знакомство с разными детьми

копировать

Девочки, подскажите, пжста. На руках направление на маленького мальчишечку, на днях собираемся знакомиться. Одновременно присмотрели девчушку из соседнего региона (другой субъект РФ). Дадут на нее направление при наличии направления на мальчика, если я об этом умолчу? Между собой как-то связаны рег.операторы в этом плане?

копировать

Дадут у меня было сначала на мальчика а потом в другой опеке дали на девочку причем в одном и том же городе) Так что дерзайте!

копировать

Девочки, ну как так у вас получается получить информацию о малышах из других регионов? Что для этого делаете? Научите!

копировать

Звонить, звонить и еще раз звонить, не опуская руки. На 30 звонков "впустую" (уже подписано согласие..., на ребенка уже выдано направление... нет статуса... и т.п.) один срабатывает.

копировать

придется, ведь другого выхода нет!

копировать

А на учет у них нужно вставать? Я вот на сайте увидела ребеночка, который нравится, но далеко, на учете в той опеке не стаю - мне по телефону скажут данные о ребеночке - ехать или нет, а то может и направление есть и др.

копировать

Звоните, говорите, что кандидаты... интересует такой-то ребенок. Естественно они скажут, можно ли получить на него направление или нет, и если он свободен, сразу же договариваетесь о приезде на конкретное время на знакомство с этим конкретным ребенком. Это делается без соблюдения очереди, т.е. сегодня позвонили, если ребенок свободен, можете условиться о встрече и приезжать. И говорят, конечно, общую информацию, основные диагнозы.

копировать

+ сто мульонов
Я не понимаю, почему тут многие сидят и ждут какой-то очереди и звонков из опеки. Я в первый же день оседлала телефон, обзвонила все доступные мне территориально опеки с вопросами о КОНКРЕТНЫХ детях, найденных мною на опекавеб и усыновите.ру. По каким-то детям мне скзали, что направление выдано, а по 4 или 5 деткам я сходу договорилась о конкретном дне приезда. Первой оказалась Милка :)

копировать

а я так поняла, что на усыновите и опекавеб детки с 3-4 месячного возраста появляются, а младшеньких не публикуют, как быть, если планируем совсем малыша искать?

копировать

Да, младше 2-х месяцев обычно не бывает. Если нужен 2-х недельный под жесткую имитацию "от всех", то тогда просто планомерно обзванивать все опеки, где есть роддома.
Я свою почти 4-хмесячную выдала за месячную и сказала, что месяц в больнице лежала. Хотя она и на 2-хнедельную тогда запросто тянула - такая маленькая была. Правда потом стала развиваться ускоренными темпами, но тут уж ничего не поделать - сказала, что она очень одаренный ребенок ;)

копировать

моей доче было 10 дней когда мы встретились, контакт с опеками города, звонки, встечи