Где обменная карта?

копировать

Девочки, посоветуйте, пожалуйста. У нас усыновление с имитацией. Не знаю, что сказать по поводу обменной карты при постановке ребенка в поликлинику. Допустим, если платно наблюдаться, может не быть родового сертификата, но что придумать про обменку, не знаю. Помогите советом, спасибо!!!

копировать

А что такое обменная карта? Вот у нас было усыновление новорожденного, мне написали выписку из больницы, переделали под наши данные. Ее я и принесла в поликлинику, больше ничего не попросили.

копировать

когда ходишь беременная выдают в консультации, туда заносят всю инфо по беременности.. Она, мне кажется, не обязательна, пусть пишут с Ваших слов теченте беременности.

копировать

Я никогда сама беременная не была, поэтому и не знала, что такая карта нужна. Получается меньше знаешь, лучше спишь. но ведь не попросили ее в поликлинике у меня.
А про течение беременности чуть чуть в выписке было написано. может им этого хватило?
Хотя у меня после первого посещения поликлиники сложилось впечатление, что никому ничего не надо. Они молча, похоже не читая, вклеили выписку в карту.

копировать

Вы не представляете, что творится в поликлиниках без нас ))) у них отчеты и галочки сплошные, море писанины.. Я случайно узнала, что ко мне во время беременности приходили пару раз "подсказывать" и смотреть как я живу, даже что рекомендовали есть у них записано-умора. Так что не удивляйтесь их безразличию ))) не до нас им

копировать

чем проще ответ, тем лучше-потеряла и всё; засунула куда то, найду отдам )) не заморачивайтесь сильно

копировать

А вообще да, +1.

копировать

Ну, что вы в самом деле, как маленькая). Придумайте что-нибудь, типа - приходили гости поздравлять и племянник полутора лет порвал и сжевал, пока взрослые отвлеклись :) Можно еще на собаку свалить :) Или вообще вы против прививок и прочего и рожали дома. Наблюдались у друга брата без оформлений и прочего)

копировать

Ой нет, только не надо про ДР придумывать - в нашей поликлинике (подозреваю, что сейчас и в любой в Мск) - такие роды расцениваются как ЧП, обязательно настойчиво ходит педиатр, м/с несколько дней подряд.

копировать

Ха, я когда привела годовалую дочь первый раз в поликлинику, медсестра чуть в обморок не грохнулась, что у них на участке неучтеный ребенок :)
А я бы и еще сто лет к ним не пришла, но нам надо было в сад оформляться.
Когда она узнала, что у меня еще и старший имеется, и тоже неучтенный.... Она аж побледнела...... :)
Тоже просили документы из роддома. Я сказала, что нету. Они говорят - Как так? Я говорю - А вот так.
Так она через пару дней домой позвонила, попросила документы из роддома принести. Я ответила, что уже говорила, что нет у меня их. Она воскликнула А, так Вы дома рожали!
И стоит теперь у дочери в карте пометка про домашние роды. А поскольку мы еще и прививки с Манту не делаем и афлубины с иммуналами не пьем, то складывается вполне логичная картина про чокнутую мамашку-одиночку :)

копировать

А вас в садик принимают без Манту?
У нас обязательно надо сделать, а то говорят в сад не возьмут.
У меня просто каждый раз отвод стоит.

копировать

вот тут в середине темы "гениальное" решение :)
http://eva.ru/topic/136/2882596.htm

копировать

вот ещё тема, правда совсем старая http://eva.ru/topic/136/2375639.htm

копировать

Конечно принимают! И без Манту, и без фтизиатра...
У нас в стране медицинская помощь добровольная :)
Вот Рита же всегда правильно повторяет уж сколько раз: "Говорить могут что угодно, а пусть они официальную бумагу напишут!" (с)

копировать

Гы :) Можно я про двух своерожденных тут расскажу?
С дочкой беременность наблюдала в платном центре, тогда ещё нельзя было роддому сертификат самому себе выписывать. У меня соответственно на руках никаких бумажек нет.
Они башку сломали что со мной делать. Я сказала: Это не мне надо, это вам надо, что хотите, то и делайте.
В результате выписывались 1 мая, звонить в мою поликлинику бесполезно, праздники на неделю. Мне велели самой к ним дойти и сказать, что родила. Я пришла осенью они охренели. говорят где бумаги? Нет говорю ничего.
С моих слов записали рост, вес. Прививки у меня были в маленькой книжечке прививочной, в Габричевского всё делала - они оттуда всё списали.
С сыном наблюдалась уже в ЖК, после родов дали маленький огрызочек от последнего листа обменки.
Велели после родов ЖК отнести. И такой же для детской поликлиники.
Я их мужу отдала, а он их потерял.
Ничего, даже с моих слов ничего писать не стали, только номер роддома спросили - остальное сами "от балды" вписали, рост,вес, баллы по Апгар - это я только через полгода в карте заметила :)

копировать

У нас тоже была имитация. Мы с врачом, которая писала выписку, договорились так: когда поликлиника потребует обменку, сказать, что в роддоме сказали, что вышлют сами, ждите и вообще если что, пусть ей звонят. Я так и сделала, потом пару раз спрашивали, я сказала, что не знаю, где её затеряли, вам надо, вот сами и ищите.

копировать

Я сказала, что потеряла. Проблем не было. Правда, врач нас только в 4 месяца увидел. Больницу просила не сообщать (вообще они обязаны, если ребенку меньше месяца). Но у меня третий и врач не парится.