Предложили месячного мальчика

копировать

Здравствуйте, девочки.
Нам сегодня предложили месячного мальчика, здоров по всем показателям, но у него мама-папа -узбеки.Не знаю как и быть. Хотели правда девочку, сын уже есть.Вот думаю....

копировать

Блин, почему у меня нет заключения на руках?
я бы забрала не раздумывая.
А так думайте, конечно. Вам с ним жить.

копировать

Ну если Вы допускаете национального ребенка, почему бы нет. Мы от своего мальчугана в восторге. Главное, насколько Вы готовы к такому решению.

копировать

офф) помню вашего с щеками) Сейчас увидела фото этого года. Пацан обалденный)

копировать

Ааай , спасибо! Очень приятно..Да он обалденный, только еще и шкодный стал и капризный (ревнует в младшей, т.к. раньше он пупом был), но все равно, очень он душевный! Фото правда не этого года, прошлого. Альбомы давно не освежала, все никак не займусь.

копировать

Ну это дело только вашей семьи. Ребенок будет узкоглазый, черненький, видно всем будет, что неродной. Если вас и вашего мужа (особенно) это не волнует - тогда мальчишке повезло. А по здоровью они вроде хороши, не испорчены наркотой и алкоголем.

копировать

Не узкоглазый будет, я по своему сужу: глаза большие и выразительные. правда небольшой эпикантус присутствует. кожа смуглая, это да. а волосы скорее темно русые, не черные

копировать

у вас полукровка или чистый узбек?

копировать

не могу знать.

копировать

Решите для себя, что вас больше всего смущает в этом вопросе: пол, национальность, возраст?.. Что привлекает?.. И от этого пляшите. Допускаете ли для себя национального малыша? Насколько именно девочку хотелось бы? То, что здоров, ИМХО значит очень много. У моего кстати мама тоже узбечка, про папу не знаю. Ребенок красивый, обаятельный. Не знаю, чем бы помочь Вам в выборе, тут только Вам решать... В любом случае удачи Вам и малышу.

копировать

Узбеки не узкоглазые, с чего Вы взяли? У меня муж - узбек, почему-то его за еврея принимают часто. Темненький, да.

копировать

Спасибо за участие

копировать

Узбек узбеку рознь. У меня ребенок узбечка наполовину. Из восточного - только загар до сильной смуглоты без всяких солнцезащитных кремов и небольшой эпикантус, при этом глаза большие, почти круглой формы:) И форма головы азиатская - круглая. А так - кудрявая, русоволосая, с серо-зелеными глазами.
Узбеки - переходная раса между азиатами и европейцами, среди них попадаются как вполне себе европеоиды, так и люди с сильно выражеными чертами монголоидов.

копировать

Сегодня прояснилась ситуация полностью, ребенок без гражданства, отдают ребенка сразу под временную опеку,и усыновление по месту проживания будущих родителей, это раз. Второе- гражданство надо будет делать самим, это 7-8 месяцев, а ребенку, до этого, он будет на своей фамилии,поставить на учет в поликлиннику, везде засветится короче.Этот вариант подходит тем, у кого нет тайны усыновления. Опека очень хочет его пристроить, заинтересована в этом, мальчик уж очень хороший. Кому интересно, есть у меня фото и контакты опеки, только обдумайте, не горячитесь.

копировать

а скиньте данные на почту.
тайны нет и не будет, временная опека с последующим усыновлением очень устраивает. и возраст и национальность.

копировать

эл.почту написала свою

копировать

написала :)

копировать

А вы встаньте на учет в соседнюю поликлинику - имеете же право. А как усыновитесь - переведетесь.

копировать

Автор, а Вы ребенка уже видели или только пока с опекой общались? Может стоит посмотреть, чтобы сомнения разрешились в ту или иную стороны? Или не хотите душу травить? Просто мой муж, когда услышал, что био неславянка, сказал твердо "нет". А когда посмотрел, сказал "берем".

копировать

Вы мне объясните, что можно увидеть во внешности месячного младенца? Он сто раз изменится.
Я усыновляла новорожденного малыша.Про БИО инфы было мало,но опека сказала, что русская, на ксерокопии паспорта очень на национальную смахивала с раскосыми глазами. Ребенок при знакомстве имел черные жесткие прямые волосы, глаза были припухшие и очень узкие, кожа смуглая-смуглая.
Я была согласна на национального мальчика.
Сейчас через год имеем сероглазого кудрявого блондина с очень белой кожей, глаза большие и без эпикантуса.

