просто поддержите

копировать

Девочки, просто пишу, может что дельное напишите, да и просто поддержите. Нашли сыночка, диагнозы: контакт вич (антитела снижаются хорошо), контакт по гепатиту С тоже уже все хорошо, ребенку год, гражданства нет, по всем остальным показателям здоров полностью. Опека говорит, забирать под опеку, самим оформлять гражданство, потом усыновлять. Так и собираемся делать, просто немного страшновато

копировать

А что именно страшит:) Вроде, по написанному Вами, все хорошо:)

копировать

Дык вроде тоже читаю и понимаю, что все чудесно. На первый взгляд.
А гражданства почему нет? Родители неизвестны? Или приезжие?

копировать

Не бойтесь :-) вроде все нормально.

копировать

а что Вас именно пугает: контакты или юридические моменты? К году уже многое можно сказать о здоровье ребенка, раз антитела хорошо снижаются, то вероятность, что все ОК велика. Отсутствие гражданства? Это тоже "лечится". В упрощенном порядке до 6 месяцев. Насколько я знаю можно и сразу усыновлять, не дожидаясь получения гражданства. Тогда его вам дадут быстрее и проще - гражданство дают по гражданству родителей. У нашего тоже нет гражданства. Но у нас опека, поэтому оформляем самостоятельно.

копировать

С чем связано отсутствие гражданства?

копировать

ДР не подал вовремя доки на гражданство, мама без гражданства была, ребенок родился в России, свидетельство о рождении получено, но в гражданстве прочерк

копировать

Ой, девочки )))
Страшит все! И контакты (вроде снижаются хорошо, но процент, что что-то останется есть???). Гражданство в принципе ерунда сделать, но хотелось сразу усыновить, хотя под опеку уже на след. неделе заберем.
наверное просто немного страшновато, первого хватали, даже карту не читали, пришли в себя, когда со всеми доками дома были))) сейчас старшему 9 лет, про себя он уверен что рожденный, к появлению братика вроде относится хорошо, ждет, игрухи готовит)))
Наверное страшно из-за того, что тянут время на подумать (опека загружена, сказали посетить 10 раз, а потом запускать документы на опеку. И вам говорят хорошо, и мы немного пока разгрузимся, легче будет вашими доками заниматься). А по мне так забрала бы под опеку, и страхам некогда было бы в голове рождаться. А малыш наш сладенький, все врачи в карте пишут - все в норме. Родила его то ли казашка, то ли киргизка, от русского дяди. По отцу прочерк, у мамы отказ в роддоме.
Внешность почти славянская, светлорусик, с серо-зелеными глазками.
Думаю со временем, совсем на нас будет похож, старший быстро изменился, теперь мамин 100% ))).
Понимаю, что все хорошо. Беременные тоже себя мучают всякими страхами, наверное я "беременная" просто.

копировать

По контактам, что касается вич, достаточно 3-х отрицательных ПЦР, чтобы быть уверенными, что ничего нет и не будет. В этом возрасте у ребенка уже должны быть эти три пцр.
Если сами готовы забрать, хоть сейчас, то зачем Вы слушаете опеку? Или, все-таки, сами не готовы и роэтому "ведетесь" на опекские "подумать"?
Готовы - подавайте документы и забирайте.

копировать

нам когда выдали направление, мы посмотрели малыша, позвонили в опеку, сказали забираем. Так тетечка опекская, сказала, что нужно 10 посещений для установления контакта, мы уже 6 дней катаемся (я бы и не смогла не посещать), завтра наша тетя на месте, пойду прямо к ней подавать документы. Наша опека сказала "10 посещений" это рекомендация. Так что надеюсь завтра у нас все получится.

копировать

действительно, законодательно никак и нигде не регламентировано количество посещений. Вы имеете право посмотреть малыша и в тот же день подписать согласие и подать документы. Опека же Вам ясно сказала, что времени у них сейчас на Вас нет:), вот и шлите их лесом, пусть работают.

