Имитушкам, вопрос.

копировать

Не провокация, пытаюсь понять и, может быть, предупредить тех, кто только идет.

Мне кажется это полный бред выдавать трехмесячного за новорожденного. Если имитируете, берите совсем маленьких, до месяца. И не нужно говорить, что врач или знакомые, которые между прочим, рожали, не отличат. Не отличить можно 7 и 9 месячного, но не новорожденного.
Кто хоть раз видел новорожденного никогда не примет 3 месячного за такового. Промолчит, возможно, но выводы сделает.

копировать

Я рожавшая, могу сказать, что если бы моего сына из двойни через два месяца мне показали и сказали-новорожденный 2 недели- поверила бы, хотя есть опыт. Дети разные.. Год назад родственница дочу 5200 родила ))) ну и??? дети разные, люди если адекватные, то поверят, а если неадекватные, то ничем не докажешь...

копировать

В два месяца у ребенка уже фиксируется взгляд,он улыбается, у него координация и движения рук и ног не такие хаотичные, и так далее. Даже тяжеловесный и большой новорожденный не выглядит как 2-3 мес.
Адекватные промолчат, но как раз не поверят. Я не беру недоношенных детей, которых показывают спящими.

копировать

Нас в больничке лежало 4 мамы + 5 деток (одна двойня) все родились в течении 2-х недель. Так вот, дети - новорожденные ВСЕ были разные абсолютно. Кто-то беленький, глазки не плывут - можно смело и месяц и полтора дать; кто-то и в два месяца еще был с желтушкой или бордовенький, отечный, как только на свет выбрался ;-) Да и забывается/затирается всё...подружка родила, я её дочку держу и говорю: Ой, моя как-то крупнее была! Подружка поддакивает, ога, крупнее! А потом сличили цифры, так +800 грамм в их пользу)

копировать

Я говорю о варианте, когда 3 мес. улыбашечку, переворачивающегося на пузо и обратно выдают за новорожденного, надевая чепчик побольше или говоря, что вот такой развитый.

копировать

Вряд ли Вы принесете из Дома ребенка трехмесячного улыбашечку, переворачивающегося на живот, если он с рождения до 3 месяцев был в больнице и (или) в доме ребенка.... Те отказники, которых я видела, а я их видела много. когда своих забирала - в возрасте до 5-6 месяцев все не улыбались и не умели даже переворачиваться....

копировать

То же самое хотела написать автору. Про 5-6 месяцев не скажу,но 3-х месячные никуда не переворачивались и улыбашками не были.

копировать

Ну я не могу судить о здоровье деток, которых видела в больнице, но я это видела, увы...

копировать

Я видела совсем крох.

копировать

Моя в 7 месяцев забранная, могла только ЛЕЖАТЬ.
И улыбаться еще :) Больше ничего не могла - ни брать игрухи, ни переворачиваться, уж про остальное молчу...
Фигли - лежат спеленутые там постоянно, чему там научишься.

копировать

Полностью согласна. Мы дочку забирали в 2 мес., весила 3 кило от силы, голову еле держала. Села позже своих ровесников, пошла после года. Это после нескольких курсов массажа,электрофореза и домашнего ухода.Детки пока они в больнице одни, не очень то развиваются, лежат запеленованные, уж точно в 2 месяца не переворачиваются.

копировать

А они и не должны в два месяца переворачиваться. Норма с 4 - 5 мес.

копировать

не в качестве оппонента, а так просто к слову пришлось: мой, у которого не было тяжелых неврологических диагнозов, еле-еле стал переворачиваться ближе к пяти месяцам, да и то после курса специализированного массажа у очень хорошего массажиста. так что насчет "на пузо и обратно" это вы погорячились конечно, если речь идет о ребенке из системы

копировать

Дело не в весе. Ребенок и правда может родиться очень крупным. Но вот кожа у новорожденного такая красная, сморщенная, глаза опухшие.
Я сама не врач, до этого общения с новорожденными у меня не было, усыновила двухмесячного ребенка. Недавно мы с ним ходили на прием к хирургу, там был плановый осмотр месячных малышей, а нашему получается уже три месяца. Пока сидели в очереди, через нас прошло три десятка месячных малышей. И вот я смотрела на них и думала - все до единого они отличались от моего и отличались настолько сильно. А ведь мой родился мелким, ростом и весом он их не обгоняет, но отличается существенно.

