Усыновление во Францию! что делать!?

копировать

Ситуация такая - моя подруга француженка усыновляет мальчика официально. Ей сказали, что судья на предварительном слушание на предмет изучение ее документов, которое состоялось в начале июня, отклонил ее кандидатуру и процесс остановлен из-за легализации однополых браков во Франции. Она усыновляет на себя как одиночка.С мальчиком была знакома,в конце июня должна была лететь на суд.
Я пытаюсь найти официальное подтверждение моратория на Францию или хотя бы законопроекта в разработке, но кроме слов Астахова о необходимости моратория и слов Путина о необходимости пересмотреть условия соглашения между странами не нахожу ничего.
Что то вышло уже и принято, как с Америкой или пока нет?

копировать

Она, действительно, одиночка? Или замужем?

копировать

Она не замужем. Был бойфренд, но не сложилось. Перешагнув рубеж в сорок лет, приняла решение усыновить, а так как ее всегда привлекала Россия и "загадочность" русских, выбор страны был очевиден.
То есть она одинокий усыновитель.

копировать

"отклонить кандидатуру" на предварительном судья никак не мог.Любые приостановления, оставления должны сопровождаться определением судьи, которое направляю или выдают на руки заявителю или его представителю. В определении указывают причину приостановления или оставления без рассмотрения. Нужно смотреть этот документ, на что ссыдлается судья.
Никаких новшеств пока не ввели, грозят в ближайшее время только внести на рассмотрение думцам.

копировать

спасибо! скажу ей потребовать бумагу с решением о приостановлении и причинами и уже там прочитать что и как.

копировать

21 июня третье слушанье и утверждение поправок по запрету в отношении франции, ну плюс время на вступление, думаю, к концу июня все уже провернут, т.ч., вполне возможно, что судья сейчас правдами и неправдами подзатянет процесс и потом отказ. останется, действительно, единственный вариант с фиктивнм замужеством, но время...:((

копировать

Присоединюсь к вам с аналогичным вопросом.
Моя подруга, француженка, в такой же ситуации, попросила, как можно выйти на структуры, занимающиемя вопросами усыновления, в Грузии.
Может, кто подскажет?