Ростов-на-Дону

копировать

Девушки, у кого-то был опыт усыновления в Ростовской ( что на Дону) области? Как там?

копировать

До усыновления не дошло. Пыталась встать там на учет, выслала по факсу заключение нашей опеки о том, что мы годимся в усыновители. Я из Краснодарского края. Наше заключение в РнД забраковали, сказали, что сделано не по форме. Пояснили, какая именно форма нужна. Я пошла в нашу опеку и все это им пересказала, на что мне выпучили глаза и заявили, что они всем выдают одинаковые заключения и нареканий никогда не было. Я потом написала заявление у секретаря: прошу переделать и прочая. Так и не дождалась переделки, а потом уже и не надо было. Нашла ребенка у регоператора края:)

копировать

То есть они просят выслать заключение и только после этого назначают встречу? У нас так с первым ребенком было, но в другой области. Очень дивлюсь моменту совершенно разных режимов работы и требований региональных операторов. Одни принимают исключительно по строгой записи. Другие только с предварительно выславшими документы кандидатами разговаривают. Третьи готовы встречаться хоть завтра. Я конечно позвоню и все разузнаю, но личный опыт коллег - бесценен :-)

копировать

Конечно, надо наперед позвонить. Дело было не в этом году, а в 2010. Может, там уже не один работник поменялся... Краевые регоператоры предположили, что в Ростове просто не хотели ставить на учет людей из соседнего региона, типа и своим не хватает, чего еще чужим отдавать. Не знаю, да бог им судья! Наш регоператор не увидел в заключении никаких косяков.
Удачи Вам!