Уже отчаиваюсь- может вы что посоветуете?

копировать

Мы оба граждане РФ и США, живем в США , есть свой ребёнок, давно мечтали усыновить ребёнка из России, только собрались и на тебе! Есть ли у нас хоть какие-то варианты (естественно законным образом, кому нужен очередной международный скандал с " этими американскими монстрами" или чтоб усыновлённого ребёнка отобрали)? Обидно до слёз! Реально можем дать ребёнку нормальную жизнь в любящей семье, но нельзя. Что делать? Где-то читала что можно было усыновить здесь как россияне и прожить 2 года чтобы можно было уехать назад с ребёнком. Но теперь и не знаю... Если есть хоть какие-то идеи, напишите в личку, пожалуйста. Буду очень благодарна.

копировать

Помимо РФ есть другие страны - Украина, Казахстан ... Возьмите ребеночка оттуда и будет вам сопливо-хулиганистое счастье, которое будет обнимать вас и говорить, что любит.
Принятый дурацкий закон никак не ущемляет право живущих в США людей усыновить ребенка из другой страны, просто едьте в другую страну. Уверена, что те, кто планировал усыновить, те свою мечту реализуют.

копировать

Усыновляйте из бывших республик. Во всех есть славянские (и не только) детки для усыновления.

копировать

Если Вы готовы жить в РФ 2 года, то усыновляйте, как россияне, и не будет ничего противозаконного. Только Вам нужно будет и все справки в опеку предоставлять, как гражданам РФ: с места жительства в РФ, с работы в РФ. Если сможете это все сделать, то никаких вопросов. Если нет, то полузаконное усыновление, как гражданами РФ с теми же справками, но только новорожденного и ввоз в штаты будет уже не совсем законен + надо будет придумывать в дальнейшем, как и когда показываться опеке в РФ.

копировать

Рита, в России жить 2 года не обязательно. Можно жить шде угодно вне границ США.

копировать

жить в РФ два года после усыновления не обязательно для дальнейшего ввоза в штаты. Иммиграционное законодательство США шдасит "Совместное проживание вне США в течении 2 лет". Поэтому жить можно хоть где.
Мы собирались в феврале ехать за подрощенным ребенком по плану Ольги, с минимум вранья. После идиотского нового закона я все-таки еду в РФ и буду" рожать" тройню. Хотя бы этих детей вытащу. Как говорится хоть чучелом,хоть тушкой...

копировать

помимо простого проживания необходимо собирать документы, подтверждающие, что вы в самом деле проживали с детьми и заботились о них. так было у моей подруги. а вот вывести "тройню", как своерожденных, уж поверьте, не получится. не дураки в американском консульстве сидят, могут потребовать на законном основании тест ДНК. тем более "тройня", как правило рождается путем "инвитро". могут потребовать документы из клиники, где вы "рожали".

копировать

про документы я знаю, это моя не первая "ходка" будет, у меня уже двойня вывезенная пару лет назад, в этот раз хотели брать деток постарше и ввозить по-другому. В американском консульстве не дураки разумеется, но как раз с ними проще вплане ввоза, если знаешь что ты делаешь и имеешь нужные документы.:)
PS. про "насамом деле проживали с детьми и заботились о низ", а как вы предполагаете жить с ними 2 года ине заботиться? :) Само собой, каждый шаг в таком деле должен сопровождаться бумажкой и подтверждением. Про вашу подругу я читала неоднократно, у нее другая история.

копировать

Так усыновлять можно не только из России. Украина, Молдова, Казахстан и проч. Если есть авантюрная жилка, то план СЖ, наверное, можно осуществить.

копировать

Ну мы с тройней + еще погодка въехали в декабре.
Но мы на гринкарте.
Летом, правда я в России показывала откровенно мужа и его место работы, пока было подписанное соглашение с США, и всех это устраивало, а сейчас могут гайки закрутить (да, по сведениям, уже закручивают).
В качестве плана Б у меня была Тихуана, куда россиянам просто получить визу, а гринкардхолдерам можно кататься без визы. :scared2
Да, я понимаю, что это звучит дико, но я тоже хотела спасти детей сколько смогу.

