первое посещение, сомнения

копировать

девочки, сегодня первый раз ездила знакомится с детьми. мальчик и девочка, брат и сестра, всё как мы хотели. и возраст нормальный- им по 1.5 годика и по здоровью не так страшно. но как то не екнуло и вообще никаких эмоций не было.было ощущение, что это неплохие дети , но чьи-то, не мои.причем мальчик вроде и понравился, а девочка не очень.я просто подумала, смогу ли я их обнять, поцеловать и как то не могу представить себе эту картину.я понимаю, что нужно походить побольше, а вдруг ёкнет или нужно наоборот сразу отказатся и ждать наших детей. хотелось бы услышать ваши советы и как вы понимали, что именно этот ребенок ваш.спасибо!

копировать

у меня не екало, просто ездила как заводная каждый день, а потом стало понятно (как-то незаметно) что детку хочется забрать поскорее домой... вдруг я поняла, что 10 дней уже прошло и надо срочно написать согласие... почитайте топик "за вторым", сама тут уже всех замучала :)
ЗЫ: а таааааааааак хочется, чтобы екнуло, прям очень-очень...

копировать

как раз читаю, много полезного для себя нашла и не так уже тоскливо стало,-видно не одна я такая, что разобратся не могу в себе-"нравится , не нравится"а вам удачи!!!

копировать

Ой, двойняшки? Круто. А вы попиарьте их тут - сразу с руками оторвут.


Или жалко? Не готовы их отдать? ;)

копировать

ну вообще то пока не готова отдать, хочу сама разобратся в себе. но улыбнуло! Спасибо!!! кстати их даже в базе нет.

копировать

Раз не готовы отдать, значит ваши. Привыкайте теперь к роли мамы.

копировать

спасибо за вправку мозгов.наверно просто страшно.да и быстро мы нашлись, некоторые месяцами ищут, а мы с первого раза.

копировать

Мы тоже нашлись с первого раза. И ничего не екало, и ездила потом тоже ничего не екало, а потом как то само собой появилось желание поскорее забрать...

копировать

Я поделюсь своей историей. Первый ребенок которого мы смотрели ОЧЕНЬ понравился. У нас имитация, но детка был не славянский, посмотрели и с мужем решили ДА НУ ЕЕ тайну, но дамы из той опеки были особенные (не стану всего писать, просто я в тот момент мало знала юридических моментов), нам по тому мальчику отказали, рыдала…, а потом позвонила наша опека, сказала есть малыш. Пришли с мужем, показали, малыш как малыш, я все с тем первым сравнивала. И получилось все как под копирку, с первым малышом мама не русская, а по второму папа…но нация одинаковая. Наверное судьба. Ходили месяц, долго делали медицину на ребенка и вот каждый день понимали, что наш, да, се постепенно, но СЕЙЧАС ТАКОЙ ЛЮБИМКА!Мой вам добрый совет, не у всех бывает все быстро, надо иногда время )))

копировать

да, наверно нужно время. просто даже привыкнуть к этой мысли, что именно эти дети наши.

копировать

мы когда старшего брали. было примерно так. ну как тебе. ну нормлаьный не неприятный, ну да обычный. ну раз не противен то берем.
вот реально так было, я первые разы когда в др с ним гуляля не была уверена тот ли это ребенок или другой я бы и не узнала одна мордаха торчала из капюшона даже без ушей и волос. а спустя год. мальчик не прсото наш наш, он так наш всей огромной семье и бабушкам и прабабушкам и даже бабушкам из двора что на лавочке сидят.
а второго я на фото увидела и сказала что мое. доолго мужа уговаривал целую неделю :0 взяли и у мужа прям сердце с ним слилось воедино..а у меня адаптация. хотя все равно люблю очень, но спустя почти три месяца все еще иногда раздражают его повадки.
все очень по разному бывает.
но вот когда решение уже гдето вголвое есть, а в сознании еще нету. ищещь повода отказаться и испугаться, передумать. хотя на самом деле уже нутром понимаешь что никуда не денешься.
двойня это круто круто круто!
у нас правда мальчик и мальчик. нов озраст тотже примерно.

