миозит - продуло шею?

копировать

у ребенка может быть миозит? Проснулся посреди ночи, дико кричал от боли, от того, что болит шея. Дала нурофен. До утра как-то дожили, сейчас ждем врача на дом. Снова появляется боль. Чем еще можно облегчить состояние? В аптечке есть фастум-гель. По времени нурофен давать еще рано.

копировать

Миозит у детей бывает, мы с перепугу даже в больницу поехали. Там зафиксировали шею, какой мазью намазали уже не помню, ну и Нурофен пили

копировать

мой ужасно кричал, просто какие-то дикие вопли были. Может быть так?

копировать

Примерно так и было, я жутко перепугалась и мы тут же рванули в приемный покой

копировать

я тоже думала ехать в больницу, меня до ужаса напугали боли, ребенок просто визжал, а ему 7 лет. Остановило только то, что подействовал быстро нурофен и он уснул, да собственно вести было некому, муж лежал в соседней комнате с 38.8.

копировать

Вот вспомнила, у меня такое было, повернула я голову влево, наверное слишком резко и все: резкая боль, шевелиться жутко больно, обратно голова не повернулась, так я и смотрела дней пять налево.

копировать

Может быть. Если врач подтвердит, то можно сухое тепло на шею (платок шерстяной или шарф), согревающие мази типа никофлекса, внутрь нурофен 2-3 раза в день. Обычно 3-4 дня это длится.

копировать

спасибо! Жду, конечно врача. Сидит в шарфе, голова набок.

копировать

Купите воротник Шанца, шее будет реально легче.Сын болел в 2 года, спас випросал, доктор мом, нурофен внутрь и воротник.Под него можно тонюсенький шерстяной шарфик или шерстяной носок положить на больное место.


копировать

аха, понятно, спасибо!

копировать

я только не согласна, что "продуло шею". скорее инфекция так проявила себя. У моего было в 3-х летнем возрасте, мы болели уже несколько дней насморком/кашлем и вдруг утром с воплями проснулся. сказали тоже согревать, (мы ещё потом на физио ходили), осторожно как бы разрабатывать - наклонять, мазь Нурофен ещё вроде бы назначали.

копировать

да, мы тоже сейчас с насморком, и горло першило...вчера он какое-то время крутился у приоткрытого окна...поэтому и по продуло мысль была. физио у нас нет...

копировать

У нас было в 5 лет.Проснулся с дикой болью, готву повернуть не мог. ызвали скорую. Положили в Морозовской на вытяжку. Лежал сутки, потом одели воротник. На третий день купили воротник Шанца и ушли под расписку домой. После выздоравления еще прошли курс массажа .

копировать

У дочери было этой весной, спасибо нашему доктору-гомеопату - вылечили за 3 дня. А полегчало уже на первый день, как начали принимать лекарство. Ничем не мазали, только ходила укутанная в шарфе.

копировать

что принимали? у нас есть гомеопатическая аптека

копировать

Возможно нужен каустикум. Лучше 30-е разведение. Он чаще всего показан при миозите. Но вообще всё индивидуально, "рутинное" средство, назначенное не врачом, может не подействовать.

копировать

Бариту карбонику 30, 3 раза в день. Но вообще такие вещи врач назначает.

копировать

девочки,при миозите может быть температура? Поднялась к вечеру 37.7 Врач смотрела, сказала миозит, что может быть повышение t не предупреждала..

копировать

Может, потому как это защемление и плюс воспаление. Если Вы как я опасаетесь неподвижности головы в связи с возможным менингитом, то съездите как я в больницу, там расскажут, что симптомы разные. Я ездила, мне так спокойнее было

копировать

я бы не сказала, что у него шея неподвижна, он может ей шевелить, но через боль.

копировать

вы без температуры болели этим самым миозитом?

копировать

Точно не помню уже, все болезни своей дочери вспомнить не могу:) помню, что предупреждали о ее возможном повышении. Ездили мы к Рошалю в больницу

копировать

Вряд ли. Скорее всего, лимфаденит у вас, а не миозит.

копировать

спрашивала при осмотре и врач по телефону тоже предполагала лимфаденит, но сказала, что нет, все таки миозит.

копировать

У моего ребенка была.
Проснулся с болью в шее, ходили к врачу, подтвердили диагноз- миозит.
Я так поняла, что осложнение на фоне ОРВИ, т.к. в этот момент ребенок был простывший (горло, насморк). К вечеру этого же дня поднялась температура 37.3. Но была однократно.
С шеей улучшения пошли уже на следующий день. Выздоравливайте! :)

копировать

Еще как может! У нас 39 была - шейный миозит.

копировать

Моей было года 3.С утра не могла голову повернуть,орала,шея болела.Накануне посидела около окна примерно час,хотя из окна не дуло,а слегка поддувало.
Обматала я ей шею шерстяным пуховым платком,прям на шею.Ходила так целый день,к вечеру почти прошло.

копировать

Мой сын однажды в 2 года резко дернулся-повернулся из-за шума (я на раскаленную сковороду что-то положила и как все зашипело) и как заорет, орал дуром просто!!! Я скорую вызвала с испугу, но к ее приезду уже отлегло и он мне показал на шею. Потом еще несколько дней голову не мог повернуть нормально и ночью плакал если на ту сторону поворачивался. Мазали мазью с Ибупрофеном и шарфик.