копировать

Ну все же кое-что можно увидеть. Да, спрогнозировать, каков будет ребенок внешне, очень трудно. Но характерные национальные черты все же видны, он будет меняться, но в пределах своего фенотипа. Ваш случай, скорее, как мне кажется, исключение из правил. можно для себя решить, вот здесь и сейчас, готов ли ты на такую внешность ребенка или нет. Ведь решаешься именно на вот этого конкретного ребенка, а не его предполагаемую внешность в будущем. Мой, к примеру, в первый месяц жизни был ну очень национальный (хотя был намного светлее, чем есть сейчас, можно сказать рыжевато-блондинистый и брови были совсем светлые), я бы наверное на такого не решилась все же. Но когда мы с ним познакомились в его 1, 5 месяца он был другой, хотя национальные черты, естественно, никуда не ушли, но в тот конкретный момент их выраженность не стала поводом для отказа. Получается, что если бы я увидела его раньше, я бы его возможно не взяла. А уж как он будет меняться в будущем знать не дано никому, это понятно.

копировать

Мой был страшный-страшный, желтого цвета, но это явно не желтуха..Монгольская такая желтизна и еще весь козявками покрыт, которые сыпались из щелей, который подразумевали глаза. Башка странной формы. Муж его назвал "товарищ Мао"..Ну вообщем совершенно что-то неродное, не такое, к которому я привыкла. Но вот взяла его на руки и поняла, что положить обратно не смогу, аж грудь застонала..Да, еще и забыла про характерную черту таких детей- монгольское пятно во всю попу..Но вот люблю его, удивительно, муж говорит, что из всех выделяю и балую..Не знаю..

копировать

я неделю стойко держалась, уговаривала себя включить разум и разумом понять, что не надо брать такого непохожего детя. Дабы окончательно убедиться в правоте разума залезла в интернет. Интернет при запросе указанной национальности выдавал мне сплошь фото мрачных гастарбайтеров и чумазых ребятишек... А через неделю писала согласие и радовалась, что разум проиграл. Интересно, что несмотря на непохожесть, ребенок мне абсолютно близок физиологически, вот прям никакого неприятия нет и не было сразу, с первой секунды. Все сомнения - это были сомнения разума, но не сердца. Кстати, вот все говорят про глаза как характерную национальную особенность... А мне кажется, что национальность больше выдает форма головы и носа. Их точно ни с чем не спутаешь. А пятно у нашего тоже есть, только маленькое...

копировать

Все можно увидеть, абсолютно все. Я сразу видела, кто каким будет и в детстве и во взрослом состоянии. Форма лица, носа, бровей, губ, глаз - немного фантазии и портрет готов. Тем более где-то к месяцу уже отеки все сходят, жирка еще мало и все пррррекрасно видно)

копировать

По поводу внешности. Тут много пишут про половинчатых (метисов) азиатов. Любая смесь - это очень красиво.А вот про чистокровный, если можно так выразится, вот что скажу: он ассимилируется все равно, наше питание, общение с бледнолицыми :), наша речь - постановка рта, наши манеры, эмоции и прочее очень сильно отразятся на внешности. Даже фигура, да будут отголоски их культуры, но можно и над этим работать: подобрать спорт,одежду и т.д. Далее - зубы , ну и многое, многое..короче при жизни в Европе станет европейским вполне себе..Только будут еще с изюминкой, добавленной национальным коллоритом.

копировать

вот + 100 про одежду. Наш маленький еще совсем, но заметила давно: оденешь в одежду определенного стиля, цвета - и вполне себе европейский мальчик. А некоторые цвета и фасоны ( особенно касается головных уборов) ну очень подчеркивают национальные черты. В нашем случае все светлое, строгое, "взрослое".. и вуаля! - Европа. А яркие цвета, особенно в их диком сочетании, - такая Азия, Азия... У нас это уже предмет шуток. Но на самом деле человек воспринимается комплексно: внешность, манера держаться, речь и т.п. Когда я в свое время мучилась вопросом "готова-не готова, мое-не мое" мне многие здесь писали, что несмотря на разницу во внешности деть со временем станет очень похож на родителей. А наш невропатолог уже на первой встрече уверенно заявила: он на вас будет похож, дети зеркалят, у них может даже комплекция поменяться на родительскую.