копировать

Младенца? 10 раз посещать?
Застрелиться. Я бы послала такие рекомендации куда подальше. Понимаю, когда деть взрослый - там это логично, обоснованно, совершенно необходимо даже.
А тут-то...

копировать

Мы девчонок брали, нам оба раза говорили - минимум 10 посещений для установления контакта.
С первой (2010 год) всё отходили, вторую посещали раз 5 или 6, мы сказали: "Второй ребёнок не в ущерб первому".
Пошли навстречу, так что договориться можно.
P.S. Обеих забирали в возрасте 2,5 - 3 месяца.

копировать

Какой ужас.
10 раз посещать младенца.
А с какой целью, они не говорили? Чтобы что?

копировать

Я вот тоже не понимаю. Пишете согласие и подаете документы - пока они будут готовить постановление на опеку или пока судебного заседания дождешься как раз и будет 10 посещений, а то и больше.

копировать

С целью установления контакта, так и говорили.
Да я и не считаю посещения чем-то страшным. Во время посещений я кормил из бутылочки, жена кормила, на руках держали. Пусть отвыкнет от нянек, к нам привыкнет. А то, по-моему, для мелких слишком резкая смена обстановки.

копировать

Ну на мой вкус лучше дома пусть привыкает к родителям :) Да и приучать можно постепенно, когда уже документы оформляются.

Удивляет требование ходить 10 раз именно для того и ДО того, как согласие подписать.

копировать

Вы знаете, сами посещения идут на пользу (просто они не нужны в таком количестве ))) в первый раз малыш все время посещения прохныкал, а это целый час! Второе посещение, уже узнал нас, начал улыбаться. На третье с моих рук попросился на папины, а когда я позже подошла к папе, он меня отодвинул (причем жест был - мой папа, не мешай))) Мы не вызываем у него негатива, забирать домой будем, как уже знакомые люди. Хорошо изучили его режим. Считаю, что посещения нужны, но в каждом случае индивидуально. Мы уже с третьего "совсем готовы", а сегодня у нас 6, завтра поедем писать согласие, надеюсь нас не отправят ))))

копировать

Вообще не имеют права отправить ;) Так что не слушайте их про 10 посещений.

Это хорошо, если есть возможность посещать.
Если в другом городе, то сложнее.

Правда, у меня всегда нетерпение, очень хочется быстрее ребенка домой забрать.

копировать

у нас тоже нетерпение, плюс старший в школе, и катаемся мы 2 часа в одну сторону, так что завтра пойдем в опеку, тяжело это: дорога, школа и т.д. Хорошо хоть уроков пока не задают много)))

копировать

У... как знакомо). У нас так же в опеке. Но вот что я скажу однако:
эти десять посещений младенца, на которые я роптала в прошлый раз, лишила нас с дочерью адаптации дома.
в этот раз, когда младшую брала, посетила один раз, т.к. через три дня забрала. Адаптация была, и если бы я не была опытной мамой, пришлось бы худо.
Сейчас, с сыном, я ДОБРОВОЛЬНО хожу к нему каждый день вплоть до момента икс. Думаю, посещений 15 будет, но зато я знаю, что это даст.

копировать

Мы в год ездили на Соколинку, сказали, что показатели хорошие, но в полтора года я все-равно ехала на мягких лапах. А когда сказали, что нас снимают с учета просто расплакалась....

копировать

Будете смеяться, но мы 10 раз посещали младенца по настоянию опеки. Чисто для суда, судья потом очень интересовалась этим вопросом на процессе.
Ага, ребенку 10 дней, расстояние 300 км, оба работаем. Выкрутились, даже больше получиось посещений, мы еще на обследование возили. Тже по настоянию опеки. Они очень возвратами были напуганы, страховались!
Так что не выполнять требование опеки можно, но вот судья может запросто этим поинересоваться. У нас итак доки дополнительные запрашивали и переносили заседание на неделю, я чуть не умерла и рыдала в голос. А если бы еще из-за этого, то я и не знаю чтоб со мной было тогда.

