помогите в себе покопаться

копировать

Всем привет! Извините может не сюда пишу, но что делать, замучилась самосудом и копанием огромной лопатой в себе. Нужны мнения со стороны.
С самого начала: замужем 15 лет, лечение от бесплодия и тд. и тп., в итоге ЭКО (положительное, НО, закончилось выкидышем). В итоге решили хватит деньги тратить на лекарства когда их можно тратить на детей. Родили(усыновили) мальчика, через два года пошли за сестренкой, но родился(усыновился) опять мальчик. Пацанам моим уже 7 и 5 лет, мечта о дочи не проходит, я даже учиться пошла в надежде что пройдет мечта(осталось 2года). Но она почему-то только крепнет. Муж в "принципе" не против, только держит позицию - решай сама я на все согласен. Сестра только(моя отдушина и подушка в которую можно поплакать) говорит зачем тебе ведь у тебя есть уже двое, да и куда тебе, квартира то маленькая вдруг не разрешат, да и ЭКО можно попробовать еще если уж так сильно хочется.
Вот что делать. ЭКО хочется, да страшно вдруг опять провал, больше не потянем, усыновление вдруг правда не разрешат или все же попробовать. Вот отсрочку себе дала и время на раздумье учебой своей, но время то идет. Останавливает только один факт, что жилплощадь маленькая , возможно и еще один факт зарплаты не очень у нас большие, но ведь если бог дал ребенка значит даст и на ребенка.
Вот как то так, больше мне не с кем советоваться.

копировать

а сколько вам лет?

копировать

36

копировать

Не майтесь дурью, удочеряйте и будьте счастливы. Нафиг вам проблемы со здоровьем и прочие прелести ЭКО, если Богу будет угодно, забеременеете сами в конце концов. Квартира маленькая - вложите мат. капитал, небольшой кредит и расширьтесь.

копировать

Мое мнение, а решать в конечном итоге Вам!
Я считаю раз было ЭКО, Вы понимаете значит уже какой вред организму наносится всеми этими гормональными препаратами, Вы же не хотите в итоге больной мамой остаться, деткам больная мама не нужна, деток поднимать надо! И еще, не факт что девочка бубет))Если хотите ДОЧУ, не теряйте время, сходите в опеку и уточните по поводу жилплощади может быть все хорошо и вы подходите!
И еще у меня знакомые родили конечно сами, но не планировано, на тот момент они только переехали и работал только муж со смешной зарплатой, которой не хватало даже на них троих, так как жили с бабулей(бабуля копила свою пенсию и отдавала долги, взятые ранее) в общем как то все получилось, да было трудно какое то время, но через годик все изменилось, и муж поменял работу и получает сейчас хорошую зарплату и мамочка нашла работу удачно! и живут радуются. А Вы если сейчас не возьмете, всю жизнь потом будет мучить Вас это! Раз БОГ даст, значит и дальше поможет.

копировать

Поддержу.. Муж Ваш если не против, то попытайтесь. У меня трое сыновей своерожденных, очень хочу дочу, хочу взять из системы.. Муж категорически против, сижу пока в окопе :) всё равно будет по-моему, но нужно время. А Вам можно время не терять, даже завидно чуть )))

копировать

Я только одного не могу понять - почему Вы решили, что на ЭКО обязательно будет девочка? Если важен именно пол - тогда точно усыновлять.
У меня двое приемных, собираемся за третьим. . Эко перенесла один протокол, неудачный, больше такого щщастья не желаю((

копировать

ну эко потому что есть возможность быть самой беременной, есть возможность попробовать сделать это бесплатно, но спасибо всем.
Мое желание иметь дочу растет с каждым днем все сильнее, дождусь все таки пока закончу учебу через два года, и.... , а пока буду морально готовить мужа :))

копировать

"Бесплатно" для организма ЭКО сделать не получится, ну да это Ваше дело. Вот только если в результате ЭКО получится очередной парень - что тогда?)

копировать

А если мальчик по ЭКО?

копировать

И нужно помнить, что для ЭКО в разных регионах существуют пределы по возрасту мамы...

копировать

Тут трудно советовать, но я бы попробовала ЭКО. У меня второй сын - экошный. Все таки для многих женщин, к которым я себя причисляю, реальная беременность, роды и ГВ - это счастье. У меня тоже не с первого раза получилось и осложнения были, но не жалею ничуть. А если мальчика родите, то тогда уж придется дочу усыновлять:). Про риски для здоровья Вы все сами понимаете, дело тут не в деньгах, а в Вашем желании испытать беременность и роды, иметь генетически своего ребенка. Но если все таки дочку только хотите - тогда подумайте все же про усыновление. Можно ПГД сделать для определения пола, но мне это всегда казалось безнравственным. Удачи в принятом решении!

копировать

Если есть возможность и желание попробовать ЭКО - делайте! лучше пожалеть что сделал, чем жалеть о том что не сделал - это моя позиция :-)
А потом в случае чего будете усыновлять третьего. Только долго не думайте, а то я пока думала..... так и не решилась на третьего сына....