Региональный оператор Санкт-Петербурга.

копировать

Девочки,подскажите по Питеру,понравились 2 малышки оттуда.Есть возможность пожить там пару недель.Там рег.операторы хорошие?И можно ли малышку забрать под опеку?Просто знаю что в некоторых регионах под опеку грудничков не охотно отдают.

копировать

В Питере грудничков под опеку практически не дают!
На литлване была тема,там даже к Агапитовой обращались - она отказалась отдать маленького ребенка под опеку.
И еще - где вы этих малышек увидели? Если на сайте усыновите.ру, то большая вероятность, что на них уже согласие подписано. В Питере дети чаще всего появляются в базе, только когда уже есть согласие. Поэтому вы сначала звоните регоператору и убедитесь, что девочки свободны.
Лично я была у регоператора последний раз в сентябре, у меня был список из 10 девочек 2-3 месячных, дак вот - все были заняты.

копировать

Зачем тогда их в базу вносить если на них уже согласие подписано?Ехать то я конечно только после звонка собираюс.И еще наша опека мне сказала что в федеральную базу только очень проблемных детей вносят.И как это понимать?

копировать

в базу вносят, т.к. согласие не = оформление и попадание в семью. Плюс не успевают передавать и регистрировать данные от опеки к РО, а уж РО передает ФО. И обновление ФБД происходит, максимум, раз в месяц.
А в ФБД обязаны вносить всех детей, оставшихся без попечения родителей, банк данных и создавался, в первую очередь, с целью учета всех деток, а не с целью "посмотрел/выбрал".

копировать

Мне регоператор ответил, что в базу их вносят, когда согласие уже подписано, потому что они базу обновляют крайне редко да вдобавок они вносят не сами, а передают данные в Москву.
А снимают их с базы только, когда решение суда вступило в силу, т.е через 30 дней после суда.

копировать

А на здесь малыши тоже показаны на которых уже есть согласие?http://sirota-lo.ru/ и еще смотрела на сайте дети-ждут.ру

копировать

По сирота ЛО звоните регоператору М.Г.Филиной,она подскажет(только говорите что доки на руках)

копировать

Спасибо за подсказку.Доки у нас готовы с июля месяца.)))))

копировать

РО Ленобласти неплохая тетя,но по телефону точно скажет"детей нет", так что если решитесь ехать,записывайтесь на прием,и вперед:-) Нам она помогла, дитя в базе еще не было,правда,и статуса тоже