копировать

+1 поддержу вас. У меня вот - сейчас дочке 3.5 мес, а сыну 20 с лишним дней. Рядом кладу - небо и земля вообще. Дочка в его возрасте такая же была, только белее. На двойню сейчас вообще не тянут - вот была педиатр, которая не в курсе, сразу спросила - вы одного усыновили? Тоже не представляю, как мою Вайку можно выдать за только что рожденного ребенка - да она уже агукает вовсю и смеется в голос! Ники еще пока на новорожденного похож, но только потому, видимо, что это время был в больнице и не особо развивался.

копировать

А зачем его до 7-9 месяцев всем показывать? К врачам можно ходить к платным подальше от дома или вовсе не ходить, если ребенок здоров, а любопытным говорить. что пока боитесь сглазить и не показываете. Делов-то. На самом деле никому нет особого дела до Вашего ребенка. я не имитушка, если что, но 90% окружающих даже не подозревают об усыновлении, даже помнят, как я беременная ходила и всегда находят внешнее сходство с детьми, хотя я не имитировала)

копировать

Я усыновляла детей рожденных на 32 неделе и в 3 месяца они выглядели как новорожденные :-)

копировать

Вы так пишете, будто имитушки вот прямо не хотят брать новорожденных, а специально ищут 2-3-месячных.
Конечно, взяли бы совсем новорожденных, но когда срок подходит, а крох нет, что прикажете делать?

А варианты разные есть - родне не показывать первые 3 месяца, ссылаясь и на суеверия, и на боязнь инфекций (тем более, обычно имитушки - это те, кто долго и безуспешно пытался родить, и вот "чудом" вышло, поэтому народ относится с пониманием, что родители трясутся над чадом/чадами), и наблюдаться в платной поликлинике и т.д.

Ну и вот лично я, рожавшая, не уверена, что не отличу двухмесячного от четырехмесячного - настолько сейчас по-разному детки развиваются. Кто шустрый, а кто и с задержкой.

копировать

Мне кажется бред или не бред, решать не Вам! Не у всех имитушек получается забирать новорожденных деток. Мы своего забрали в 1,5мес. и ходили с ним первое время платно к педиатору (врач была в курсе нашей приемности) Потом когда "подорос" пошли в обычную поликлинику, вопросов не возникло). Каждый действует так, как ему удобно в данный момент. А уж пройдя путь к усыновлению,я думаю такие "мелочи" родителей волнуют меньше всего! Главное. что в семье появился долгожданный млыш!!!

копировать

Дело ведь не только в том, что бы ребенок был похож на новорожденного. Главное ведь, что бы он был 100% ваш. А это усложняет поиск. Когда я искала своего ребенка, мне предлагали, двух недельного мальчика, а я взяла почти четырех месячную девочку. Потому что прониклась к ней, потому что она моя. Увидела ее, и дальше все сложилось. Пока суть до дело, прошло полтора месяца, сразу никому не показывала. Главное ведь в этом деле не то как удачнее соврать, а в том, что бы найти своего малыша. Когда это ставишь во главу угла, тогда ваш вопрос становится не уместным, а когда думаешь, о том, чтобы вранье не всплыло, так ведь оно и так может всплыть, даже если вы однодневного ребенка в дом принесете.

копировать

бред. двух месячную дочь прекрасно приняли за новорожденную

копировать

Думаю, что берут и выкручиваются по всякому не от хорошей жизни, а потому что других нет (а сроки "родов" поджимают). И если есть ребёнок до месяца - конечно возьмут его, а если нет - то и чепчики в ход идут, и сказки всякие, и чего только не придумывают, потому что на самом деле все всё понимают, и сами имитушки в том числе.

