А как было у вас?

копировать

Девочки,я тут в гостинице,в совершенно чужом городе...Мы получили заключение и я решила лететь ,"за тридевять земель",муж остался с детьми.летела я к трем девочкам,выбрала их по фото и планировала выбрать хоть одну(от2 до 4).Город N-sk ,называть не буду,но даже волонтеры обещали,что дети есть. в общем на месте девочек не оказалось... 5 дней про летело,да еще выходные...У нас заключение на двух разно полых...сегодня долго выбирали с оператором и выбрали небольшого мальчика,завтра поеду смотреть. Начать поиски детей сразу с мужем хотели с девочки,а жизнь все перевернула.Боюсь.волнуюсь.Как вам со стороны кажется :не смахивает ли все это на магазин--конфеты закончились,пойду хоть лимонов куплю???

копировать

По мне так нисколечко на магазин не смахивает. Говорят же, что не мы выбираем, а нас выбирают. Удачи вам огромной

копировать

У меня даже заключение было о возможности быть УДОЧЕРИТЕЛЕМ девочки от 0 до 3-х лет! Мальчиков я как-то и не рассматривала.
Но судьбу не обманешь, я стала мамой мальчика по этому заключению. И теперь никак не могу вспомнить, почему я так категорически мальчика то не хотела!
Удачи вам!

копировать

хотели мальчика, упорно искали мальчика до 1,5 лет. Приезжаю, смотрю-не могу принять, рыдаю, бьюсь в истериках, муж успокаивает и говорит: какая разница-берём! А я не могу и всё тут. Объездила кучу детей в своём городе, в итоге на фото увидела в интернете ребёнка- девочка, почти 4-х лет и влюбилась, показала мужу- он ахнул, копия его сестра в детстве. Сорвались в другой город, подписали согласие в опеке, не глядя на ребёнка, потом с заключением пришли забирать и заодно знакомиться. Дочери сейчас 15 лет, и я даже не представляю тот ужас, если бы её у нас не было.

копировать

Извините, может быть, за некорректный вопрос. А вы ей как-то говорили, что вы приемные родители? У самой малыш растет. И до сих пор пока не решила, буду объяснять родительство или нет. Друзья пугают, что обязательно найдется "доброжелатель", который все расскажет.

копировать

нет не говорили, она помнит себя с 5 лет только, даже те места на фото, где мы побывали в её 4 года она не помнит.
У меня всё на "голубом глазу" было, опека за это время сменилась, а многие тётечки в возрасте оттуда и вовсе умерли. Теперь уже 11 лет прошло и всем пофигу. Мои друзья тоже не знают(работу я поменяла много раз,с одноклассниками видимся раз в 4-5 лет, остальные друзья- новые, только тематические некоторые, но и они своим детям не афишируют, так что им говорить, думаю, незачем).

копировать

Увидели видео на сайте опеки точно такого же очень далёкого города N-sk и потеряли покой и сон, но у ребенка не было статуса на усыновление. С опекой общались по телефону в пятницу ночью, потому что разница во времени очень большая, у нас ночь у них почти день, но информацию по ребенку вытянуть у них было очень сложно, тем более нам то нужно было узнать что с био и почему нет статуса на усыновление и вообще есть ли смысл к ним вылетать. Ответ опеки - всё только при личном контакте.И решили так, что если мы не полетим за эти тридевять земель и не узнаем всю информацию о ребенке и о био, то покоя нам не будет. Какого же было удивление опекских тетечек,когда на утро понедельника они увидели нас у себя в кабинете. Через две недели мы покидали аэропорт города N-sk с нашим счастьем на руках, за три дня до вылета прошел суд по ЛРП био, ЛРП состоялось как раз в день рождения малыша, и в тот же день мы подписали согласие. Это случилось ровно год назад и мы до сих пор вспоминаем тот день, когда мы приняли твердое решение лететь,чего бы это нам не стоило, потому как такое счастье - оно бесценно.