копировать

У нас первый. Взяла направление просто чтобы был опыт. Думала что буду выбирать. Контактных решила для себя не рассамтривать. А наш как раз с контактом. Т.е. на нем я вроде как думала отработать навык смотрин :-) увидела. Ребенок как ребенок, разве что глазюки большие как я люблю. Подумала, ну надо разобраться с диагнозами, типа тоже для опыта ))) поехали с мужем к врачам, посоветовались. Потом, ну надо же и мужу отрабоать смотрины ))) посмотрел. Ребенок как ребенок. Ну мы и подумали, ну и чего искать то? Обычный ребенок, с такими глазюками оторвут с руками пока мы будем тут сопли жевать. Надо брать! :-) А теперь прямо наш, наш, наш. Все время сдерживаю себя чтобы не затискать и не зацеловать карапузину :-) Мне кажется главное чтобы небыло отторжения на внешность. А чтобы прямо сразу любовь, так по-моему редко бывает.

копировать

Эх, он у Вас ну такой сладкий (т-т-т)

копировать

дело в том, что мальчик мне очень понравился -тоже большие глазки, как я люблю. а вот девочка не понравилась именно на внешность. я понимаю, что дома эти детки расцветают, но в данный момент не хочется взять этого ребенка и бежать оттуда. правда это был первый день и может сейчас, когда похожу и привыкну. но я думала, что дети должны сразу хотя бы понравится, а любовь придет потом...

копировать

Не могу сказать, что решила опыт смотрин приобрести. Просто узнала, что есть дитенок, поехали. Встретили нас прям скажем недружелюбно - эт я так мягко скажу, регион далекий, времени 3 часа дня, а город как вымер и больничка тож, все дома давно. И туту мы, здрасти.
Девушка меня испугалась, ее стока раз, видимо, и стока разных не очень то дружелюбных рук трогало. И так жалко стало.
Сразу слова психолога вспомнила , что если есть отторжение или запах не нравится - не надо. Понюхала, пахнет больничкой. Совершено наша, боюсь прям затискать иногда.

Я еще вспомнила, на ШПР семья приходила с 8-ми месячной девулей. Мама (деушка молодая и приятная во всех отношениях) рассказывала, как она прошлым летом искала и ей позвонили, что есть двойняшки. Она в такси и в бльницу. А там соцпедагог начала уговаривать, мол не нужны они вам, посморите другую девульку, ну она посмотрела- ребенок и ребенок. Взяли, любят. Детка-вылитый папа ,это я без всяких розовых соплей говорю.
И очень мне ее слова запали в душу - "если б я взяла тех двойняшек, то так же любила б и заботилсь"

Истина где-то рядом))))

Удачи! Думайте и решайте сами, вам потом с этим жить.

И еще-жалею, что посмотрела на паспорт био, когда мой дитенок становится монстром и плачет - вижу ее черты. Вот.

копировать

Вот и мы сейчас в доках видели фотку био... лучше б не видели, думаю частично меня колбасило из-за нее.

копировать

У меня дома копия паспорта)))
кстати, сейчас черты все меньше заметны, мы уже 2 месяца как дома

копировать

такая ж фигня)) тоже думала дай схожу посмотрю а там видно будет! тоже первое направление, ну а там уж куда денешься то))) отказ уже не смогла написать)))

копировать

не знаю, я ни разу не выбирала. первого взяла первого предложенного, второй "довесок" (брат), третьего случайно увидела в базе, через три года стало понятно, что раз никто не забрал, значит, наш:) зацепил прежде всего именем, как ни забавно, ну и сходством с кровным.

копировать

У меня ничего не ёкало ни с первым, ни со второй. Люблю безумно. Но дети мои мне, конечно, нравились. Страшно тоже было.