копировать

А мне опека разрешила в день знакомства с новорожденным ребенком сразу подписать согласие и отдать документы в суд. Вот пока ждала суда - как раз нужное количество посещений и набралось. Судья на заседании интересовалась количеством посещений, на что работники опеки ответили - было необходимое количество. Но таким образом они значительно ускорили период попадания ребенка домой.

копировать

Я вот честно удивляюсь - как может опека разрешить или не разрешить подписать согласие? :((((

копировать

Ну в данном случае я без проблем подписала согласие.
А вот предыдущий опыт у меня был крайне неудачен.
Мне направление выдал РО, главврач забрал при первом посещении ребенка это направление и вложил его в личное дело ребенка. А дальше не отдавал - и на чем я должна была подписать согласие, не отдавал он его мне именно по настоянию опеки.
Я понимаю, что надо было воевать. Но когда РО в одном городе, опека ребенка в другом, ты в третьем, да еще и с работы непросто сорваться...

копировать

Да, да, и у нас судья этим вопросом интересовалась.
А еще я читала на семье случай, когда очень долго тянули с усыновлением - сначала опека после согласия все голову морочила то неготовностью документов, то посещениями, потом подали в суд, там то приостанавливали, то тянули с заседанием в самом суде - в итоге люди с февраля по май мотались к ребенку, но только по выходным, ибо за несколько сотен км и оба работают. Ну и суд им отказал в усыновлении - сказали типа не очень-то они были заинтересованы в ребенке и к усыновлению не готовы, т.к. очень долго тянули и очень редко посещали. Во как!

копировать

ну это вообще кошмар, сами тянули, потом еще и обвинили (((

копировать

именно так

копировать

Мы с ребенком познакомились в июне, а усыновлялись в сентябре.
Июнь бодались с опекой, патАмуШта ребя нам никак не хотели отдавать. А потом все по очереди в отпуска ушли.
Мотались к детке за 200 км. По пробкам я наматывала по 8-10 часов.
Три месяца от и до.

копировать

А что мешало сразу после подписания согласия подать в суд на усыновление?

копировать

Конечно чем чаще видишь, тем больше привыкаешь и адаптация меньше, с этим согласна. Но все же обстоятельства у всех разные и данное "требование" опеки из разряда бредовых. Я подписала согласие как увидела, доки в суд подала на следующий день, детку отдали меньше через неделю после первой встречи. Никак не смогла бы ее посетить 10 раз:). У меня как раз 4 или 5 раз получилось.

копировать

Я думаю, здесь многое зависит и от ДР... Когда я впервые увидела моего сына (1,5 мес) и попросила взять его на руки, главврач мне ответила: когда согласие подпишете, тогда и нянчиться будете, для ребенка такие новые знакомства-стресс.... И вы знаете, я абсолютно согласна! Малышу же страшно.... А мы взрослые, и Ну что можно думать с новорожденным малышом: если медицину посмотрели и в глаа заглянули...все равно еще 100 раз потом изменится... Потом все равно еще суд ждать... Я подписала согласие на месте, при первой встрече и осталась нянчиться до суда...к сожалению, больше месяца получилось...

копировать

Какое согласие, если Вы ребенка в руках не подержали? Их даже по закону должны раздеть при Вас, показать со всех сторон и прочее. Я смотрела 4 малышек в 4 опеках. Везде давали минут 15 побыть с ребенком, подержать на руках и прочее. Правда это все больницы были и детки до месяца.

копировать

а я вот не понимаю в чем смысл осмотра. две ноги, две руки одна голова. я взяла первых каких предложили. здоровые славяне. посмотрела дочь была красавица, сын страшненький сморщенный, жуть. сейчас все вздыхают, какой красивый мальчик. был совершенно рыжим, сейчас брюнет. не понимаю как можно новорожденных выбирать.

копировать

Бывают дефекты физические, которые видно, когда смотришь ребенка.
Поэтому вообще не глядя, со слов доктора, все-таки страшновато брать-то.

