почему? Не знаю. А при усыновлении, да при таком количестве детей в ДР можно и, как не кощунственно это звучит, выбрать ребенка не только желаемого пола, но и по другим характеристикам.

копировать

Доча ближе ко мне, не к папе :). Три подруги, у которых сыновья, даже сейчас признаются, что хотели дочь, но так уж вышло (у них кровные). Они сравнивают отношения и всё остальное детей и их. Мамам дочек с регулярностью говорят: Ну не всем же так повезло... Это с близкими людьми они так. А с посторонними и на форумах: Любимый сыночек!
Так же знаю нескольких женщин возраста бабушек, то же самое, что и вышеописанные подруги. Своим реально жалуются, жалеют, что не дочь у них, хотя у многих уже внучки.
Так что фиг поймёшь, каждому своё.
Но по своему опыту - с дочкой проще, веселее и интересне, и спасибо сыну, что дал это понять и оценить.

копировать

Мой сынулька наверное исключение всё таки, я его обожаю до умопомрачения, такой он у меня ласковый, и ещё хочу одного такого же)))) У дочи характер проявлятся стал, не знаю пока, какая будет.Я её тоже очень люблю, но с сынулей у нас какая то невидимая связь очень близкая, иной раз мне кажется, что я его родила сама, настолько мы близки и полхожи

копировать

не исключение:)

копировать

Девочка это прекрасно, мне кажется каждая женщина мечтает именно о дочке. Я тоже мечтала, что у меня будет дочка-подружка, не вышло, 4 мальчика . Теперь получила от мужа согласие на удочерение, хочу маленькую девочку. Собираю документы и уже начала присматривать юбочки и блузочки, уже прикупила парочку.

копировать

Для кого-то нет разницы, для других есть. Я всегда хотела дочек, рада, что так и вышло. Вот теперь хочу удочерить и естественно девочку, ведь сейчас я могу выбирать, а когда рожаю сама, то нет.

копировать

а нам, точнее папе, мужики говорят "вот ты попал.... этож сколько на девок денег надо.... на одни прокладки потом раззаришься" - вот уроды, у мужиков только в этом направлении мозги работают.
Мы хотели и девочку и мальчика, так получилось, что нашли двух девочек и это клево.