Обращение к педиатру

копировать

Здравствуйте девочки, подскажите пожалуйста, ну больше не к кому обратиться.
Нашли мы свое чудо, все делали с тайной усыновления, сейчас ждем суда на 21 июня. малышка у нас, а переживаю я за то, что не знаю как быть.
Вроде как и к педиатру нужно обращаться,а обратиться не могу, так как мы еще не родились как бы по бумагам.
Меняем дату рождения на 2 месяца вперед. т.е. родиться мы должны 20 июня только. Я и сейчас то получается не обращаюсь к педиатру, а навеное нужно, вдруг что то идет не так как надо!!
А как же потом при обращении после 20 числа сказать врачу что это новорожденный ребенок) когда этому ребенку уже 2 месяца.!? и ребенок уже и взгляд фокусирует и голову лежа на животе пытается поднять. У кого как было подскажите, спасибо!!!

копировать

походите полгода к платному

копировать

Мы обращались в платную, участковая пришла через пару месяцев - ничего не поняла, сказала - развитой ребенок (месячная разница была). Участковый поймет, если сразу вызовете, патронажная сестра - тем более, а они каждый день к новорожденным ходят. В общем - в платную, а лучше своего педиатра найти, чтобы был на телефоне и можно было бы проконсультироваться по мелочи.

копировать

ну я бы навреное тогда консультироалась с врачем из дома ребенка. малышка же у вас под опекой раз суда еще не было.
собственно что врач скажет то и делать. может никаких обследований и не надо. преед тем как вам ее отдать они должны были провести полное обследывание. значит еще месяц после этого можно ничего не делать. а там уже и родитесь. конечно 2х меячного ребенка не прсото выдать за новорожденного на приемме у опятного педиатра, но лицо кирпичем и уверенность в голосе, кого хошь заставят сомневаться в собственной компетенции :)

копировать

Рядом постою, тоже не могу в голове эти же вопросы уложить.
Мы тоже нашли дочку, нашли ей было 1,5 месяца, спасибо всем девочкам форума, все прочла, проштудировала инет по адресам РД, ДБ и опек и помчали, нашли быстро, за неделю штурма, даже сами не ожидали, суд на этой неделе, просим к немедленному, так что в середине июня надеемся прибыть домой, но мы дату менять не стали, все таки она родилась доношенной и уже сейчас в 2 месяца весит около 5 кг ))) какой там новорожденный )))

копировать

Мы забирали 2месячную дочку из больницы, договорились с ее лечащим врачом и наблюдались у нее полгода. Она нас водила на УЗИ головного мозга к неврологу,который нашу дочь лечил с рождения, взвешивались раз в месяц. Потом встали на учет в поликлинику.

копировать

хорошая идея! возьму в копилку )))

копировать

Найдите платную поликлинику, такие есть сейчас, семейные. У меня по крайне мере св-ва о рождении не требовали - пришла, сказала то имя, которое собирались давать (дочь была под опекой), ту дату рождения, которая реальная и завела карту. Все. В платной поликлинике врачи знают, что дети приемные, т.к. свои особенности были, но вы можете не озвучивать.
Просите давать вам все выписки для "участкового", потом просто даты поменяете на листочках, отксерите с новыми датами и в карту.

копировать

Дело все в том, что живем в небольшом городе, и до большого города 100 км. В маленьком городе обращаться нет смысла даже в платную, так как все равно узнают тогда все. Машина то есть, только вот час пути как ребенок перенесет. И как часто надо будет посещать платного педиатра подскажите пожалуйста?

копировать

Стандартно - 1 раз в месяц. Но на самом деле - в месяц, в три, в полгода, НСГ 2 раза до полугода по показаниям, невролог, окулист, ортопед (в 3 месяца, в полгода, в год), анализы крови и мочи 1-2 раза за полгода, остальное - по показаниям. Например, прививку без анализов не делают, но сейчас раньше, чем в 5-6 месяцев прививки не принято начинать, так что не торопитесь с этим. У Вас же обследование перед судом было? Если нет показаний в поликлинику ходить не стоит - только заразу хватать лишнюю. Да, там еще на молочную кухню с 4 или 5 месяцев выписывают питание - тоже вроде надо приходить, хотя некоторые папы убалтывают врачей и им и без ребенка выписывают:).

копировать

Спасибо большое так хорошо расписали. Да обследование было, доктор у кого забирали малышку сказал, что показания здоровья малышки это хороший аппетит и активность( у нас все в этом плане хорошо). Я просто переживаю, может быть надо показаться в плане позвоночник чтобы посмотрели суставы, мало ли что еще.

копировать

суставы ортопед смотрит, а обычный педиатр только взвешивает и рост измеряет, по крайней мере, так делает наш участковый. Если нужно ехать в другой город - обычно маленькие дети хорошо дорогу переносят, спят в автокресле, вот месяцев с 5-6, если до этого не ездили, могут быть проблемы.

копировать

А отказ от патроната можете написать? К первому визиту нарядите ребёнка в одежду на размер больше, об умениях помалкивайте, если врач сама заметит - удивляйтесь и говорите:"Ой, доктор, превый раз такое, но ведь и дети сейчас такие...", вопрос задайте какой-нибудь - про питание там, или как одевать, или про вред памперсов - ищите, на что врач среагирует и отвлекаться начнёт. Вообще, участковым обычно не до здоровых младенцев, их больше формальная сторона вопроса интересует - карту заполнить, прививки и отчитаться перед начальством.

копировать

точно) надо заболтать))) и про одежку здорово)
Ой девчонки спасибо большое за советы, все обмозгую и надо все хорошо продумать)

копировать

И пупок зеленкой намазать не забудьте

копировать

Да ну что за бред?
Я уже в роддоме у самоделанного отмыла - это прошлый век :)
:):):):)

копировать

Да, сейчас зеленкой уже не принято:)

копировать

Прошлый не прошлый, а как врач отреагирует на обсолютно заживший белый пупочек, а так хоть под зеленкой нитка видно будет

копировать

Вспоминаю себя три года назад, тоже так боялась первого визита педиатра, это что-то, но у меня все прошло великолепно. На следующий же день пришли домой врач с медсестрой и моя "новорожденная" двухмесячная дочь не вызвала никаких вопросов, из выписки все записали больничной, а когда педиатр доченьку на руки взяла, то она вдруг как то даже голову держать перестала, а когда они ушли доченька на меня посмотрела и так улыбнулась хитро :). Ну вот так вдруг все совпало. В общем, не бойтесь ничего, главное спокойствие и уверенность, я уверена теперь уж точно, что в наших случаях удача всегда на нашей стороне, теперь я уж точно это знаю. Удачи Вам!!!

копировать

Вчера была в гостях у новорожденного ребенка.
Пришла доктор и мед.сестра из поликлиники, а ребенок в Подмосковье к бабушкам уехал с мамой.
Ничего, потоптались и сказали как приедут пусть в поликлинику приходят.
Ребенок родился 17 мая, меньше месяца.