Про поликлинику

копировать

Девочки я к вам за советом. У нас тайна (ну насколько это возможно). Когда оказались дома в месяц пришла из пол-ки сестра (попросили ее заполнить карту на новое имя -она все сделала).уже нет этой медсестры в пол-ке. новый врач спрашивает где обменка-что говорить?я сказала-что то типа что наблюдались в другом районе. в карте это указано, что там все...но ее не оч устроил ответ этот. на карте где указывается номер родового сертификата-написано-заказан.скоро нам переходить в новую пол-ку.посоветуйте как и что правильно говорить с самого начала.может самой написать какой-то номер?может самой заполнить патронаж?но как это правильно сделать?я так поняла, что если мы наблюдались в одномместе, то от туда должны дать выписку для этой пол-ки (но мы то нигде не наблюдались).спасибо

копировать

Это вообще у них должна голова болеть.
это ИХ нормы заполнения документации.
Вот пусть они голову и забивают что и где написать.
Вы уж извините, что я без опыта усыновления.
Но меня со своерожденными достали.
Где у вас сертификат? Блин, да не было у меня его. Я в платной клинике наблюдалась.
Где выписка из роддома Почему не прислали? Да хрен её знает, почему ВАМ её не прислали.
Звоните да узнавайте.
почему роддом не передал нам данные в поликлинику, что у вас вообще ребенок родился? А моя какая печать? Майские праздники были - забухали, наверное. Скажите спасибо, что я вообще вам хоть что-то принесла.
Вот ей-богу, отвечайте НЕ ЗНАЮ!!!

копировать

Спасибо за ответ!Просто Вы через это прошли и все знаете, а я то нет. А разве выписку из роддома на руки не выдают? у меня в карте все с выписки заполнено впринципе и роддом сообщил о нашей выписке. но выписка была через месяц после рождения. поэтому медсестра и написала, что наблюдались в другом районе.но с датами там в карте конечно беда. роддом сообщил о выписке месячного ребенка в пол-ку, а мы как будто наблюдались в другой...но это можно сказать что там медсестра напутала, а можно и исправить все даты самой...просто сейчас переходим в новую пол-ку и не хотелось бы чтоб были лишнии вопросы. думала карту "потерять" но в ней столько информации- ее никак не восстановить потом же (прививки и т.д.)

копировать

я выписалась первого мая.
вся страна гудела на праздники.
Родила в москве, а прописана в области.(Это же капец - разные государства, концов не найдёшь)
На каком этапе кто и что потерял уже и не понять.
Я первые прививки сделал в габричевского, поэтому в карте лежит отдельная книжечка "прививочный сертификат" в ней продублированы все прививки - так что карту можно смело терять :)
А пришла я к ним только в конце лета. Я ж не знала, что данные не поступили. на руках у меня только огрызок для ЖК был ( в которой я не наблюдалась)
и началось: а где у вас то, а где у вас это?
НЕ ЗНАЮ ! Сами ищите. Вам же надо.

копировать

Прививки в книжечку типа "прививочный сертификат" перенести, выписку с диагнозами сохранить отдельно - больше там нет никакой реально ценной информации. ИМХО

копировать

Как и куда перенести?и кто это может сделать (врач или я сама?)печать должна же быть наверное?

копировать

Мы вместо бесплатной АКДС делали платные прививки, в платной клинике и завели сертификат этот, а потом я просто попросила медсестру педиатра все прививки из карточки перенести в сертификат, сказала. что мне удобно будет иметь сертификат при себе. Но сертификат такой можно просто купить и тоже попросить перенести медсестру. В клинике, когда переносили, ставили какую-то печать или штамп, а медсестра просто переписала.

копировать

Можно совершенно не париться по этому вопросу...Мы вот родились и выписались из роддома в снятую квартиру. Роддом сразу сообщил ( сам, даже нам не сказали) в местную поликлинику. Утром приперся врач и забрал у меня обе бумажки : обменка и выписка на ребенка. Никакие увещевания, что это сьемное место и наблюдаться в поликлинике мы не будем( страхованные мы), что через полнода поедем в др.район нам не помогли... У них все строго в первые дни после выписки забирают бумажеи в поликлинике по месту факт.пребывания.... Так что врите уверенно:)

копировать

я так и сказала врачу, что мы были в другом районе...но она что то начала говорить про то что я должна привезти какую-то выписку из той пол-ки...буду врать увереннеей, просто нужно понять процесс сам:) значит к нам в квартиру пришла медсестра и все забрала, мы переехали к вам и у нас ничего нет...а что значит в графе номер род. сертификата-заказан? и еще у нас в карте где написано история развития ребенка написано ручкой ОР в 3+- не знаете , что это может означать?

