Что тут можно сделать?

копировать

Живу в Канаде, хотела сделать независимое усыновление, т.к. платить 50 000 дол. денег нет, да и не вижу надобности, сама могу. Прошла первый этап, федеральный, а на провинциальном оказался затор - оказывается в Квебеке нельзя, невозможно сделать независимое усыновление, только через агенство!! Я в ужасе. Может кто подскажет, как можно обойти этот закон. Можно ли липовую справку достать в России, что я-де родила там? Может ещё какие есть пути? Переезжать в другую провинцию нет возможности. Если же усыновить и прожить в России два года, можно ли привезти ребенка и где об этом можно узнать?

копировать

Это вам нужно узнавать у канадских юристов.

копировать

Можете как своерожденного привезти.

копировать

http://eva.ru/100625

Спросите у этой девушки. Она делала независимое в Канаду.

копировать

Она уже давно в Еве не появляется. Кроме того, она давно делала и совсем из другой провинции. Я с ней уже разговаривала, но очень давно.

копировать

А может детдом оформить ребенка, как родственника? Вроде, это единственная лазейка, чтобы без агенства сделать.

копировать

Подлог документов?! Кто пойдет под ряд уголовных статей и ради чего?

копировать

Правильно! Узнала сегодня, что можно усыновить, если жить в России, но не сказали сколько, т.к. не знали подробностей. Дело в том, как объяснили, что если я перееду в Россию, канадские законы на меня не распространяются, т.к. я буду подчиняться российским. Никто не знает подробностей? Т.е. я буду усыновлять, как рос. гражданка. Правда, у меня канадские дети прописаны в паспорт, но ведь я могу сказать, что я просто вернулась в Россию? Кстати, я давно хотела!