в раздумьях

копировать

у меня двое тематических. усыновляли в москве, когда еще не платили помесячно. сейчас развелась с мужем и уехала в подмосковье. насколько я знаю, здесь платят всем усыновленным детям не зависимости от года усыновления? с деньгами сейчас туго. и я вот думаю есть шанс, что будут платить или нет? а еще они у меня иммитушные. и не хочется тут в опеке светится. помогите советом. что делать.

копировать

Нужно смотреть, все-таки там по-моему, с какого-то года платят, если у вас до этого года усыновление, то нет. Точно я не знаю, мой старший 2006 нам платят. Если вы официально житель подмосковья, т.е. здесь живете, вам пособие положено, но светиться в опеке вам придется - тут опека выплачивает+проверки один-два раза в год, пока идет выплата пособия.

копировать

Нет, и там только с какого-то года и только тем, кто был усыновлен в суде Московской области. Можете переехать, например, в ХМАО - там платят всем усыновителям и больше, чем в Москве.

копировать

Куда переехать?

копировать

ханты-мансийский автономный округ:)

копировать

В ХМАО.

копировать

Нет. Не только тем кто был усыновлен в суде МО.Старший у нас в регионе усыновлялся. Платят всем, кто живет в МО.

копировать

Разве для этого не нужно проживать на территории МО на момент усыновления? Достаточно туда переехать откуда угодно из России с усыновленным в любом регионе ребенком и будут платить пособие?

копировать

на момент усыновления Вы должны были быть жителями МО, либо усыновление происходило в МО.

копировать

спасибо. значит шансов нет

копировать

увы:(

копировать

зато не засветите деток, а спокойствие дороже стоит

копировать

Рит, когда мы усыновляли старшего, мы были прописаны в другом регионе и усыновляли в этом другом регионе.А вторую усыновляли уже в МО. Платят на обоих!

копировать

Это они вам сгоряча сделали, не разобравшись:) У них правда так в законе прописано, что можно с ними поспорить при необходимости. т.е. здраво и логично - платить не должны, но т.к. не четко прописанных условий этого, то можно поспорить:)

копировать

Если нужны деньги, то обратиться в опеку придется. И платят в МО всем, кто имеет прописку в МО, независимо где вы усыновляли! Мы старшего усыновляли в регионе. Среднюю уже в МО. На обоих платят.

копировать

Как вы этого добились? я звонила в опеку. мне отказали.

копировать

А муж помагает материально?
Светиться наверное придется, если хотите пособие получать... А сколько деткам? Какой возраст? Если маленькие, то могут и не догадаться?

копировать

так проблема в том, что мы засветимя, а пособие не получим :(