Швейцария.

копировать

Девочки из Швейцарии, это правда, что вышел закон о том, что надо будет показывать справки о ведении беременности и, возможно, ДНК, если я везу ребёнка по методу СЖ и делаю ему ВНЖ по приезду, а ввожу по визе?

копировать

Напишите вот ей:
http://eva.ru/passport/72502.htm
Она в Швейцарии и усыновляла по СЖ.

копировать

я из швейцарии. я усыновляла с согласия мужа. вы можете в посольсвте показать доки об усыновлении с переводами и апостилями.и ожидать визу на воссоединение(около 2 мес.)если усыновление в россии было законо,то швейцария не запрещает. в моем кантоне мы нашли закон позволяющий усыновление одним из супругои на его рордине,но второй должен быть швейцариц. через год сделали доусыновление.

копировать

А почему только через год? И через суд в Швейцарии?

копировать

Скажите пожалуйста в каком кантоне? Спасибо.

копировать

turhau

копировать

Это общешвейцарский закон. Усыновление на родине одного из супругов возможно. Это именно самый законный вариант- усыновляете с согласия, ввозите по воссоединению семьи, через год супруг доусыновляет.

копировать

Вот есть нормальные страны! А у нас все чего-то придумывать приходится... В Испании такое усыновление незаконно.

копировать

таков закон,ребенок должен прожить один год.нет не через суд.хотя вбыло написано что через суд. подали бумаги и через пол-тора-2 мес. прислали ответ и автоматом ребенок получил гражданство. но мы меняли букву в имени ,по-этому долше было.

копировать

Через полтора-два месяца! Вообще фантастика. Да вам усыновлять и усыновлять :) Я вот на третьего уже не решусь именно из-за всей этой бюрократии и бесконечного вранья.

копировать

я бы еще одного охотно,но вот у мужа нет терпения.жаль.
я знаю девочек из испании.а вранья где? бюрократия везде.

копировать

ну, мне везде врать приходится, что ребенок своерожденный, только папа не смог приехать на его регистрацию, поэтому его нет в св-ве о рождении. Но меня как-то не очень это напрягает, а вот муж всегда нервничает :)

копировать

ага, и мой не может)) тоже нервничает)) хорошо сейчас все успокоилось уже, но тоже спрашивали а почему папы нет в св-ве, а он вот не может врать, ему кажется что все раскроется,в кждом вопросе подвох видит, слабаки мужики))

копировать

Девочки, доусыновление мужем возможно, даже если ему больше 45-ти? Извините, что анонимно.

копировать

Смотрите в вашем кантоне правила stiefkindadoption чтобы узнать, какие в вашем кантоне правила доусыновления ребенка жены/мужа

копировать

1.5-2 мес.процесс усыновления в швейцарии,да нам повезло,было быстро.слышала около 3 мес.
доусыновление в швейцарии мужем-,за возраст требований не знаю. мой был старше 45 лет.
мы когда начинали процесс,вообще не было инфы.вариант с новорожденным нам не подходил, мы хотели по старше детку.проходили/открывали путь сами.еще многое зависит от кантона.мы также брали адвоката,когда подали доки на воссоединение в швейцарии. муж сказал,что в следующий раз сразу все доки только через адвоката,меньше стресса и быстрее.
а вы с какого кантона,можна в личку.