Имитация имитации?

копировать

Уважаемые имитушки! Прошу ваших советов! мы с мужем планируем усыновить новорождённую девочку. Когда пришли с заключением о возможности быть усыновителями к регоператору, она спросила, не имитируем ли мы? Дело в том, что моя фигура как раз наводит многих знакомых на вопросы о беременности.))) В наши планы имитация не входила, потому что факт приёмности ребёнка не будем скрывать ни от родителей, ни от наших детей (старшему уже десять лет). Но регоператор заверила, что если у нас имитация, то ребёнка нам - СТО ПРОЦЕНТОВ - найдут приблизительно плюс минус два месяца к сроку "родов". А если это не имитация, то нас поставят в общую очередь, которая может и два года (по словам оператора) ползти.
Девочки, милые, подскажите, можно ли сделать вид, что имитируешь? "Живот" на суде нужен? Родителей-то я посвящу в правила игры. А вот детей не хотелось бы никаким образом в эти "игры" вводить. Но не будет же звонить опека домой и спрашивать у детей, беременная ли я? У кого какие мысли по этому поводу? А каким ещё образом она проверит, на сколько тщательно я поддерживаю легенду?

копировать

Я бы сделала на Вашем месте.
Проверить никак не проверят.
В опеку, больницы, суды вы можете ходить как и ходили, необязательно ходить с подушкой. Степень заморочности имитации разная бывает, кто-то чуть ли не спит и дома ходит, кто-то только выгуливает, если предстоит засветиться. Если у вас фигура и так навевает мысли о Б, просто поддерживайте эти мысли, свободная одежда, тут сейчас еще и теплая одежда. Сколько вам перед бюрократами то светиться? Совсем ничего. Тем более, если как я поняла, документы у вас уже готовы. Т е остается РО, опеки, суд и может там доки ребеночку доделать, может визиты к ребеночку (но с животом вы или нет туда ездили-не проверят).
К слову я имитировала. До 6 мес вообще не носила ничего, для себя решила, что "беременность моя будет с маленьким животом, ни растяжек, минимальная прибавка, естественные роды". В 6,5 мес впервые пошла в опеку с полным комплетом документов (собрала за неделю, справка о несудимости готовилась недели 3 до этого) и сказала про имитацию. Они офигели, сказали что надо в начале беременности приходить а не в конце :), что у них очередь, что детей нет, лето и период отпусков... Покивала, подгоняла, сделали заключение-дней 10 с первого визита. Сказали, что не расчитывать, что я к сроку уложусь. Получив заключение, я долбала и свою опеку ежедневно и в соседние звонила-ездила, в конце-концов нашла ребенка с соседнем регионе. Там никаих животов не носила нигде, но везде говорила, что имитирую.

копировать

Я не имитировала, а опеке говорила, что имитирую. И на суде тоже, хотя была там без живота. Этот фактор играл решающую роль в оперативности обеих инстанций. ТАк что если ваша опека советует и ребенка будете у них искать (если роддом под ведомством и часто дети), то стоит прислушаться. Тем более, что фигура располагает - особо и заморачиваться не придется, разве что беременный сарафан и все такое. Не думаю что будут звонить и проверять, глупости.

копировать

Мы не имитировали, но опека и гл.вр. д.р. на суде сказали, что у нас имитация, и судья без всяких заморочек отдала нам сыночка к немедленному:-) :-) :-)
Так что если советуют, то имитируйте имитацию ;-)
Я кстате на суде была есс-но без накладного живота, но сама не худая, судью ничего не смутило.