копировать

От чего спасат то......в вашей семйе с таким количеством детей все равно что в дет доме семейного типа, судя по фото семйа у вас не особо обеспеченная, старшие дети как и родители оверwait, кого спасли и от чего

копировать

А как вы фото анонимного автора увидели? :) :)
4 детей - это не так много, как может казаться и на семейный детдом не похоже. Да и детей усыновляют чаще всего для того, чтобы дети жили в семье, а сильно эта семья обеспеченная или нет - вторично.

ПС. Что за оверwait? :)

копировать

overweight может?

копировать

ну если хочется стрельнуть словцом, так может в словарь заглянуть? А то какое-то "переожидание" получилось вместо "лишнего веса". :)

копировать

там к четырем еще двое красоток пяти лет оттудаже, еще и старших кучка которые как мне показалось совсем не устроены и не без проблем и в добавок племяшка которая почему то переехала к ним жить. В принципе все разные и ситуации разные, читала статью про одного олигарха с девятью усыновленными детьми, фотографии смотришь аж дух захватываетЁ какие красивые ухоженные дети. А тут в грязной тесной комнате шестероЁ двое на верхней палубе, один на горшке остальные просто на полу валяются, все лохматые и какое то ощущение хаоса. Но опять же у всех разное отношение к многодетным семьям но в этом конкретном случае просто подумалось от чего вы их спасли не совсем понятно

копировать

Каждый видит мир сквозь себя. Вам за каждое слово лжи потом будет стыдно, когда в вашей жизни все придет в норму.
Не понимаю, где вы увидели маленькую комнату (там три больших окна по одной стене), грязь (кроме валяющихся игрушек), где нашли горшок в комнате (горшки все всегда только в туалетах) и лохматость у пока еще лысых младенцев? И с чего взяли, что дети там так вшестером и живут? А если на диване их сниму - скажете что спят вшестером на одном диване?

Вы предпочитаете журнальные постановочные фото? А я - живые, естественные, и мне интререснее было смотреть не пошедшие в печать фото, как дети того олигарха валяются-бегают в своих комнатах, лохматые-веселые, чем как они чинно кружком сидят, как куклы.

От чего я спасла детей знают те, из-за кого мои детки 1 и 1,5 года до сих пор кричат по ночам от ужаса. Хорошо, что у малышей память короткая.

Остальное просто неприкрытое быдлячество, какое вам дело, почему наша племяшка решила учиться в другой стране и почему мы не отправили ее в общежитие?

К сожалению, я понимаю теперь, почему люди снимают свои фото и закрывают реги. Видимо, и мне пора.

копировать

Не обращайте на все это внимание - вы знаете, что делаете, вот и делайте, а что говорят люди, которые вообще вне темы - да пофиг на них. Счастья и здоровья вами и вашим детям.

копировать

просто сказала свое мнение, фотки хоть прячь хоть не прячь на них была картина хаоса и неухоженности.

Я лично с вашей семьей не знакома поэтому пускатся в размышления на тему кому повезло или не повезло не буду. Но просто забавно что детей спасли из одной опы в другую

копировать

Очень рада, что мы с вами не знакомы и никогда не будем знакомы, но вранья я не переношу и в посторонних людях.
У наших детей есть всё сейчас и будет всё, когда они вырастут.
Как это можно даже в бреду сравнить в детдомом, где дети носили одну кофту по 5 лет, я не знаю.
Вот это фото, сделанное буквально через день после переезда.

