отшибло память у дочки

копировать

Девочки, я в панике! Куды бечь? У ребенка после фигурного катания отшибло память. Плачет, ничего не может вспомнить, что было недавно. Уже пятый раз спрашивает какой сегодня день. Родителей с катка гонят - что там было я не знаю. Тренер говорит, что она не падала. Лоб болит. Куда лучше обратиться, где обследоваться?

копировать

сами, главное, успокойтесь. Похоже на обычную истерику

копировать

03 наверное?

копировать

ну увезут ее по скорой. а дальше что? Может я правда истерю, просто никогда с таким не сталкивалась, не знаю насколько это может быть серьезно. Хотелось бы пообщатся с теми у кого такое было, или хотя бы слышал о таком, насколько это может быть серьезно. Какие обследования нужно провести?

копировать

Вы считаете, что это может быть фигня какая-нибудь?
Нет, я конечно не врач, но я сомневаюсь, что это норма.

копировать

Вот невролог и психиатр и скажут, какие обследования, и скорее всего сразу и проведут.

копировать

ИМХО-прицельно поговорить с тренером.Любые события тренировки чтобы Вам описал.
Уточните-она не помнит того,что было за несколько часов ДО тренировки? Она не помнит того,что было 5 минут назад? Неделю назад?

копировать

Да тренер скорее всего будет отрицать всё. Зачем ему лишние проблемы? Мне вот почему-то кажется, что всё-таки было падение или удар, в результате чего сотрясение получил ребёнок.

копировать

Если тренеру сказать,что от ее слов зависит жизнь ребенка- не будет отрицать.

копировать

У тренера скорее будут проблемы, если она НЕ расскажет.

копировать

В детский травмпункт и к неврологу.
С тренером потом разберетесь.

копировать

Может падала и не помнит?
=============================================
Основными признаками сотрясения головного мозга является кратковременная потеря сознания (которая может и отсутствовать), тошнота и ретроградная амнезия
амнезия
(греч. amnesia забывчивость, потеря памяти) — нарушение памяти в виде утраты способности сохранять и воспроизводить ранее приобретенные знания. Амнезия антероградная (a. anterograda; лат. anterius прежде, до + gradior идти) — А....
нажмите для подробностей..
– больной сразу после травмы не может вспомнить события ей предшествовавшие. Тяжесть сотрясения определяется как длительностью потери сознания, так и длительностью нарушения памяти. Медицинское общество штата Колорадо выделила три степени тяжести сотрясения мозга:
1 степень. Спутанность сознания вез амнезии и потери сознания
2 степень. Спутанность сознания с амнезией вез потери сознания
3 степень. Потеря сознания.

---------------
Даже не знfю ,что посоветовать. Здесь Полянку и Рошаля рекомендуют. Но к врачу необходимо.
Поддержу кулачки за здоровье девочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Девочки, всем спасибо. Память вернулась. Признаков сотрясения нет. Общалась с невропатологом - он сказал, что у детей такое бывает от физ. нагрузки, стресса или переутомления (мы сейчас пишем итоговые контрольные). "прописал" нам витамины, омегу и пить много воды.

копировать

НЕ хочу Вас пугать,но так бывает и от другого. Сделайте все таки МРТ , чтобы спокойно пить витамины. Здоровья Вашей девочке.

копировать

+1.
Потому что если не падала и не было больше травм, то эта потеря памяти может быть "звоночком" о более серьезных проблемах. Лучше 1 раз сделать МРТ и успокоиться, если все ок будет.

копировать

Потеря памяти не нормальна. я тоже за МРТ и ЭЭГ. мой тоже "теряет" память, но я знаю от чего.

копировать

а от чего? моя забывает инструкции через 5 сек, стала забывать людей, часто не может подобрать слова, и это ее раздражает.

копировать

самое безобидное гематома. Идите срочно к врачу. Неужели Вас не пугает это?

копировать

спасибо, мрт уже сделали, все там ок в этом смысле

копировать

абсанс эпи

копировать

ясно. это мы тоже проверили, вроде как абсансы исключили. Зато нашли приличные сосудистые проблемы, говорят они могут так влиять на память.
Здоровья вашей детке, пусть все пройдет без следа

копировать

Спасибо большое :) и вашим здоровья! :)
Эх, детки наши конфетки)))) Не чего! Все у них будет отлично!

копировать

ОФФ: а омегу что именно?

копировать

я даю лняное масло - 1 ч.л. в день

копировать

Тряхнуть тренера, наверное падала все-таки. Потом ехать в травмпункт.

копировать

Поехать к Рошалю. Там невролог, окулист, хирург и рентген (это все сейчас вам необходимо!)! И все сделаете сразу и станет ясно, что и как! Здоровья!

копировать

Спасибо вам. Именно такого ответа я и ждала. То что нужно обследоваться, я сама знаю. А куда обратиться, чтобы КАЧественно обследоваться и все в одном месте...Попробую записаться к Рошалю

копировать

А зачем записываться??? Это ж травма, скорее всего, значит неотложка. Берете ребенка, полис и на Полянку в травмпункт

копировать

У моего мужа было такое в детстве от сильного удара головой о ледяную горку. Диагноз вроде ретроградная амнезия был.

копировать

Ретроградная амнезия - это не диагноз, а симптом. В буквальном переводе "забыл то, что было до...". А причины могут быть разными, чаще всего это травма.

копировать

Или -судорожный приступ.Или абсанс.

копировать

Точно-точно. Говорю же,я НЕ невролог, возможно эпи и потягается с травмой в этом деле((

копировать

Я с его слов, если что. Травма и была.

копировать

Падение все таки было. Видела только одна девочка на катке - помогла ей подняться. После падения кружилась голова, но она как-то дозанималась. Прощупать голову не дает - левая часть болит при нажатии. Видимо все таки шишка есть. Сегодня едем в травпункт. Смогут ли нам сразу голову посмотреть? или предложат гоститализироваться и обледоваться? Неделю лежать в больнице ой как не хочется.

копировать

По мне так вам просто надо сделать узи, МРТ и ЭЭГ-после общения с неврологом канеш.Сделать это все можно и амбулаторно-за деньги. А если ляжете -все бесплатно будет, потому как ситуация экстренная.

копировать

допишу только, что за деньги на ЭЭГ и МРТ тоже может быть очередь. Все же лечь идеальный вариант, т.к. быстро бы все сделали и все.

копировать

что-то мне кажется, вы не того боитесь. Госпитализироваться - самый быстрый вариант, а имхо у вас не тот случай, когда можно тянуть время.

копировать

госпитализировались. очень тяжело морально, т.к. отделение закрытое для посетителей, дочка там лежит одна, а ей всего восемь...звоню ей - плачет все время. стараюсь успокоить себя и ее, главное она сейчас под наблюдением врачей.

копировать

А может на дневной стационар договориться? Иногда бывает, что он существует неофициально, даже если формально запрещен.
А если не получится, то постарайтесь не волноваться слишком сильно, даже если все в порядке, лучше сейчас подробно обследоваться и потом спать спокойно.

копировать

к Рошалю в нии с полисом в травмпункт