Как быть?

копировать

Девочки у меня такая ситуация. Имитация. Усыновляю мальчика 3 августа ему будет 2 мес. Сейчас вес 4700 рост 56 см. Выписываться будем наверное к середине августа (опек совсем не шевелиться!). Дату рождения хочу переделать на 7 августа. Врач не хочет менять карту, ложить меня с ним тоже. Т.е. выписывать она нас хочет по старой фамилии и имени и дате рождения, еще и сообщить педиатору о нас.Чтобы они нам карту выписали на новую фамилию уже на месте. Мотивирует тем, что ребенок уже крупный да график прививок нарушать нельзя. Но я не хочу чтобы все знали как ребенок у меня появился. Я его родила и точка. Как ее уговорить? или обязать?

копировать

Врача вы не имеете права ни обязать, ни уговорить - вы пока ребенку никто и звать никак. Уговаривайте вашу опеку - пусть отдают под временную опеку до суда. Вот тогда уже можно разговаривать по поводу "ложить с ним" - тут, скорее всего, будете платно лежать, если захотите, конечно. Я бы лично забрала ребенка домой, родите раньше, не 7 августа, а числа 25 июля и будет всем счастье :) Выписки и прочее - вам кажется, что окружающим это интересно - никто не спросит. Спросят - потеряла, ой-ой-ой.
В педиатру пусть сообщает, вы же выпишитесь как Иванов Иван Иванович :) А после суда станете Петровым Петром Петровичем. Первое время наблюдайтесь платно, а педиатру скажите, что "впервые слышу" вот и все.

копировать

У нас тоже была имитация. Выписывали на старой фамилии, но выписку из роддома писали уже на нашу.Сказали, что в детскую поликлинику они могут подать только старое фио. Поэтому они туда вообще ничего не подавали, сказали, чтобы через пару дней после выписки мы сами позвонили и спросили, почему это к нам педиатр не приходит. Попробуйте и вы так попросить.
Мы данные о прививках не меняли, но нашему сыну было 3 недели и дату рождения мы перенесли всего на неделю вперёд, выписывались с весом 3700. А вы можете делать не по прописке, а где нибудь в платном центре, сказать, что меняли дату рождения и придерживаться реального календаря. Выписку потом сами перепишите на свою фамилию.

копировать

После суда фамилия у ребенка будет другая, поэтому выписывать Вас будут под новой фамилией. Но вот, что именно указать в выписке и сообщать ли в поликлинику - попытайтесь все же договориться с врачом. Они до месячного возраста ребенка обязаны сообщать по месту жительства, я уговорила и моя районная ничего не знала (из больницы не сообщали). Из больницы я просила 2 выписки: настоящую (так как многое из написанного там важно для дальнейшего лечения) и имитационную (которую потом в районную поликлинику отдавала). В последней было написано так как я просила (какие по счету роды, были убраны данные о дополнительных обследованиях, чтобы она выглядела правдоподобно для реальной выписки после нормальных родов). Когда у меня с врачом возникло недопонимание в содержании выписок я пошла к главврачу. Вопрос был решен мгновенно.

копировать

Вам нужно просить суд, чтобы все что важно изменить, было прописано в решении суда- иначе врач может отказывать. А вот если суд (решение суда) его обяжет- то должен будет выдать все документы, которые прописаны в решении суда, на новое имя и с новой датой рождения

копировать

Какой бред-то!

копировать

спасибо всем! как получу решение попытаюсь уговорить врача на 2 выписки) Просто месный педиатр еще меня лечила, живет в моем районе, не хочу чтоб она знала всю ситуацию.