копировать

физические дефекты при том что здоров? как то сомневаюсь

копировать

Не выбирать, а искать :-)
Мы тоже когда своих пришли смотреть, то тоже их распеленали, на животик положили, как голову держат показали. Потом на спинку, ножки распрямили, за ручки взяли. Как ребенок реагирует, хватательный рефлекс. То что в карточке написано не всегда правдой является.
Мои весь осмотр орали и мне их так жалко было, очень хотелось чтоб их быстрее запеленила и обратно в кроватку положили.

копировать

нет, именно выбирать. если ребенку месяц, то и головку он еще не держит и прочее. конечно, если не доверяете врачам, то надо независимую медицинскую экспертизу делать. в этом есть смысл. а прийти посмотреть, потом другого посмотреть - вот честно смысла не вижу

копировать

А вы вообще в чем смысл видите? :-)
Это не ваш пост случайно? http://eva.ru/topic/115/3159632.htm?messageId=81976221

копировать

нет, не мой. я очень сильно люблю своего сыночка. но если бы я выбирала, то его бы никогда не выбрала. новорожденным он был очень страшненький и рыжий. а мне не нравятся рыжие. и я настроена была на дочку. но нам сказали есть здоровый мальчик. и мы его взяли. и это было самое правильное решение в моей жизни. и с дочкой то же самое было.

копировать

Протеворечите сами себе :-) внеше он вам не понравился и вы бы его не выбрали, но он вам подошел по состоянию здоровья, а если бы было здоровье плохое? Не взяли бы? Так значит выбирали? :-)
Я своих искала. Смотрели до них 3-х детей и после смотрели еще 2-х. Но вот запали они в душу и все тут. И внешне страшненькие, недоношеные, маловесные, кривошеиность, лобные дуги сильно выпуклые, череп кривой и с одной стороны плоский и диагнозы серьезные. Подписали согласие и медицину не делали. Муж сказал "это наши!"

копировать

Возможно в больнице все по-другому, может быть и в других ДР тоже. Мне малыша показали с их рук, на живот положили, но он еще совсем маленький был, так что ничего я не поняла все равно.. А вот то, что боялся он до ужаса-это точно. Первые 3 дня он мне казался таким маленьким...на самом деле он весь-весь зажат был, даже пальчики ног не раскрывал... На третий день (я с ним проводила по 8 чвсов в день) ребенок начал расслабляться...и удлиняться ;-) на 4 день разваливался у меня на руках как котенок при первых солнечных лучах ;-)) И сразу удлинился сантиметров на 5 ;-)) Для них чужие руки- это стресс...и я согласна с ДР, который не дает их всем подряд... Но это только мое мнение, основонное на моем положительном опыте, у моего малыша проблем особых не было, поэтому мне было проще...

копировать

ура, тьфу, тьфу, заключение на опеку во вторник, и забираем малыша во вторник, уже несусь за одежкой, наш крошка 74 см

копировать

Поздравляю! :)

копировать

Спасибо! Оказалось все легче, чем казалось)))). Мне еще и сон приснился, что малыш дома 10 сентября будет, поехала в опеку, и все так и получается. Счастья просто немеряно !

копировать

ЗдОрово! Поздравляем!

копировать

Спасибо! теперь еще до вторника дожить нужно, сейчас приезжаю к нему на час, и так больно уезжать (((

копировать

Поздравляю!!! Здоровья малышу и счастья Вашей семье!!!

копировать

ура, позвонили из опеки, сказали сегодня доки готовы, еду за сынулей :-)

копировать

Поздравляю! Как это здорово! :-)

копировать

Поздравляем!!!

копировать

Ура!

копировать

Спасибо, всем!!!!!!!! Мы дома!!!!!!!! пытаемся заснуть))))

копировать

Поздравляю! А Вы переживали :-) Растите здоровыми и веселыми!

копировать

Поздравляю!!!

копировать

Уррраааа!!!!!

копировать

Поздравляю :party3