копировать

Номер родового сертификата -говорите что не брали сертификат, тк рожали по контракту( за деньги). Родовой сертификат это такая бумажея( страховка от государства), по которой вас с улицы принимают в любой рд и вы рожаете бесплатно. А про ОР к сожалению не знаю...
П.С. Я родила пару 3недельки назад и взяла двойняшку к своерожденному из др и только только все эти вопросы прошла сама...но мне проще( это такая полуимитация/ полутайна:-))

копировать

Я просто честно сказала, что я не в курсе о чем речь. Они сами додумались и уточнили, мол, я все делала платно, я не стала возражать. Вот и все собственно.

копировать

Я спокойно сказала, что потеряла, ради них искать не буду. Вопросы не задавали вообще. Хотя я этого участкового хорошо знаю, двое био детей у него наблюдаются. Со вторым биоребенком до года в районную не приходила, потом принесла выписку терапевта (одно посещение) из платной, мне вообще вопросы не задавали. С тематической в поликлинике не были ни разу, участковая сама один раз заходила. Я, правда, питание не выписываю, ездить некому.

копировать

Я тоже без опыта усыновления. Я "все потеряла" :)). Т.к. ребенок родился в Москве, жили потом в Подмосковье. Потом опять в московскую поликлинику приехали наблюдаться. В 3 месяца. Они как начали мне список документов выкатывать, которые я должна принести, вплоть до открепления из подмосковной поликлиники... Так я "сразу все поняла" :))). И сказала - мы дома сидели, никуда не обращались, воть в 3 месяца я таки решила показать ребенка врачам - радуйтесь. Могу карту из платного центра приложить :)). ВСЕ. Сразу все замолчали. Пробовали тоже узнать "как же так не может такого быть, что р/д нам не сообщил... Вы где рожали?" Там-то рожали :))), а почему р/д не сообщил мне не ведомо :))). Сначала обещала все принести, потом оказалось, что все "потерялось" - и обменка и сертифекат... Не мои печали, честно говоря, что у нас такая система, что везде пытаются родителей в качестве курьра использовать, т.к. по электронке финансов нет запросы слать... И Вам советую - если чего нет - сначала говорите "да-да-да, принесу обязательно", а потом, если припрут уж - "Ой, извините, совсем закрутилась, маленький ребенок, ну Вы понимаете... Искала, искала, никак не могу найти... Ну, я еще поищу..." :))))

копировать

У меня своерожденный- родились в Москве(живём в МО), в ЖК не наблюдалась, никакого сертификата у меня не было, выписались в месяц ребёнка(недоношенный) пришли в поликлинику с СоР, полисом и выпиской из больницы, т.к. выписку из роддома у нас больница себе оставила, когда его туда перевели :) поныли, но ребёнка приняли на участок, медсестра карту завела в неё вклеили выписку из больницы, с моих слов записали когда, с каим весом и кто родился :)
Кстати выписка у нас была- лист А4 исписан с двух сторон от руки жутким почерком, по моему её так никто и не смог прочитать :) без печатей и штампов, больница при 7 ГКБ

копировать

У меня вообще даже со слов ничего не писали :)) - сами выдумали, что у меня 1-я беременность и первый ребенок, что я потом с удивлением в карте прочитала, т.к. ни Б, ни ребенок не первые :))), но этим никто не парился, а я даже править не стала - врача же не смущает, что я прихожу явно не с одним ребенком ;). Кстати - совпадение, но рожала тоже при 7 ГКБ, прикольно :).

копировать

И у меня в 7 ГКБ :)
В карте своей поликлиники обнаружила записи от патронатной сестры, которая у нас не была: " ребенок имеет отдельное спальное место, помещение хорошо проветрено, пелёнки глаженые" :)
Вот только не было у нас отдельного спального места и пелёнок.
Но там потом они такие корки в карту писали, что я читать перестала.
Короче, вся эта бумажная писанина им самим нужна - вот они сами её и сочиняют :)

копировать

не парьтесь!!! Сертификат спрашивают только в первом месте и сразу забирают (они с него деньги получают. В других местах про него и не спросят. Если спросят - так и говорите - был, забрали ИЛИ не было, платно рожала.

У моего одног своерожденного нет обменки в карте, т.к. был в больничке, забрали в месяц, потом наблюдались по страховке. И в обычной пол-ке карта была, но там практически нет ничего. Потом прикрепились в новое место - принесла карту как есть. Типа ничего не знаю - вот все что есть.

Что в карте написано - не ваша головная боль. Так и говорите - не знаю кто и что написал.