Надо ли дарить подарки работникам детдомов и чиновникам

копировать

Помогите, пожалуйста с вопросами.
1)Дарили вы подарки (коробку конфет например) воспитателям, нянечкам, директорам детдома? Если да, то в начале знакомства с ними, или в конце.
2) Дарили ли подарки детям в группе? Если да, то что игрушки или конфеты или еще что?
3)Дарили что-нибудь чиновникам? Если да, то когда. После процесса в знак благодарности или в начале процесса в знак расположения.

В общем интересует информация в сфере подарков, благодарностей. Усыновляем в Украине, но наверно Россия и Украина похожи в этом плане

копировать

1)Да, но не уверена, что это на что-то повлияло: коробку хорошего чая, конфеты...
2) Да, старалась хоть какую-то мелочь, но каждому индвидуально. Игрушки, блокноты, ручки.
3) Коробку конфет. Опять же, не факт, что глобально повлияло.

копировать

Я всегда в ДР (независимо от моего отношения к админитсрации) привожу в день отбытия ребенка вских вкусностей (колбаса, рыба, сыр, чай, кофе), отдаю НЯНЕЧКАМ в группу и говорю - отметьте вместе с нами этот радостный день:) Детям стандартно вожу только памперсы и салфетки влажные. Чиновникам не дарила ничего! Сейчас тетушку нашу опекскую поздравляю, если мой приход совпадает с праздником каким-нибудь - ну то есть если есть повод.

копировать

Да, конфеты взрослым в ДР и в опеку тоже, потому что помогали как могли, это все отнесла уже когда забирали. В группу памперсы и салфетки влажные, еще детское печенье разрешили.В больнице тоже врачам и медсестрам конфеты, уже после готовой медицины

копировать

У нас дети до 8 лет будут. Не знаю, что таким дарить. Носочки и колготки - вроде неплохая идея. Есть несколько (штук 15 маленьких) игрушек уже купленных.
А если дарить какие то подарки, или просто конфеты нянечкам в первую встречу. Это будет нормально или типо как взятка? Просто хочется чтобы работники хорошо отнеслись к нам, честно о детях рассказали что знают, доброжелательно общались

копировать

Ребенка забирали в больнице. Спросила у главврача, что нужно отказникам. Врач попросила купить лекарство для недоношенных, смесь для недоношенных. Носили еще памперсы,ватные палочки - им всегда нужно. На выписку принесла чай и пирог персоналу. Опекам (в процесс вовлечены были 3) и лично врачам не дарила ничего. Это их работа.

копировать

В опеку носила хороший чай, кофе, конфеты. В дом ребенка нянечкам конфетки, тортики. На выписку ребенка гл. врачу пакетик с чаем, кофем и конфетками (она нам помогала, и на суде за нас была сильно), ну и в группу чай с тортом, соц. работникам в д.р. тоже конфетки.
Ребенку носила памперсы и салфетки вл. сами няечки попросили после подписания согласия.

копировать

Тоже забирали из больницы.
В больницу носили подгузники,салфетки.
При выписке нянечкам конфеты,чай или кофе- не помню, просто было такое желание, сказала, спасибо, что заботились здесь о моем ребенке.
Глав врачу тоже что-то конфетно-съедобное.
Тетеньке из опеки после суда пакетик с вкусностями,она нам здорово помогла забрать ребенка быстрее.
Её инициатива- все подсказала, мы ничего не знали.
Хорошая такая тетенька.
Все только по личному желанию- люди хорошие,помогли, просто по человечески хотелось их хоть чем-то немного порадовать

копировать

А у нас было так-мы вообще не в курсе были этих подарков,да как то и не думала я о них.Была весна,подписали согласие на грудничка в больнице детской.Врач не разрешила посещать ребенка до суда больше.т.к.не принято у них это,да и типо заразы много весной.В итоге звонит нам опека с претензиями и говорит,что ей позвонили из больницы и сказали-почему мы не носим ребенку разные нужности.Ну мы пошли купили подгузов,салфеток,мыло жид.Отдали мед.сестре.Я конечно не против этого,но главное чтоб ребенок пользовался этим,что под большим сомнением.20подгузов-на 3дня им хватало,при этом говорили,что днем подгузники они не одевают,а только на ночь,а спонсировать как то не особо хотелось.

копировать

Грустно как вы пишите. Неужели это так страшно, что ваши подгузники одели не на вашего ребенка, а на пока еще ничейного. Пусть лежит мокрый, он же не ваш?
И что помощь называете спонсированием.

копировать

Забирали из дома ребенка, приносили, как на выписку из роддома - кофеты и шампанское.
Ну и дому ребенка потом оказали помошь. Спросили, что им нужно, огласили сумму, которую можем потратить. Потом купили и превезли. Это было уже когда деть был дома.

копировать

Мы дарили: всегда приезжали к деткам с подаркам-памперсы-игрухи-салфетки-после подписания согласия в группу сына 12 пар носочков, потом 12 пар колгот и от души подарили ДР моющий пылесос(была возможность). Вообще, зависит от возможностей

копировать

Считаю, что надо.
С одеждой и носочками там пробем не было, памперсы возили, хотя и памперсы там быи, не надевали из-за пеленочного дерматита.
Мы в каждый свой приезд конфетки-тортики-чай в группу нянечкам привозили, но там реаьно к деткам очень хорошо относились.
Ну и подаки потом по факту всем вокруг.