на днях суд в Москве. что вы на суде говорили?

копировать

Простите если была уже тема, искать некогда, на работе целыми днями, только вечером чуток могу поискать, но ничего не нашла пока, помогите.
Нашли малышку в 1,5 мес., 2 месяца исполнилось, что вы на суде говорили? мы написали в заявлении к немедленному, но все равно наверно придется выступать?
боюсь тупить начну, первый раз в суде

копировать

Нам задавали вопросы, мы отвечали и да в конце слушания попросили к немедленному, т.к. детки совсем маленькие и им требуется домашний уход и мед.обследование. У нас был представитель из опеки и в основном она говорила, показывала документы собранные. Опека у нас просто суперская, очень нам помогли. Мы забрали сразу.
Не переживайте! все будет хорошо!

копировать

Спасибо, а к немедленному это забрать только через 10 дней?

копировать

К немедленному - это если решение сразу напечатают, то прямо в тот же день можно. Но надо с больницей заранее договариваться, чтобы подготовили к выписке ребенка. Но если имитация, то мы забирали через 3 дня, чтобы правдоподобно было (т.е. не в день родов).

копировать

как все это происходит, опытные расскажите, волнуюсь

копировать

Присутствуют судья, прокурор (представляет интересы государства), секретарь суда, органы опеки и Вы. Заседание закрытое. Судья зачитывает Ваше заявление, затем слово предоставляется представителю опеки, затем по-моему самому усыновляющему. Ему либо судья конкретные вопросы задает, либо он в общей форме рассказывает, почему хочет стать матерью/ отцом именно этого ребенка. Прокурор задает вопросы, если у него они есть. Судья задает вопросы: меня спрашивали о материальном положении, возьму ли отпуск по уходу? Затем судья удаляется и выносит решение, которое затем зачитывает. Все. Я писала раньше, у меня судья, не разобравшись с документами (сколько у меня детей, мужей и прочее) пытался сказать, что заседание переносится, но мы с опекой его уговорили к немедленному (я минут 15 объясняла судье, что там с документами):). Не волнуйтесь, Вам опека и судья будут подсказывать, что делать.

копировать

надеюсь, я вообще не оратор, выступать на публику не люблю, поэтому и волнуюсь, что говорить-то.
мы дату рождения не меняем.

копировать

Тогда разрешат сразу забрать, если к немедленному. Предупредите больницу, чтобы ребенку подготовили к выписке. У нас на суде была демократичная атмосфера.

копировать

так наш ребенок не в больнице а в доме ребенка

копировать

Начать вам все равно придется. Судья сначала спрашивает поддерживаете ли вы свое заявление. Встаете и говорите,что я такая-то такая, проживающая там-то и работающая там-то (это записывается в протокол секретарем) подтверждаю свое желание удыновить такого-то ребенка, родившегося там-то тогда-то. С ребенком познакомилась лично, регулярно навещала в течение такого-то срока, наладила контакт (здесь желательно добавить, как реагирует на вас ребенок и т.п.), с медицинской картой, диагнозами и рекомендациями лечащего врача ознакомлена. Считаю себя достойным кандидатом в усыновители и имею все необходимое для воспитания этого ребенка. Прошу суд рассмотреть мое заявление в положительную сторону.
Фактически все то же самое, что вы писали в заявлении в суд.

копировать

Да, и про немедленное советую сказать сразу, как только вам предоставят слово.

копировать

Супер, спасибище, прям перепишу Ваши слова, может что на ум придет еще, добавлю, а в целом ну красота!!!! Все учтено!!!

копировать

Не за что :) Я первый раз усыновляла вообще растерялась и не знала, что нужно говорить, мне опека очень помогла. Добавьте еще почему именно вы считаете себя лучшим кандидатом в усыновители - что у вас есть спецобразование, большой опыт работы с детьми, возможность показать ребенка лучшим врачам (если есть проблемы со здоровьем), хорошие материальные и жилижные условия и т.п. Удачи вам огромной и спокойствия! Все будет хорошо.

копировать

спасибо огроменное! все учту, постараюсь не забыть, а там как будет

копировать

Я только мычать и плакать смогла, при всем что мне палец в рот не клади.
Помню, что в начале спрашивают про ходатайства, вот тогда и надо про к немедленному сказаь обязательно.
Вам надо у опеки поинтересоваться как в суде проходят дела, нам деткина опека в этом вопросе ОЧЕНЬ помогла, низкий им поклон за это.
На суде присутствовала опека и главврач ДР.

копировать

Спасибо девочки всем за поддержку и помощь, все прошло практически без слов, только попросила к немедленному и все, нам пошли навстречу, мы в эйфории от всех людей, такие молодцы, они в тандеме опека-ДР-суд!!!!!!!
теперь вот приятный шопинг до детским магазинам )))

копировать

Поздравляю!

копировать

Поздравляю! Приятно, кода душевные люди попадаются.

копировать

Спасибо!