Опека в Гольяново и Сев. Измайлово

копировать

Девочки, я новичок. Сейчас учусь в ШПР. Кто нибудь был в выше указанных опеках? Как там тетушки?
И еще спрошу тут же, у меня знакомая в Вешняках показала мне на фотке малыша из дома ребенка, говорит "иди в муниципалитет Вешняки и спроси у них, можно ли тебе посмотреть малыша наяву" Я думаю, что без документов, ШПР и направления меня пошлют от туда... Я права? Или можно попытаться??

копировать

Мы в том году познакомились с опекой Гольяново. Все зависит от специалиста, у нас нормальная попалась, но палки в колеса ставила, а когда ее не было, другие специалисты очень помогали. В результате получили 31 октября заключение, а 8 ноября наши сыночка, правда в другом городе! Так что зла на опеку не держим.
Наш специалист требовала очень много ненужных документов,которые не обязаны предоставлять. Приходилось отстаивать правоту, так что лучше быть готовым, вдруг вам попадется именно она.

копировать

Спасибо большое за подробный ответ, буду иметь в виду.

копировать

Мне совсем по другому поводу приходилось обращаться в эти опеки, но в Гольяново начальник отдела опеки Мурлыкова Тамара Львовна - по-моему, очень хороший человек и грамотный специалист. В Сев. Измайлове контактировала с Таисьей Васильевной (не помню фамилии) - вполне вменяемая женщина.

копировать

В Гольново общалась с опекой будучи опекуном взрослого человека- мне очень нравилось отношение. Но, наверное, это не те же люди, что с детками

копировать

Спасибо за ответы, можно сделать вывод, что опека очень даже не плохая, что очень даже радует))

копировать

В Гольяново нормальная опека. Не было никаких глупых вопросов, сделали все быстро. Да, конечно, для усыновления они требуют справки ДЕЗ, СЭС, ШПР. Мы не стали возражать, принесли все по списку.

копировать

Спасибо, скажите а справки ДЕЗ и СЭС они давали направления какие то или вы сами шли и заказывали, объясняя, что для опеки?

копировать

Я тоже в Гольяново...для ДэЗа и СэС дают направления, в нем не сказано, что конкретно усыновление, я врала в ДЭЗе и СЭС,когда они приходили квартиру смотреть, что опеку над пожилой родственницей делаю, больше вопросов не было. УДАЧИ!

копировать

Спасибо. Хорошо, что подсказали, буду иметь в виду))