начало пути

копировать

ну вот, я сходила я в опеку .. я автор "усыновление одинокими". спросила, как можно записаться в ШПР, мне в ответ: Вы что будете брать? зачем Вам? Вы ещё молодая, родите. это как? мне просто чтобы подготовиться, так теперь всегда будут спрашивать? или только поначалу? полчаса я говорила о том, что я действительно хочу и справлюсь даже одна:)

копировать

периодически:) Не могут же они всех принимать с рапростертыми объятиями, к ним же тоже разные люди приходят. Опеке нужно проверять намерения, отсеивать неготовых и пр.
Не расстраивайтесь. Если Вы сами в себе уверены, то и дейтвуйте уверенно, опека это тоже увидит.

копировать

Это у них нормально. Бывает и круче. Главное спокойствие, четко говорить о своем решении и не вестись на хамство.

копировать

Они так со всеми, не обращать внимание и идти своим курсом. С ними вежливо и нейтрально.
Вам говорили моодая, а нам старая, им лишь бы найти повод. Пробивают, а вдруг развернетесь и уйдете вдаль навсегда!

Вы там про имитацию перед детьми спашивали?
Я имитировала, живот из силикона и снимала только в ванной. Старалась в ванную ходить быстро и когда все спят или нет дома никого, кроме мужа.

копировать

Поздравляю вас с началом "беременности"!
Она здесь у многих с осложнениями проходила, у кого в большей степени, у кого в меньшей. Считайте это легким токсикозом.Но в итоге все обзавелись замечательными детишками.
И радуйтесь, что вам сказали, что вы еще молодая. Мне практически в вашем возрасте сказали, что уже очень старая для детишек.

копировать

Ну! Меня психиатр во время сбора медицины терзал: "Зачем это надо, я не понимаю?! Рожайте сами! Тем более, есть уже дети"
Минут 15 гундел и ругался.
Я улыбалась и говорила: "Ну вот так уж решили, чего уж теперь..." :))))
С досадой шлепнул печать и подпись, отпустил.

А вообще - обычное дело такие вопросы. Мне их задают обычно и у РО, и когда ребенка смотришь, и почти в каждом диспансере (ну с разными формулировками, но все равно задают). Поэтому приготовьте пару-тройку кратких и емких ответов заранее.
Я в итоге вывела практически универсальную формулу: "Я росла в многодетной семье, и привыкла, что детей должно быть много. Это наследственное".
Обычно всех устраивает :)

копировать

А мея больше всего убила рекция врача в вен. диспансере...Она не поднимая глаз от карты спросила (тон ее нужно было слышать) "А чо так решили???" Я растерялась, говорю " Ну как-то так..." Она, не поднимая глаз "НУ ПОНЯТНО!" Что ей было понятно, мне до сих пор не понятно (два года уже прошло) :-)
Удачи, Вам!

копировать

спасибо! я поэтому никому не говорю пока даже из знакомых, мало кто такие вещи понимает, хотя странно и жаль

копировать

спасибо за поддержку! у меня настрой боевой, справлюсь! сегодня была в ШПР, пошла с опаской, но приняли, как родную!! на след неделе начинаю учиться!