Читали про Татьяну Лонг?

копировать

http://www.snob.ru/selected/entry/52342

извините те, для кого это не новость, но история - слишком потрясающая, чтобы не выложить ссылку.

копировать

спасибо, прочла со слезами радости. Это ведь действительно неплохой мир...

копировать

мдааа... назовет натальей в честь бабушки. и плевать, что эта самая бабушка ее бросила, а вырастили и поставили на ноги во всех смыслах этого слова совсем другие люди. но зачем называть в их честь? они свою работу выполнили. грустно(

копировать

А я считаю, что слава Богу что у девушки нет озлобленности на свою био родню, это значит она счастливый человек, ее ничего не беспокоит. И у нее очень замечательные приемные родители! А что мне действительно странно, что многие усыновители не могут простить био родителей своих приемных детей. Но послушайте, если бы эти мамы не отказались от своих детей, мы бы с вами НИКОГДА не смогли познать счастья материнства! Кстати я тоже не буду возражать если сын назовет свою дочь в честь био мамы или бабушки. Для меня это будет хорошим знаком, он простил и он благодарен за то что ему дали жизнь и дали шанс на обретение новой семьи. А ведь могли бы аборт сделать или убить, ведь так тоже часто бывает....

копировать

А я согласна всю жизнь прожить бездетной, лишь бы эти женщины НИКОГДА не бросали своих детей. Я не испытываю никаких негативных эмоций к женщине, родившей моего сына, мне не за что ее прощать, но и благодарить тоже не буду. Когда придет время отвечать на вопросы, не буду ее позорить, обличать, осуждать, но не из благодарности, а только ради своего сына. Этой девочке очень повезло с родителями и с американскими традициями усыновления. Мне до этого еще далеко.

копировать

если бы эти лонги не забрали эту чемпионку из дди, она бы и сейчас торчала в каком ди без шансов вырваться. и мамаша ее бы оттуда не забрала. поэтому, ОНА должна бы больше любить семью, тащущую ее в зубах с 1,5 лет, без которой она бы была просто еще одним никому не нужным инвалидом, а не тетку, которая единственное, что сделала - не сделала аборт.
но, почему-то, мамой эта чемпионка считает бросившую ее тетку, а вовсе не тех, кто угробил на нее кучу сил, времени и средств, отняв все это, между прочим, у родных детей. но они воспринимаются, видимо, не более чем хорошими воспитателями. как любимые школьные учителя. грустно((((

копировать

Мы как-то ревностно относимся к био-родителям, мне кажется.
Сравниваем, кто сколько дал. Нам кажется, что что приемные родители дали больше, но наверное просто не надо сравнивать и мерить теми мерками,которыми мы измеряем.
Я знаю девочку,которая уже не девочка совсем, которая до сил пор очень обижена на био-маму, и эта обида и куча еще разных самых эмоций,не самых приятных, мешают ей строить отношения с людьми в настоящем.
А тут нет никакой обиды, это же хорошо.
А возможно есть еще какие-то чувства, нам неведомые.

копировать

вопрос зачем тогда все это, если родители, пусть и приемные, все равно не вопринимаются родителими даже для того, кого взяли в 1,5 года..... тогда нужно настраиваться на то, что беря ребенка, даже крошечнго, ты для него все авно никакой не родитель. не более чем воспитатель. а родитель все равно тот кто родил и плевать что он бросил.

копировать

Так там и не написано ничего, как она к родителям относится. Может она их БОГОТВОРИТ. Здесь же только про био мать, она произнесла вслух свои мечты. Если бы написано было, что она наплевала на родителей, ее воспитавших и поехала искать био мать, тогда да, ваши высказывания были бы правильными

копировать

ну так в том-то и дело, что она мечтает своего ребенка назвать именем бросившей ее кукушки. обычно называют именем того, кого любят.

копировать

Как можно любить того, кого не знаешь? Девочка еще слишком молода и наивна. Ну , либо у нее большое всепрощающее сердце))) Она не озлобилась , не потеряла веру в людей. Как раз таки благодаря родителям и я уверена что глубоко их уважает и ценит. Иначе и успехов бы таких не было. У обозленных подростков обычно жизнь по другому складывается. А здесь есть гармония и умиротвореннось.
А относиться так к матери возможно научили родители. И прощать они тоже научили. Нельзя же жить всю жизнь с обидой. Возможно она поняла поступок малолетней матери и простила ее. И она молодец! Не каждой взрослой женщине это удается

копировать

ппкс сто раз!

копировать

Так ребёнка то ещё одного охота!!! Вот зачем и берут! А вы прям думаете что они не по своей воле брали.

копировать

ну да. инвалида без ног. мечта а не ребенок.

копировать

Ну для вас может и не мечта, а есть люди которым хочется непременно о ком то заботиться постоянно. Они же писали, нам надо такого ребёнка, что бы трудно было. Вот обе стороны и удовлетворили свои потребности :)
P.S. В Америке даже слово инвалид не используется, всё больше "люди с ограниченными возможностями". Раситить такого ребёнка в США не такой не посильный труд, как растить подобных детей в РФ.