копировать

Ой !огромное вам спасибо за поддержку!пошла спать,здесь давно ночь.

копировать

Поиск это тоже очень волнительно.мне было важно возраст(2-3года)а остальное ребенок и есть ребенок которому нужны родители. Я ездила смотреть мальчика 3,8мес,потом в тот же день позвонила другая опека и сказала что есть 4 мальчика, но возраст 1,год и 6 мес. Когда доехала показали фото только двоих. Пока ехала тоже перееживала как я буду из 4 выбирать своего. Посмотрели,ребенок как ребенок."обня,заплакать и унести,как можно быстрее" такое было первое впечатление о ребенке. Потом приехал муж ,посмотрел и сказал забираем обоих. Но дети были из разных обл. ,выбрали по-меньше. Своему было больше 2 лет . Разница между дети 8 мес, ощутимо ,как чувствовали что нужно брать старше своего,но все говорили что нельзя. Через пол- года решила забрать первого ,которого смотрели,пока

копировать

Пока доки собирали,мальчик ушел в семью. Жалею ,что не взяли сразу двоих .

копировать

Спасибо всем за поддержку! Малыша посмотрела,пообнимала,понюхала даже ...но не мой это ребенок.в субботу ему 2 годика будет,вот бы ему в подарок хорошую маму...А я вернулась к своим и все хожу по квартире и представляю,как бы он нашу семью смог вписаться...думаю,что поступила правильно,хотя волонтеров ,по-моему,мой отказ очень разочаровал.Ну,что делать!Ищу девочку дальше!

копировать

Каждому свой малыш.Не расстраивайтесь.В конце концов не котёнка ищите.Где-то и ваш малыш ждёт вас.Удачи вам!

копировать

Продолжение истории...Четыре дня ходила по квартире:а как бы этот малыш машинки сына сейчас покатал,с собакой пойду гулять-а на этой качели покачался бы...В пятницу муж приходит с хорошими новостями-зарплату прибавили..и тут я разворачиваюсь и говорю:это нам,чтобы мы малыша забрали!сели всей семьей обсуждать..И вот в 6 утра в понедельник я приземлилась в этом сибирском городе снова.Девочки,он меня узнал и прибежала к двери!может ждал?Написала согласие.теплая одежда с собой.Увезу!

копировать

Класс!!!

копировать

Расплакалась... Рада за вас и вашего сыночка. Наверное и правда он вас ждал. Счастливого Нового года!!

копировать

Вот это да! Поздравляю!!! Аж слезы навернулись. очень рада за вас и за малыша

копировать

Как я за вас рада!Поздравляю.Заставили прослезиться.Как здорово!А малыш-то дождался,счастливый.Я желаю вам огромного счастья!Кто знает,возможно ваш сыночек будет в будущем как находка.Поздравляю вас!

копировать

Здорово как! Пропустила продолжение, а тут вот какое новогоднее чудо! Умнички вы с мужем. Удачи :)

копировать

правда до слез пробило )))))))
Удачи вам, любимого малыша и счастья!!!!!!!!!!!!

копировать

У меня только одно но...уж очень он маленький,в два года 80см. Мы все выше 176.как думаете -не подкачает?

копировать

Маленький говорите? А как вам в 1г.10 мес. рост 70 см, вес 6 или 6.5 кг, зубьев 4 или 6, размер ноги 11? Одежду носили размером на 9 мес.
Вырастет, никуда не денется. Наш дома 5 лет, почти догнал ровесников, хотя так и остался "глиста во фраке":)
Потом у меня рост 178, у сестры 170, не замечала за своими высокими родителями желания сдать ее обратно куда-нибудь, как неподходячую по росту:)

копировать

Мне один хороший врач говорила, что дети зеркалят и могут даже "обмануть" задуманную природой конституцию: невысокий от природы ребенок, воспитываясь с крупными родителями, сам становится крупнее. Я не шучу, она именно так и сказала.