копировать

и многое забывается со временем еще... кто то может и подумал "странно", а через год забыл

копировать

Так варианты возможны.
Можно не приглашать гостей, что я и своерожденными делала до месяцев эдак трех. А что подумает про моего ребенка постороннй врач мне фиолетово. Тем паче, что в районной поликлинике никто не обязан вовсе наблюдаться. У нас гигантские очереди, у нас полис ДМС. Сейчас один, а на след год - купим в другой компании.
И не надо пугать девочек!

копировать

Троллинг какой-то... Нужен такой топ? Или блокануть?

копировать

Не мне решать, нужен или нет, т.к. тема не моя совсем, но ... странный топ, согласна...

копировать

Не троллинг, топ полезен для имитушек. Сами смотрите, сколько разной информации уже написали. Что-то я не знала, с чем-то не согласна, тем не менее польза очевидна.

копировать

Можно у автора спросить, кто вам будет в этой ситуации показывать своих новорожденных детей. Если конспирировались 9 мес, то найдут способ как утаить ребенка от взглядов. У меня была вообще очень мне неприятная ситуация. Моя подруга залумала имитировать. По каким причинам она не могла показать ребенка я не помню. Она жила со свекровью и сестрой мужа. Вобщем звонит она мне и говорит, что они сняли квартиру, а своим сказали, что ее муж Костя изменил ей со мной и она ушла из РД в неизвестном направлении. Муж ее все это время жил с ней, а якобы у меня, не дома. Ну я согласилась, т.к. вопрос детей у нее очень остро стоял. Вобщем звонят мне ее родители из Волгограда и сами понимаете что было, потом звонит его мамаша и хочет поговорить с сынком. Вобщем через 1.5 мес из Волгограда ко мне на работу собрались ехать ее маманя с сестрой и рвать волосы. Я позвонила своей подруге и сказала что уеду в отпуск и выгоняю ее мужа нах... к ней А они по моему приезду пусть заканчивают конспирацию и возвращаются к родителям. Вобщем уехала я в отпуск. Костик от нее вернулся к своей мамане, типа я его бортонула, потом типа пал в ноги к своей жене, она его простила, но обещала подумать. Таким образом она вернулась домой уже не помню точно, но как минимум через 2 мес. Сейчас у них все хорошо. Костик мне потом вещи с дачи бесплатно перевозил и на том спасибо!

копировать

Ух, как завернуто лихо!

копировать

Да, а самое главное, это не та ситуация, когда через несколько лет можно сказать, извините мы вас разыграли, я не виновата. Мне уже не смешно было. Его мама приезжала в 23 часа с криками где мой сын, я видела его машина у подъезда стоит. А до этого за 15 мин Костик влетал мне в квартиру, т.к. перед этим его мама звонила и говорила, что если я не дам поговорить ей с сыном, то она через 1,5 часа будет у меня, вот прям сейчас выезжает.Ее родители звонили и говорили, что меня с ложки кормили а я... А самое главное, что у меня в то время был Роман всей моей второй половины жизни и иногда героя моего романа приходилось прятать или выпроваживать

копировать

Мда... Страсти какие.
А главное, зачем, если можно просто объяснить инфекцией или суеверием?

копировать

ужас. Я все могу понять, но зачем было в любовницу друзей записывать? Почему нельзя было сделать гипотетическую Люсю? Ведь в реале именно так и бывает, мужик уходя скрывает свою любовницу, дабы ее жена/родня не убила.
Вообще ужасно(((( такой позор на всю жизнь(((

копировать

+1 Неприятная история. Я тоже на многое готова, чтобы скрыть правду, но это уже перебор.

копировать

Не говорите! И точно позор. И все знакомые будут теперь о человеке плохо думать и гадостей желать!

Я вообще не пойму, зачем было придумывать историю с уходом мужа?
Нельзя было просто уйти и снять квартиру, родить и не показывать ребенка, т.к. очень долго хотели и теперь из суеверия будем все приметы типа соблюдать, и до полугода (трех месяцев) никому не покажем.

