Ребенок 2 года (онанизм)

копировать

Без этого не засыпает, что делать? Отвлекать не выходит, тогда не спит вообще. Спит давно у себя в кроватке, с нами никогда не спал.

копировать

Т.е., если Вы сядете рядом и будете успокаивать, гладить, петь песенки, возьмете на руки, он все равно так и "не будет спать, вообще"? Будет ждать, до победного, пока его оставят, наедине с самим собой?

копировать

Именно так. Началось это недавно

копировать

Когда я это обнаружила, именно так и делала сидела с ним долго, и сказки и песенки, много что пробовала.

копировать

Девочка или мальчик? Девочку к гинекологу, сдайте мазки для начала.

копировать

Мальчик, там ве обследовала, раздражений нет, вниманием не обделен.

копировать

У меня девочка. ок трех обнаружила сие удовольствие. потом как то благополучно мы забыли о нем - ежевечерние бдения, обнималки и совместные засыпалки. сейчас 4,5, иногда когда "не вырубает" в кровати при долете на подушку, смотрю нет нет, да вспоминает свои забавы. но сейчас достаточно замечания, как правило реагирует. но сейчас то головка получше соображает. фраза о гигиене что то, да значит для нее. в два года это еще не прокатит...

копировать

Для 2-х летки это норма. Большинство детей мастурбируют в этом возрасте, ну, или делают попытки к этому. Изучают тело, узнают, что есть "приятно-неприятно". Трогать себя за гениталии - приятно. Когда упал, ударился - неприятно, больно. Это жизнь тела, от этого никуда не денешься))). Правильный совет-перед сном быть рядом с ребенком, читать, гладить, успокаивать(мягко).
И еще я бы подумала, что меня так в этом тревожит, обычно есть какие-то установки в связи с этим, запреты, комплексы, стыд, да что угодно может быть. И тем не менее, мастурбация в 2 года - ваще-то возрастная норма)). Погуглите на тему. "Ненорма" - навязчивая мастурбации, это когда часто, невзирая на место, обстоятельства и других людей, по нескольку раз в день, от чего деть перевозбуждается, обычно такие штуки сильно нарушают распорядок дня и покой ребенка.

копировать

+1. Мой сын как-то резко после 2.5 лет обратил внимание на то, что у него что-то там внизу растет оказывается:-) Ничего страшного, да и не мастурбация это, а просто интерес проявляет. Я кстати заметила, что у него именно в этом возрасте очень часто стал напрягаться пенис, прям можно сказать "тренировки" учебные:))) Из-за этого постоянно и трогал, нервничал, даже плакал, не мог понять что происходит. Потом само прошло. Я не ругала, просто говорила что это нормально, что мол просто это он у тебя растет. И что не надо обращать внимание, само пройдет.

копировать

Еще по теме. Посмотрите, хватает ли телесного контакта, а именно: часто обнимать, гладить, брать на руки (да-да, как малюсенького), т.е. прикасаться к ребенку. Игры всякие, полезные для тела, типа "по кочкам, по кочкам", когда прыгаем у мамы на коленях. Может быть, валяться с мамой чаще на диване,я это называю "тискаться". Смотрите по ребенку.
Это я к чему. Если 2-х летке не хватает тактильного контакта (прикосновений), может иметь место усиленная мастурбация. Не обязательно это связано, но можно проверить. Вы про "книжки, сказки" выше написали, а про то, как у Вас со всем остальным - нет. Просто 2 года - это еще очень маленький ребенок, которого нужно часто обнимать, брать на руки, сажать на колени, прикасаться к нему и т.д.

копировать

Да он у меня зацелованный мною....

копировать

Ну значит используйте совет, что выше дали - про то, что делать перед сном, чтобы "отвлечь".

копировать

А мне кажется надо просто перестать обращать на это внимание, бороться с этим бесполезно, это естественно, он изучает свое тело.

копировать

Не прокатит, у нас тоже такая проблема была в 2 года. Сначала решили просто не обращать внимания, тогда ребенок подумал, видимо, что это нормально и мастурбация очень увеличилась, стал теребить писюн везде и всегда. Тогда мы стали одергивать, делать замечания, запрещать. Ситуация улучшилась, сейчас проскальзывает, но уже значительно реже себя трогает.

копировать

Я бы тоже не пустила на самотек. Обращать на это внимание необходимо.

копировать

Очень жалею, что так сделала, у моей выработалась привычка делать это даже на людях.

копировать

чего то я слабо представляю это в 2 года, он просто дергает писюн? или прям до победного?

копировать

Эякуляции в 2-то года еще нету, ежели че))), Вы какую именно "победу" в виду имеете?

копировать

да нет, просто "стоит", нормально так стоит

копировать

Он ложиться на животик и ручки туда кладет и попой начинает вверх вниз двигать, и может так пыхтеть долго
потом засыпает.