Подготовка к суду

копировать

подскажите.хочу удочерить ребенка из под опеки.собрала все документы для заключения,кроме сэс.474 постановление с дополнением косаемо этой справки вступает в силу с 1 сентября вместе с основным постановлением( если не права поправте). Вопрос в вот в чем, может ли опека сама затребовать это заключение.насколько оно нужно суду и можно ли как-то получить его повторно(т.е.побыстрее),если 2 года назад я уже его делала.и еще теоретически,если я завтра сдаю документы,то получается закон об этой справке еще не вступил в силу и насколько будут правомерны требования опеки о предоставлении этого документа . Спасибо.

копировать

Скорее всего вам все же потребуется СЭС сделать. Ищите возможность сделать его быстрее.

копировать

мы 2 года назад делали СЭС, в этом году опять делали, по срокам быстрее не вышло, хотя я пыталась ускорить... но в 2 недели уложились, правда я нашла ошибку, которую при мне переделали.

копировать

Прошлую спраку мне делали месяц...интересно,а просто повторную если попросить,они могут сделать?

копировать

Если Москва, то зависит от человеческого фактора, мне отказали.

копировать

Спасибо.москва.а не подскажите,чем мотивировали отказ?

копировать

Сказали, что если раньше была просто бумажка, то сейчас с водяными знаками и под номером, типа контроль за их работой усилился, поэтому выезжают и все такое. Но вы можете все же попробовать, возьмите старое заключение с собой.

копировать

а у нас в прошлый раз как раз красивая бумажка была на бланке, а ща филькина грамота какая-то...

копировать

Дык я три раза делала). Красивая бумажка была в 2010-2011, в 2009 еще была простая.

копировать

у меня в прошлй раз и была бумажка с голограммой и водяными знаками.кстати на ней не стоит до какого года она действует.

копировать

да, зато стоит дата выдачи

копировать

А нам сказали в СЭС, что заключение повторно на то же самое жилье они вообще не дают. Что оно действительно бессрочно.

копировать

мы подали в прошедшую пятницу в суд. СЭС не просили ни опека, ни судья. оно у нас есть, делали для опеки прошлой зимой, но не спросили пока.
ничего из того, что 1 сентября в силу вступает, не спросили. причем сами сказали - да, мы понимаем, что вам нужно до 1-го подать (в основном из-за ШПР).
но не Москва.

копировать

вчера сдала доки.про эту справку ничего не спросили.сказали,что в течении 7 дней дадут заключение.

копировать

везука :) вы где?

копировать

Браво опеке! Тоже интересно, где вы))

копировать

Уточните, не требует ли ее суд. Знаю случаи, когда ее приходилось делать к суду, там требовали, причем еще когда она не входила в список обязательных документов.