Мамы аллегриков,к вам вопрос

копировать

Аллерголог ставит диагноз:аллергический ринит. Рекомендовала: 2 месяца один раз в день пить сингуляр 4 мг и капать назонекс. С момента приема этих препаратов прошло 2 недели и последние 3-4 дня перед тем как надо пить лекарства (стараюсь давать примерно часов в 7 вечера +-10-20 минут) дочка начинает подкашливать. После приема лекарства все прекращается. Если честно,именно это напрягает. Это нормально?

копировать

сингуляр страшное лекарство наркотического действия. почитайте инфу в инете,нам тоже его прописывали,но когда я прочитала отзывы о нем людей по всему миру-была просто в шоке.

копировать

а киньте ссылок, я бы тоже с удовольствием почитала. То, что я нашла сама, не более чем обычные отзывы, как о любом другом препарате.

копировать

Тоже в первый раз слышу про наркотическое действие. Считается, что сингуляр безопаснее и слабже гормонов (слабже, это однозначно).

копировать

ну так пейте на здоровье)) Вас никто не отговаривает.

копировать

моей, к сожалению, сингуляр вообще никак не помогает. Наш педиатр давала при затяжном сухом кашле своему ребенку, у них хорошо пошел.

копировать

я поищу тот сайт - он был иностранный. Но смысл в том, что сингуляр оказывает системное действие на мозг, на него подсаживаешься, как на наркотик и без него не можешь существовать. Побочку читали? : "необычные яркие сновидения, галлюцинации, сонливость, раздражительность, возбуждение (включая агрессивное поведение), утомляемость, головная боль, суицидальные мысли и суицидальное поведение (суицидальность), бессонница, парестезия/гипестезия; очень редко - судорожные припадки."

копировать

Так к любому лекарству, если побочки почитать, страшно становится. Начиная от аспирина, нурофена и т.д.

копировать

я вчера искала от насморка,так и не заказала,начитавшись побочек:-)

копировать

вы знаете как пишут графу побочек?Даже если у 1чела из 1000 была реакция какая либо,то обязаны указать в инструкции.Дети не могут без взрослых подсесть на таблетки как на наркотик,их назначает врач.

копировать

а что Вы так всполошились? продвигаете Сингуляр в массы? там было не у одного чела,а был сайт-куда писали люди со всего мира: сша,европа,азия. как "изменилась" жизнь их детей после приема сингуляра. как у детей сносило крышу,начинались нервные расстройства и т.п. Не могу сходу найти этот сайт ,но очень рада ,что наткнулась на него и не стала давать это лекарство своему ребенку.

копировать

Ну да, о тот же опиат в лице Синекода давать можно:-) Все ПРОТИВОкашлевые на ЦНС воздействуют, потому как просто блокируют кашлевый центр. при коклюше очень даже маст хэв.

копировать

Тоже не стала бы давать синекод без весомых показаний , а вы в курсе что в синекоде кодеин? И что это наркота? И что до введения запрета на свободную продажу кодеиносодержащих препаратов нарики скупали их и варили из них наркотики? И если пить синекод месяцами как назначают сингуляр то тоже подсядите на него.

копировать

хвалить могут многое,но от коклюша нет лекарств.:-)

копировать

не верю,в Москве выписывают не самые худшие аллергологи сингуляр и в США им тоже лечат детей,Кэйт писала.

копировать

смешно читать,большинство не самых худших аллергологов сидят на процентах от продаж выписываемых лекарств. Знаю т.к. моя сестра директор крупной аптеки в центре Москвы и они спец. закупаются определенными лекарствами под рекомендации врачей.

копировать

готова поверить,пожалуйста,просветите нас темных,я давно подозревала,что многие выписываемые дорогие лекарства это разводка на деньги,кстати,это подтверждала знакомая врач,но она лечит взрослых,она обязана выписывать пустышки лекарства,которые не лечат,но ее контролируют проверки и страховые.
Сингуляр я давала своему ребенку 1мес.,верила в его пользу,когда задыхался от березы.

копировать

конечно это так давно уже(, приходят агенты от представителей и закл. договор. У мужа двоюродный брат уролог ДМН. работал в ОАО Медицине -ушел от туда,потому как не смог больше дурить народ ,их заставляли выписывать к основному лекарству еще дополнительно дорогие пустышки толку от которых абсолютно не было, а у них были контракты на продажи этих лекарств.

копировать

вот,вы подтвердили мои сомнения,я лично слышала от уролога как он выписывает ненужные лекарства и смеялся,что дескать ни помрет мужик от них.Гастроэнтеролог тоже так выписывает.Я была в шоке.
Значит еще и аллергологи так выписывают,а сейчас зимнее курсовое лечение АСИТ тоже разводка на деньги?Врач просила обязательно сделать предварительный заказ по ее рецепту.блиииин((

копировать

Это ужасно согласна. Никто от них не помрет только потратит лишние пару тройку тысяч(((

копировать

+1разговор был в неофициальной беседе,люди не в курсе.Вспомнила еще,после этого уролога я вовремя остановила своего дядю от опереции на чем то там мужском((не помню точное название.Его развели на УЗИ в платной клинике и срочной операции по удалению опухоли.

копировать

А почему при рините Синугляр? Мне вот Назонекс не помогает:-( Зато Авамис-мое все, правда в сезон. Подкашливает-сходите в алеергологу на ФВД.

копировать

моему ребенку тоже сингуляр+назонекс выписывали.Может такая схема лечения?

копировать

Подкашливания могут быть следствием дальнейшего развития аллергического процесса, к сожалению, Cингуляр не всегда эффективен. Нам назначали Сингуляр как раз на фоне аллергического ринита и УЖЕ имеющихся подкашливаний. Сначала прошло, потом началось опять - препарат оказался не в силах остановить процесc:( Попробуйте найти и устранить аллерген.

копировать

Автор,вам надо к врачу на контроль функции дыхания.

копировать

Это аллерголог делает или кто?

копировать

у нас в КДЦ делает аллерголог на приеме.