Да и вообще... если девушка пропала в неизвестном направлении из роддома, она могла бы допрыгаться до подачи в федеральный розыск. И удивительно, что не допрыгалась.

В общем, какая-то очень непонятный сценарий. Видать, этой девушке было лет 14-15, судя по здравомыслию.

копировать

Много кому хотелось ответить, чтобы не запутаться пишу отдельно. У нас сейчас своерожденная вполнездоровая девочка 5 месяцев от роду..НЕ переворачивается никуда, массаж не делаем-не дается, до 4-х меяцев я нервно ждала комплекса оживления, появился недавно совсем, до этого ребенок выглядел гораздо младше чем ожидалось..Вес при рождении был 2,8.В 4 мес-6 кг..совершенно уверенно заявляю, что ее возраст можно было бы "варьировать" смело..Дальше труднее было бы, т.к. уже обратная связь идет при общении..Но вообщем как-то так, тема для размышления. Даже такая какая она сейчас, можно немного возраст приврать в любую сторону, либо месяца три (но шибко смышленная), либо месяцев 7 , но немного заторможенная. И смышленная и заторможенная в этом возрасте ни о чем не говорит, говорю как мамка с опытом :). Так что не бойтесь вы лишних вопросов :) (чтобы не быть голословной открыла в паспорте папку "Зоя")

копировать

С удовольствием полюбовалась на девочку. :)))

копировать

Какая красавица растёт :))) Волосы уже такие длинные :)

Нашему младшему скоро 3 месяца, на улице и в магазине часто говорят- куда ж вы с новорожденным :?)) невропатолог не угадал возраст :) решил, что ему неделька, хотя если он не спит и не сонный, то голову держит хорошо, смеётся, на ручках поднимается :)

копировать

Спасибо..Ну так вот - все они разные, у меня один 4500 родился, рубахи роддомовсие все порвал на себе, в пеленки не помещался, через месяц пару месяцев однозначно был больше чем наша дочка сейчас. И да..сразу держал головку, вообще мощный был парнишка..
П.С. Вашу темку читала, восхищаюсь! Удачи Вам и самое главное, в тяжелые моменты не забывацте, что это все временно, детки ужасно быстро растут, трудности потом вспоминать будете как дурной сон, а настоящее счастье всегда будет рядом!

копировать

продублировалось нечаянно

копировать

Какая классная малышка!!! Как же захотелось побыстрее себе такую же найти :-)

копировать

Мумс!ТТТ на вас :).

копировать

Cупер, особенно утренний позитифф :)

копировать

Ой, неудобно как-то получилось..нарвалась на комплименты в чужой теме, хотя это безумно приятно. Спасибо всем :)..Я просто вот к чему хотела...Ну неважно, на самом деле совершенно неважно как выглядит ВАШ новорожденный, он имеет право быть вообще ни на кого не похожим ни размером, ни взглядом, волосами, ни пупком и кожей, всякое бывает и врачи как никто к этому привыкли. А окружающие-любопытствующие, они даже если все норм. с вопросами лезть будут, просто для того, чтобы поговорить. Но даже , если мама (проверенно временем) с теченением времени забывает какие-то конткретные детали, то что думать об остальных??Потрещали , поудивлялись , а завтра они уже неуверенно в том, что им померещилось. Тем более врачи, с такой текучкой, они забудут о ваших "странностях" как только вы переступите дверь кабинета. Дальше будет играть в жизни только год рождения (и то плюс минус!!!). Так что по этому поводу совершенно не рекомендую парится, хоть я ярый противник имитации (не в в отношении чьего либо выбора, а сама к этому пришла, т.е. это мой осознанный взгляд). "На воре шапка горит" -тут как нельзя применима эта пословится, кто-то как выше написанно и с действительно новорожденным проколотся может, а кто-то сможет и вообще нереальные казалось бы препядствия преодолеть.Так что всем имитушкам , удачищи!