копировать

Моё мнение, если это может быть важным для Вас, то оно таково: Не торопитесь с выводом, ребёнок действительно может быть очень хорош по всем статьям-вот бери и люби и расти! Пожалуйста, не подгоняйте под желаемое, ведь все мы помним этот зуд "Ох, скорее бы документы сделались! Ох, скорее бы увидеть! Ох быстрее бы взять!" Нужно остановиться и понять, что это навсегда, окончательно и бесповоротно, что именно с этим ребёнком ты будешь жить, преодолевать болячки, плохое, а зачастую и вздорное его настроение и выходки. Нужно подержать на руках и отсечь всякие эмоциональные штучки, вроде "бедненький, малыш, бросили тебя все..." Я только вчера вернулась с длительного отдыха. Там 38-летняя женщина с мужем взяли брата и сестру, своих не было детей, так спустя почти год она покончила с собой. Это Канары, им было ой, как тяжело добиться разрешения на опеку/усыновление. Когда читаешь про усыновление, по крайней мере я, вижу сплошные розовые сопли "Как здорово, как всё классно! Какая адаптация, Бог с вами!"Но адаптация, блин, это не миф. Я говорю о родительской адаптации. Это реально сложно. И я Вам говорю не как человек полностью переживший и оставивший адаптационный период далеко позади, я говорю, как человек, всё ещё пребывающий в этом периоде.Там, откуда мы своего ребёнка забирали, мне рассказывали, что у них на учёте стояла 3 года женщина, встретится с ребёночком, поиграет, а 2-й раз не приходит к нему, говорит, что не её. Дама опекская сказала, что она думала, эта женщина никогда не найдёт своего. Но однажды нашла. Спустя 3-то года, представляете!Пожалуйста, помните, что Вас никто не подгоняет, присмотритесь.

копировать

спасибо Вам, за Ваше мнение.если честно, то я не ожидала, что в первый день мы найдем детей-все твердили, что детей нет и искать нужно будет долго.мы как то на это и настраивались. поэтому наверно и сомнения были. А вдруг не наши!
Знаете, я реально понимаю, что с приходом детей у нас вся жизнь с ног на голову перевернется, и будет наша- родительская адаптация. но я так же и понимаю, что без них будет хуже. и конечно мне страшно , но сомнений уже нет. Я сейчас уехала к себе в регион, прохожу медкомиссию для суда, но уже так хочу побыстрее вернутся и увидеть их!конечно это еще не любовь, но и она не за горами.

копировать

Мы, как Пятачок75 ***, пошли отрабатывать навык смотрин.
Я как-то уже писала, мальчик 2,5 года на внешность так себе.
Далее нам подобрали девочку абсолютно здоровую - красивую тоже 2,5 года.
Посмотрели на нее, не то что не екнуло, а отторжение какое-то пошло и решили брать мальчика. Сейчас для нас он самй красивый и самый умный, ну вобщем самый, самый....уже целых 2 года.
А поначалу как-то не представляла себя его мамой.

копировать

спасибо, девочки за отзывы, они реально помогают. сегодня сьездила второй раз, уже получше.и левочка уже вроде ничего. я думаю привыкнем друг к другу.не могу пока представить себя мамой этих малышей, но у себя в доме уже их представляю.

копировать

Да девочки не одна я такая)) Я тоже на всех форумах писала тему такую как понять твой или не твой!!! мне кажется это самый слжный вопрос во всем этом деле! понятно когда екает а вот когда нет то как понять что вот этот твой а не тот например вообщем жесть!!! Думаю надо слушать интуицию! моя вообще обычно молчит и я не умею ей пользоваться но в этот раз как то ее почуяла И если мозг сопротивлялся что и тип не мой и внешнасть не та То сердце сжималось когда я думала написать отказ и я понимала что не смогу просто этого сделать На этом все и основывалось))) вот как то так! И еще когда я впервый раз уходила от нее я напоследок спросила какой у нее размер в уме появилась мысль подойдут ли ей вещи которые уже куплен дома))) то есть сердце решило раньше чем мозг Мозг до суда еще забостовку устраивал!!)))

копировать

Еще мне кажется важно первое впечатление. Когда увидела сына первый раз он мне приглянулся чисто внешне. Потом когда доки были уже в суде и я ездила навещать, было по разному. То вроде мой, а то мой ли ? :-) все таки это не естественная ситуация. Ты ездишь, навещаешь, ждешь суда и еще на все 100% не уверена что тебе отдадут этого ребенка. Из- за этого чувства как бы приморожены что ли, если еще опека или врачи давят и пугают диагнозами, то тоже начнутся сомнения и страхи. Но вот когда ребенок оказался дома, все, вы на своей территории и он по настоящему ВАШ и тут и сердце открывается и инстинкты просыпаются нужные. И если при первой встрече малыш вам понравился, то мне кажется точно полюбите. Сразу и вдруг это только симпатия или влюбленность появляются, а настоящее чувство взращивается... ))) вот такие у меня мысли на сей счет

копировать

согласна!!!

