начался мандраж...

копировать

Долго не получается родить второго. Беременности были, заканчивались ничем. Появилось стойкое убеждение, что родить не получится вообще. Стала задумываться об усыновлении (давно). Собираю доки, хожу в Школу. И вот началось то же самое... Мандраж. Теперь я думаю, что нам в принципе второй ребенок не светит, и как родить не смогли, так и найти не сможем (маленьких нет, если есть, то с теми диагнозами, к которым не готовы и т.п.). Зачем пишу - не знаю. Наверное просто делюсь

копировать

Угу, точно такие же мысли были. Получила заключение в четверг, а в следующий понедельник мы уже ехали к своему малышу. Хотя я готовилась к поискам, которые могут затянуться на месяцы....

копировать

Я помню одну ночь, когда я разбирала детские шмотки, приготовленные для второго, у меня не брали документы для выдачи заключения ни по месту прописки в СПб, ни по месту проживания в МО и в Москве, помню что разбирала, сидела горевала, медицина течет, и вдруг меня точно, прям затрясло, нет блин, у меня будет ребенок, и он оденет эти шорты, и эту футболку, будет и все, а трясло реально, до сих пор помню. Все пройдет, и найдете и без диагнозов, и маленький и большой, какого ищите, такого и найдете. Еще был ступор после получения заключения. Куда бежать, где искать. Вот это тоже, проходит:)

копировать

Вы лучше приданное готовьте, а то не успеете))). У всех такое же чувство было - это как раз норма. Будет у вас второй, куда вы денетесь)

копировать

в том-то и прикол, что и приданное почти готово. не смейтесь только. когда только начали планировать второго вот торкнуло меня, что двойня будет (делали ЭКО и т.п.) и дочка как раз выбрала себе двух пупсиков игрушечных в разноцветных комбинезончиках... И вот думаю: а вдруг знак это? Взяла и связала два маленьких комбеза похожих на те, в которых эти пупсы были... И вот лежат они, эти комбезы в шкафу.... Потом уж про двойню не заикалась даже мысленно, говорила, господи, пусть один эти комбезы носит, лишь бы был, был... Вот такая чушь в голове у меня. Вещи купим, да и есть много чего. Вопрос в том, кто носить это будет.

копировать

Ой автор, расширяйте жилплощадь для двух пупсиков на всякий случай. Я как-то сфоткала ребенка с манекеном в магазине, просто копия сына был, чуть пониже ростом, в голубой пижамке. И забыла про эту фотку благополучно. Вторая беременность уже к тому времени замерла, желания пробовать еще не было, и мыслей об усыновлении еще не было. Потом, через года полтора-два, когда уже ребенок второй был дома, нашла случайно фотку эту в старом телефоне, вот думаю старший с младшим братом в магазине. Потом чуть не падаю с дивана, мама дорогая, да это дата когда еще не было никакого брата, да это же манекен, а похож - как с него лепили... судьба однако.

копировать

вам нужно побольше уверенности, если вы действительно этого хотите. Вы представляйте себе, что он уже у вас дома и он обязательно найдется. Вот увидите.

копировать

Я Вас успокою: если соберетесь потом за 2м, 3м и так далее малышом, мандраж будет ровно такой же:) Так что мандражируйте на здоровье, потом будет не до того:)

копировать

ну это-то как раз понятно))) Это как с беременностью: если она вторая (третья... пятая...) - это еще не значит, что можно не переживать за ее исход и здоровье ребенка. понимаю, что страх этот естественен... Но вот лишь бы он успеху не помешал!

копировать

Не помешает:) Ну если только вы сможете ходить, говорить и видеть, то успе хвам обеспечен. Я б сказала, что вы на него обречены!

копировать

Даааа, почитала я соседнюю тему про Шаболовку. И мандраж усилился. Хотя я в регионе и собираюсь искать Ре тоже по ближайшим регионам...

копировать

Вот поверьте моему опыту - найдете вы своего ребенка, никуда он от вас не денется. Не Ваши разобегутся по своим родителям, а Ваш Вас дождется. И про шаболовку я писала - в 2011 нашла там Верушку свою, до того - сына.

копировать

Удачи! Просто ищите и все само собой образуется. У всех так получается. Здесь нет тех, кто бы не нашел:). А страх это естественно и у всех. Ведь Вы идете навстречу СВОЕМУ малышу.

копировать

Точно у вас все получится, не получается кто думает, тему мусолит и все не решается документами заняться. А коли вы уже бумажки собираете и на ШПР ходите, то читай беременность в полном разгаре ;-) Вот и настроение скачет как у беременной. Глаза боятся, а руки делают. Желаю вам найти своего сыночка или дочку поскорее @@@@@@@@@

копировать

мандражки-мурашки - отставить! :) все будет хорошо! главное уверено идти к цели и не сдаваться.
Удачи!