копировать

у нас так же было, когда забирали -сейчас 4года сыночку -рост 104

копировать

я свою привезла домой ей было 11 мес. Вес 5600 и рост 60 см. Сейчас ей 3,5 года рост 100 и вес 14 ( выше ровестниц правда по весу меньше но ее это не портит) И ваш вырастет. Главное больше любви и ласки.

копировать

А разве это важно? Главное то другое, как у меня Иринка говорит нашкодив "мам, ведь главное мы все живы" :-)

копировать

в 3,5 года дочь была 92 см ростом и почти 13 кг весом, отставала в росте долго. Сейчас 11 лет, рост 162 см. На фоне одноклассников-не самая высокая, но выше среднего.
Будете нормально кормить и обеспечите хорошую двигательную активность и вырастет, не переживайте.

копировать

Маленький потому что кормежка плохая, откормите будет богатырь!)
Оч.порадовалась за Вашего малыша, прямо прослезилась. Удачи Вам большой и Божьего благословения!

копировать

У меня старший очень отставал в росте, зато вес зашкаливал. Сейчас восьмой год - 124 см, среди своих выше некоторых.

копировать

у меня муж высокий,выше 180,я правда низкая,но вот оба наших,родных низкого роста(старшему 8 лет).Еще пример мои соседи,оба они выше 180см,а сын(4г) такой кроха,очень медленно растет.Так что,это не показатель:-)

копировать

Простите меня... вы тут поздравляете,а я молчу уже 5 дней..Вернулась я из Иркутска одна. ну не наш это малыш! Он обязательно дождется свою маму и только СВоЮ! Психолог ДР ,после беседы со мной,тоже посоветовал ...посмотреть других деток и лучше девочек..

копировать

Вы из Иркутска без ребеночка вернулись?? Там же деток такое множество, и опека чудесная. Я свою младшую забрала из Иркутска, рядом такая же красавица пропадала, я ее сосватала в Москву, через месяц и ее забрали.

копировать

А вы когда свою забирали, давно?

копировать

В 2010 г. Но по-моему, ситуация мало поменялась, люди и дети все там же.

копировать

Вы его попиарьте, быстрее найдет маму.

копировать

Вы молодец , что решились нам это рассказать. Поймите, у каждого свой путь и своя жизнь. Не нужно насиловать себя,если все же это не ваш ребенок.Ваш обязательно найдется.. Кто-то решается подписать согласие видя только фотку,кто-то даже без фотографии,кто-то после личной встречи, кто-то после долгих поисков.У каждого СВОЕ! Я желаю побыстрее встретиться вам с своим ребеночком!

копировать

Да,одна...к сожалению.Детей со статусом нет ни у РО ,ни у города...Вот только мальчика 2х лет и предложили.Согласна с вами,опека замечательная ... Стала,после моего похода на прием к министру по социальным вопросам.Так в глазки заглядывать начали ...но детей все-равно не предлагали.

копировать

Странно все очень. Меня наоборот были настроены без ребенка не отпускать. Вы базу посмотрите, там же куча детей. В опеке начальницей до сих работает Билык О. В.?

А по статусам - все нужно прямо конкретно проверять. У моей тоже стояло - нет статуса, и братья-сестры. А оказалось, статус полный, время уже прошло, и братья-сестры давно усыновлены.

Ну вот, посмотрите, на сайте опеки сейчас хожу, красотка с полным статусом: http://irkopeka.ru/content/%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BF И вот еще прелесть: http://irkopeka.ru/content/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BA

копировать

Они этот сайт уже давным давно не обновляют. Там есть детки, которые уже полгода-год в семье. Мамы этих деток(которые давно в семье) тусуются на 7-я и выкладывают их фотки и пишут о их жизни дома.

копировать

Посмотрела сейчас и на сайте Дети Радиорусь - даже там девочек до 4 лет в Иркутске и области (область это обычно еще два города в часе езды от Иркутска, Ангарск и Слюдянка) с полным статусом 11 человек. Всех уже разобрали? Радиорусь обычно своевременно убирает анкеты. И это я не рассматриваю девочек без статусов, с опекой только - хотя там вполне может уже половина из них быть со статусом.