Покажите мне там грязь (комната к приезду детей мало что не вылизана), привидевшиевся вам горшки и так далее?
Счастливые дети, девчонки обнимаются, все смотрят мультки-развивашки (телевизор висит у девери).
Да и по количеству кроватей элементарно можно понять, что спят там трое, а не шестеро, кровати не двухэтажные, это кровать-чердак, обычная ИКЕЕвская, чтобы под ней было игровое пространство.
Понимаете, из такой мелкой лжи, как вы выдаете, рождаются потом большие гадости, как нынешний "Закон подлости", тоже весь построенный на лжи и передергивании.
Иначе бы я вас просто проигнорировала, как любую серую грязь.

копировать

Бардак, конечно, но он из игрушек - у меня 2-е (3 и 4 года), а на выходных и похуже бывает, т.е. еще тарелки, обертки, хотя пытаюсь все держать под контролем, но не успеваю. Ну а что - поставить все на места и не давать прикасаться? Мои еще и красками стол уделают. Иногда думаю - вот сфоткать этот бардак - не поверят (у меня обычно очень чисто). Вечером, перед сном все приберу - красота. Один раз за 40 минут так перевернули все, что я убирала почти 2 часа! Но это же не грязь, а именно "игрушечный хаос", я думаю его не бывает только у тэ, у кого игрушки закрыты по шкафам и выдаются порциями.

копировать

Где логика? С семьей не знакома, но .она. Это то самое гениальное прозрение? Про старших детей Вашего оппонента?

копировать

Я тут видела репортаж про "плохих родителей " чукчей. Живут на Севере. Голос за кадром : дома грязь, собаки (в кадре месячный щенок пьет из миски) , "детей дома не обнаружили, но по видимому, они спят на кровати в горах тряпья"...Охо-хо...Сколько же у меня этих гор регулярно,как машинку разгрузишь.."Родители не знают,где их дети" - не знают или не говорят злодеям?...А ,и еще они пьяны (показаны адекватная пара СРАЗУ ПОСЛЕ НГ)...Да,уж...какие у кого глаза, тот так и видит.

Но эти "собаки" меня просто потрясли :(((

копировать

Так счастье возможно только в обеспеченной семье? Если не в обеспеченной, то тогда лучше в детдоме? Так что ли?

копировать

Да дело даже не в этом обеспеченная семья или нет, тут для детей куда более важнее внимание, забота. А семью анонима ессно узнала моментом, она тут одна такая , смотрела фотку где куча детей в одной комнате скучены и думала с одной стороны конечно хорошо что ребята не в детдома с другой стороны чем их данная ситуация отличается в принципе. Еще особенность заметила когда дети маленькие то вроде как и потребности маленькиеЁ покормил погулял спать положил а с возрастом и запросы растут, и покормить и одеть надо и девайсов надо купить.

копировать

Аноним, как всегда, трусливо прячась, говорит гадости.... И столь умен, что определяет и благосостояние и даже занятия отсутствующих на фото личностей... Браво!

копировать

Спасибо всем за ответы! Но что-то не хочется вывозить ребёнка нелегально - какие можно иметь справки если в любой момент могут потребовать ДНК-анализ а он по-любому не совпадет? Это ведь тюрьмой пахнет как киднеппинг какой.

Насчёт стран СНГ- Белоруссия на замке, Казахстан вроде тоже пока закрыт, Украина - дети после 5 и как говорят с очень большими проблемами. Что ещё осталось? Кто знает на деле, посоветуйте пожалуйста.

Сразу прошу не кидать тапок большого размера т.к. ищу ребенка (детей) относительно здорового. Другого не потянем по многим причинам (не обяз. финанс.), а ломать ему судьбу и свою семью рушить не хочу изначально.

Насчет 2 лет не совсем понятно - если даже мы и проживём в России (не проблема) 2 года, то как потом его представить в Амер. посольстве? Они же визу ведь не выдадут просто так, спросят как усыновили если амер. не положено (со стороны России). Скажем что усыновляли как россияне, тогда вроде тоже нарушение получается? Просветите тёмную.

Или может грамотного адвоката кто посоветует?

копировать

Продлили же до 2014 года с американской стороной, может успеете.