копировать

а еще все таки детки дома меняются у меня знакомая взяла девочку тоже 1,5 годика в базе видела ее фото я бы вообще не за что даже не пошла смотреть ее такая она ну не красавица совсем даже и вообще ну вообще так вот Недавно совсем встретились с ней Дома девочка всего 4 месяца когда их увидела просто обомлела такая красотка просто влюбилась в нее!!!!)) так что чего только не бывает))) но изначально конечно должно быть приятно

копировать

Всё, у меня уже сомнений нет!!! НАШИ!!!:-) только бы побыстрее всё прошло.

копировать

Поздравляю!!! Пусть все пройдет быстро и гладко;)

копировать

Ой, как чудесно! Молодцы, поздравляю))

копировать

так здОрово-все хорошо будет-вы молодцы

копировать

Поздравляю!!!! Cын и дочка это ли не счастье:)

копировать

спасибо девчата за поддержку!

копировать

Поздравляю! Очень хочется посмотреть на малышей :)

копировать

как только разрешат сфотографировать, обязательно покажу.сейчас их даже в базе нет.

копировать

А если их нет в базе, то как вам их РО показал, они у него в компьютере уже были?
Или в бумажном виде папочки показали?

копировать

Дети, я так понимаю чаще поступают в базу, чем она обновляется в интернете.

Мы своего первого малыша так и нашли. Когда он появился в интернет-версии базы, мы уже вовсю к нему ходили.

копировать

В ФБД попадают дети, когда данные поступают к ФО, а перед ним еще РО, а до этого - опека.

копировать

в компьютере были, нам фотки показали, правда качество... я потом решила в базе посмотреть повнимательнее и не нашла.сейчас тоже нет.но ини с августа отказниками считаются. наверно рано для ФБ

копировать

а мы никого не спрашивали фотографировали первый раз и сейчас... не скрывали, никто слова не сказал, более того, перекинули фотки недавние (сделанные до нашего прихода) сделанные проф. фотографом...

копировать

а мне сказали нельзя. у нас папа будущий детей видел только на тех фото, что в опеке показали,( ждем отпуска, чтобы познакомится).я хотела сфоткать, но не разрешили.

копировать

я бы наверно все равно телефоном втихаря бы щелкнула хоть разок :) как же папу-то столько мариновать... вы одна вообще с детьми разве не бываете?

копировать

пока не была. следят наверно [-X

копировать

А я свою девочку, когда уже согласие на неё было мной подписано, взяла и сфотографировала. Меня стали выгонять, угрожать и отнимать фотик. Им видите ли померещилось, что я и чужих деток фотографировала.
Вот скажите, зачем мне чужие детки нужны, тем более там были только очень национальные.
Знаете, насколько это неприятно. Со мной стали себя вести, как будто я преступник.
Нянечки в группе теперь не разговаривают, хотя до этого были очень любезны, много про мою девочку рассказывали. А теперь волком смотрят.
Самое обидное, мне направление давал регоператор, она же и советовала взять фотик и сфотографировать, чтобы родным показать, которые очень ждут. Я тогда еще спросила регоператора, а можно ли фоткать - она ответила можно, только для своих домашних, в интернет не выкладывай только.
А вот главврач в ДР оказалась такая грымза, еще и нянечек против меня настроила.

копировать

Нас тоже ругали за то то фотосессию устроили. Он ругали , а я фотографировала.

копировать

Автор, а что у вас изменилось в сознании, что они вдруг стали "вашими"? Инетересно для себя, на будущее.

копировать

не знаю, но с каждым днем всё больше нравятся. и уже не ищу других. а в первый день, после посещения мысли были, что вот вот позвонят и предложат кого- нибудь другого, и я поеду знакомится.в базе сидела, всё искала. а сейчас , даже если из другой опеки позвонят- не поеду. Все мысли уже о них, о кроватках, игрушках, горшках и т . д. НАШИ! наверно я не тот человек, у которого может быть любовь с первого взгляда. :-)

копировать

по мне так "с первого взгляда" любовь не надолго, бывает и так все люди разные. Но когда все спокойно происходит в начале, так и дальше все будет спокойно.
Я и после рождения ребенка любви сумасшедшей не чувствовала, а как я её ждала(любовь) чувство ответственности было, а любовь приходит со временем.