копировать

Девочки со статусом, оставшиеся на сайте, к сожалению, вич-инфицированы.Не каждый готов принять такого ребенка в семью.

копировать

Все 11?

копировать

а я 20 девочек с усыновлением насчитала:)

копировать

Это я только на сайте Радиорусь выше считала.

копировать

а там я 15 с усыновлением насчитала девочек до 4-х лет

копировать

Ну тем более... Даже улыбку не поставишь-то.

копировать

все 20 девочек инфицированы, помимо мальчиков еще? мне кажется, в семерке даже столько нет разом.

копировать

Рит, в 7ке было 47 детишек осенью а в в питере и того 70 с чем-то.
в Иркутске много плюсиков, больше только в екатеренбурге помойму.
другой вопрос что не факт что все именно плюсики а ро может и на контакт кричать что уже спид.
но есть люди которым достаточно и контакта чтоб бежать подальше сломя голову.

копировать

Автор ищет девочку от двух до четырех лет. В этом возрасте это уже не контакт, а подтвержденный вич. А в Питере из 70 детишек очень много малышастиков было до года, у них как раз контакт и их хорошо разбирают, сейчас уже 51 остался.

копировать

А почему безстатусных не стали смотреть?
Многие же брали деток безстатусных под опеку, потом по прошествии времени ЛРП био и усыновлялись уже дома.
А так вы рискуете очень долго и безрезультатно ждать.
Такого возраста девочек ведь изымают из семей (откуда они еще возьмутся) и они всегда изначально без статуса. Пока статус появится их успеют под опеку забрать.

копировать

страно, я тоже в иркутске дочь брала в сентябре, там деток куча было. а начальница опёки там волкова, замечательная женщина.

копировать

Да, я посмотрела, Оксана Владимировна не начальник, а зам, но я только с ней общалась и все вопросы решала, тоже замечательный человек.

копировать

Одной мне кажется, что это разводка?

копировать

Дорогой аноним!в чем вы видите разводку? В метании женщин,которые ищут СВОЕго ребенка? Можно еще немножко сама побуду анонимом...

копировать

http://irkutsk.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=7882

Малыш, с которым я знакомилась...

копировать

Такой симпатичный малышок и глазки такие красивые

копировать

В 2 года только пытается начинать самостоятельно сидеть? то видео соответствует возрасту7

копировать

Какой хороший!!! Пропиарьте его здесь отдельной темой, он сразу свою мамочку найдет! Нельзя его там одного оставлять! А Вам желаю скорее Вашу дочку найти!

копировать

Ваш просто прелесть!!!
А какой там еще Филипп
http://irkutsk.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=7911
Да и все детки прелесть
http://irkutsk.opekaweb.ru/children.php?from_search=1&search_age=0&search_gender=0&nRows=0&pg=0&x=24&y=11

копировать

А Константин, а Артур? Посмотрела, мальчонки прямо на выбор, столько бутузов со статусом...

копировать

Да бегает он вовсю!съемки старые...Он очень шустрый,ходит,бегает,мячики бросает,разговаривает(пытается),только я ,конечно,его не понимала...показывал мне на стеке спортзала нарисованных белочек и лисичек.Еще хочу сказать,что и ушки у него красивые и тельце пропорциональное.Если кому интересно,смогу отправить мои фото с планшете..Тут узнала,что к нему уже мамочка из Калининграда собирается.

копировать

Такие съемки - только вред. Жаль что вовремя не обновляют.

копировать

И Артур(забирает бабушка). И Филипп (сказали ВИЧ) и Константин...все замечательные ! И вы думаете я к ним направления не просила..

копировать

Автор, а почему вам на Константина направление не дали?
И еще вопрос, Рита тут писала, что насчитала на данный момент в базе Иркутска 20 девочек до четырех лет со статусом на усыновление. А в реале на скольких из этих двадцати девочек можно было взять направление?