копировать

Там же написано чёрному по белому, что хотели третьего, но не получалось. Вот вам и ответ! Вы что думаете они стиснув зубы пахали все эти годы? А сиротинка-инвалид не оценила? Да, они дали ей возможнось раскрыть свой потенциал, но и Джессика (ака Татьяна) им дала возможность осуществить мечту о третьем ребёнке! Все получили то чего заслуживали: ребёнок - семью и возможности, родители - осуществление мечты :) Я, например, считаю, что то что мы с мужем даём нашей дочке ничто по сревнению с тем что её появление в нашей жизни дало нам. На счёт благодарности био... Мне надо ещё очень много над собой работать. Очень уважаю людей, которые помогают взрослым приёмным детям находить своих био. Но лично я пока очень далека от этого. МОЯ ОНА... и ничья больше...

копировать

У вас очень сильный перекос, я бы сказала конкретнейший. Почему вы рассматриваете ситуацию с точки зрения: вырастили сиротку, а она - неблагодарная или "сколько волка не корми..." Любовь - это штука не очень плоская, любить можно многих людей. И я уверена, что такой факт, как "назвать в честь" БИо возможен исключительно в любящей семье, где все друг друга любят и уважают. И уважают, между прочим, ее выбор. Она не должна любить кого-то больше, а кого-то меньше. Мы ведь не для этого детей рожаем, потому что они "должны нас любить"? Мы их рожаем/усыновляем, чтобы поделиться с ними своей любовью. Поверьте, если это именно так - и с ребенком семья делится любовью и заботой, то у ребенка хватит любви и заботы на весь мир:) особенно, когда за плечами надежный тыл в виде семьи, которая всегда поддержит.

копировать

Согласна. И нет ничего хуже чем постоянно стараться оправдать ожидания своих родителей, не важно родных или приемных.

копировать

нельзя так судить о человеке по 1 статье, все-таки.
Никто не знает, какие отношения у героини с ее семьей на самом деле. Возможно (и скорее всего) - самые замечательные. Т.к. невозможно быть успешным человеком, особенно, с физическими недостатками, если ты несчастлив в семье.
Кто поверит, что чемпионка двух олимпиад и кучи других состязаний - плавает лучше многих от безысходности, ощущения брошенности и отсутствия семьи?
Я из интереса залезла, например, на ее сайт и там упомянуто, что самым дорогим подарком было украшение, которое купил ей отец, когда усыновлял ее в Иркутске.

копировать

Да пусть бы я лучше бездетной осталась, чтоб только никто ни от кого не отказывался. Это все равно, что ментам говорить спасибо преступникам, ведь если бы они не насиловали и не убивали, менты бы без работы остались.

копировать

А как быть тем, кто его познал до усыновления?

копировать

ну и пусть назовет, подумаешь. многие называют в честь вообще чужих людей - знаменитостей, например.

копировать

здесь подтекст и причина совсееееем иные.

копировать

я не знаю, является ли это мнением автора статьи или мнением Татьяны, но героиня, вроде бы, не воспринимает факт оставления ее в ДР как брошенность.
Она воспринимает это как подарок судьбы.
И я думаю, в ее американской 20-летней голове, к счастью или к сожалению, нет воспоминаний или знаний о том, что такое российский ДР, где ее бросили.
Говорят, у бедные американцы, не имеющие возможности вырастить ребенка, подыскивают приемных родителей своим будущим детям, а потом долго дружат семьями и шлют друг другу открытки на рождество.
Возможно, такая романтическая картина и сидит в прекрасной голове Татьяны. Может, ее приемные родители - молодцы, что не погружали ее в негатив.

копировать

Я знала о ней до олимпиады. Я очень рада за нее и за ее родителей. Просто искренне рада! Что касается БИО - поддержу Тэшу - сделаю ради своих детей всё, что полагается. Захотят найти - будем искать, захотят помогать - будем помогать их БИО родителям. Это МОИ дети и я их люблю, женщины, которые их родили, вообще никаких эмоций у меня не вызывают. Однако они могут стать важными персонажами для моих детей. И так же как я искала своему ребенку платье белое с золотым, потому что именно в нем она видела себя принцессой и для нее это было важно, так же я найду БИо мамашу, если это будет важно для моего ребенка. И прекрасно, если кто-то из моих детей будет хорошо относиться к БИО - те, кто не может простить своих БИО, несчастные люди, их это гложит. Я знаю таких. Так что именно для своих детей (ппску еще раз Тэше) я сделаю всё, чтобы они простили и приняли БИО (реально или виртаульно - это как захотят), но спасибо американским усыновителям, что у них еже есть такой опыт, которым стоит воспользоватся

копировать

Очень хорошо сказано +100
Кстати в нете есть видео 1 канала на основе которого это интервью написано, посмотрите и у вас все сомнения отпадут в отношении того что все в этой семье хорошо. Родители любят дочку, а она родителей, сразу видно что они настоящая семья!