копировать

Ага, у нас про одежду тоже шутки ходят :)..Иногда оденешь его во что-нибудь, особенно в саду любят намудрить с вещами..Муж смеется, говорит, на каком рынке ты его подобрала? И , да есть вещи, которые ему категорически одевать нельзя, а то те кто арбузами торгует, примут за своего-украдут :)..Зато когда со вкусом одет- его внешность и все в комплексе, какой-то лоск добавляется...Тут наверное не все поймут о чем я, но с Вами у нас я вижу взаимопонимание в этом плане :)

копировать

))))))))))У нас одна такая кепочка есть ( родственница подарила, не знающая наши цветовые-фасонные особенности) - красная с ярко-синим, голубым... Это вообще шедевр! Из серии "снимите это немедленно". В ней хоть куда: хоть арбузами торговать, хоть чебуреки жарить, все ладно будет... Но я-то уже знаю, что надо одевать, чтобы он выглядел как выпускник английского колледжа. А вообще, хоть в кепочке, хоть без... такой красавец! И удивительная есть черта у ребенка - очаровывать всех вокруг, даже тех, кто вообще на общение не настроен. Стоит ему где-то появиться, как у людей на лицах улыбки и вот уже кто-то тянется его на ручках подержать... Мы видимо тоже под обаяние попали.

копировать

Ну после такого описания, умираю хочу взглянуть на вашего красавчика. Шепните пароль, плизззз.

От себя добавлю про своего. Правда не в тему топика, он не национальный, но как его меняет прическа. У моего голова маленькая и неровная, вот стоит его подстрич покороче, так просто сиротинушка детдомовская. А волосы отращу, так просто лорд Байрон.

копировать

я сняла пароль, заходите))

копировать

Красавчик, но у Вас скорее кавказ или все же азия? Или вообще смесь...
ЗЫ.Наша бабушка тоже утверждает, что с внуком очень похожа :)
Ну а я думаю, что после татаро-монгольского ига все бабушки и внуки похожие :), нет более ядренной смеси, чем русская национальность

копировать

нее, не кавказ. био узбечка,точно. про папу неизвестно. Может и смесь... кого-то с кем-то... Но он у нас вообще разный: сегодня - азиат, завтра - за русского (ну того, который с татаро-монголами и т.п.) сойдет...
PS. Автор, простите, мы от вашей темы ушли...

копировать

Ох,недавно видела фотки с одной свадьбы.Там жених на 1/4 кореец.Высокий,глаза большие,короче красавец такой!Видно слегка,что восточный,но ооочень красивый))

копировать

Очаровательный карапуз. Кавказа там нет, похож на узбека 100%), симпатишный будет)

копировать

красавун. На узбека похож и еще что-то азиатское попадается, но скорее татарско-монгольское. ТТТ, хорош.

копировать

Очень красивый и обаятельный!!! Видно, что внешность восточная, конечно, но глаз оторвать невозможно. У меня брат сводный ужасно на национального был похож до 3 лет. Сейчас вырос (35 лет) - вообще ничего восточного кроме цвета глаз (черные) не осталось. Кстати, мой био ребенок второй тоже с национальным разрезом глаз и черными-черными глазами (папа и мама абсолютно европейской внешности), а тематическая беляночкой оказалась:).

копировать

Вспомнила вашу фотку)Вы показывали,где малыш с папой.Вам тогда мы все сказали,что на папу похож.

копировать

Мне кажется на папу похож :?) Красивый парень растёт, я не разбираюсь в национальностях :)

копировать

похож-похож))) Иначе бы и не взяли)

копировать

У маленького было некоторое сходство, сейчас не похож абсолютно)) Спасибо

копировать

Какой симпатулька-мальчуган!Я желаю вам,чтобы дети выросли хорошими!

копировать

Очень на татарина похож!!!

копировать

Спасибо большое. приятны ваши слова)))

копировать

Приветики! Посмотрела пупса, он изменился так! Красатун , че уж там))). Кста у него довольно высокая переносица, носик будет выдающимся). Моя первая реакция когда я его увидела- тоже такого хочу! ))). В общем сладкий заичишка, приготовся мама, девок гонять).

копировать

Привет)))) Да, изменился кардинально) Характер начал проявляться и явная склонность и интерес к технике. А с девчонками (маленькими и большими) уже и сейчас кокетничает во всю. Ну и они не отстают... Спасибо. И особое - за поддержку в период моих метаний)))