Как быть? Подскажите,пожалуйста.

копировать

Девочки,подскажите,как быть?Начну сначала.В октябре зашла на сайт "Видеопаспорт.ру".Увидела девочку и потеряла покой.Просто влюбилась в неё.Позвонила по девочке,выяснила,что нет у неё статуса,предлагать никому пока не будут.С этого всё и началось.Стала собирать документы,получила заключение.Все члены моей семьи одобрили мой выбор.Муж процедил,что далековато,не выдумывай.Вроде согласилась с ним,но каждый день мечтала о ней.Потом сама себя успокоила,что она не одна,а двое для меня не по силам.Начала смотреть других детей,просматривая переодически то видео,которое скачала с сайта,любуясь малышкой.А сегодня думаю,дай позвоню,узнаю как дела у этого ребёнка,что со статусом.Статуса пока нет,но её отдают одну.Я снова завелась,снова стала "болеть" этой девочкой.Позвонила ещё раз,выяснила свои шансы,уговорила меня рассматривать и иметь ввиду,договорилась о заключении через электронку,чтобы наглядно имели представление обо мне.И что вы думаете.Муж встретил с работы,я вся свечусь от счастья,рассказываю ему,и он меня обламывает....далеко,на видео одно,а в жизни другое,впустую прокатаешь деньги...

копировать

Мне кажется с Вашим душевным строением- надо ехать. Иначе Вы всю жизнь себя корить будете...

копировать

+1 плюсуюсь. Если муж прав, вернетесь назад, если нет, он сам изменит свое мнение.

копировать

Даже если муж прав, то она вполне может вернуться с другй девочкой или даже мальчиком.... Надо быть готовой к тому, что ребенок может быть "не свой" и смотреть других :).

копировать

Надо ехать! Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть что не сделал.

копировать

От Ваших взаимоотношений с мужем все зависит, может он не "далеко и т.п." боится, а конкретики, что вот оно уже вот..Да, мужчины они такие. Женщины в своем локомотиве по жизни мужиков -теоретиков и тянут.Им бы на блюдечке, да с глубой каемокой. Самое интеерсное, что в таких ситуациях, мужики спустя время все забывают. И будет потом рассказывать, как ОН рвался и метал, как ОН дочку выбирал, как ОН сам наплевал, что далеко она и влюбился по видео. Се ля ви.

копировать

О, да. У меня вот именно так и было). Я старшую дочь выбрала сама. Позвонили, пришла, увидела и подписала согласие. Муж видел уже на второе и третье посещение, зато теперь клятвенно заверяет, что ОН выбрал и ОН первый увидел О-О!

копировать

Муж,конечно, голова, но Вы-то шея! Слушайте сердце. А мужья зачастую ведут себя настороженно. Просто мы более эмоциональны, а они более рациональны...Если полюбилась малышка, нужно ехать и смотреть, вдруг она "ВАША"?

копировать

Поезжайте, если муж принципиально не против принятия детей в семью, а дело только в деньгах. Я тоже свою путеводную звездочку все приглядывала 3 месяца пока доки собирала, а муж был категорически против именно нее - не нравилась внешне очень, но я как заключение получила звоню, а мне говорят, что на ребенка уже документы готовят в пятницу забирают...
и тут моя лапушка мне на глаза попалась, показываю мужу он сразу за, я и рванула одна (он с сыном оставался, благо скайп есть)) - согласие подписала через 3 часа после знакомства - моя в доску :-)

копировать

Девочки,спасибо за советы.Вы правы.Со всеми согласна.Да,в понедельник пошлю заключение и как Бог даст.Так они уже тянут с судом.Когда у девочки появится статус-не известно.Ребёнок с 3-х мес.в ДР.Скоро 2 годика.В октябре звонила-ждите,в декабре позвонила-ждите.Как долго бывает эта конитель?

копировать

на опеку статус есть всегда. на каких основаниях ребенок находится в ДР? ЛРП не было, насколько я поняла, а что есть?

копировать

Мама не ограничена в правах,нет лишения.Р.О.сказала,что мама не безнадёжная.Я и думаю,как долго ребёнок будет в ДР,когда может решиться этот вопрос?

копировать

А на каком тогда основании ребенок в ДР? При любом изъятии ребенка должно быть ограничения, иначе, это незаконное удержание ребенка. После 6 месяцев ограничения, должно быть ЛРП, либо возврат ребенка матери. какой документ сейчас является основанием нахождения ребенка в ДР?

копировать

Рит,а можно я влезу со своим вопросом. У меня похожая ситуация. Ребенок был помещен в ДД по заявлению , срок заявления истек уже несколько месяцев, но опека утверждает, что статуса у ребенка нет НИКАКОГО и не будет до суда по ЛРП, и не отдают. С судом откладывают все время. На основании какого док-та он находится сейчас в ДД в этом случае?

копировать

Вот читаю подобное и удивляюсь, т.к. сама с этим столкнулась (((. Такое ощущение, что у нас детдома в дома отдыха постепенно превращаются(((

копировать

Под опеку девочку не дают,чтобы не травмировать.Якобы суд может решить в пользу мамы,так бывает.Вот так мне они сказали.

копировать

А зачем же тогда видеопаспорт ребенку сделали, раз отдавать никому и ни за что не собираются? Ведь, если я правильно понимаю, назначение видеопаспорта - PR ребенка, цель которого - скорейшее обретение семьи. Или они дочку биомаме рекламировали? что-то они мутят, как мне кажется(((

копировать

+100. придерживают для кого-то, пока не будет статуса на усыновление. Видимо, "кто-то" боится или не хочет под опеку оформлять, хочет сразу усыновить.
ООП обязаны оформить опеку над ребенком, если кандидат подает полный пакет документов. На словах они могут сколь угодно "не отдавать", пусть "не отдают" письменно, аргументированно, мотивированно.

копировать

Мне тоже не всё понятно в этой истории.В "Видеопаспорте" она побыла и...видео сняли.Я сначала расстроилась,думала,забрали девочку.Оказывается,нет.
По поводу опеки,мне именно так и сказали,что мама не ограничена и не лишена.Не знаю,на каком основании ребёнок в ДР.Сначала,суд должен был быть в декабре,теперь в январе.А ещё,РО сказала,что этой девочкой интересовались и нет смысла мне ждать.Типа,у них свои кандидаты,и не надейтесь.Я спросила,а как же случаи,когда не понравился ребёнок.Ведь бывает и по пять направлений выписывают,а шестые забирают.Тогда она со мной согласилась и дала надежду,что если так произойдёт,они будут иметь в виду.

копировать

"Если так произойдет, она будут иметь в виду" - это они Вас так вежливо отшили(((((( Не будут они иметь вас в виду, к сожалению, это из области фантастики. Истина, ИМХО, кроется в словах "у них свои кандидаты".

копировать

Может быть.Я тоже так подумала,но ведь так хочется надеятся.Или не надеятся?Не ждать?Искать другую малышку?

копировать

К сожалению, тут ничего не могу вам подсказать, только посочувствовать всей душой. Если вы настроены по-боевому, если не останавливают финансы, если очень-очень-очень хотите именно эту малышку, то мне кажется можно попробовать. Надеяться нужно всегда. Сколько тут примеров было, когда все вокруг говорят: даже не надейтесь!, а мамы все равно своих деток забирают. Ну а если не чувствуете в себе сил для борьбы и если неудача вас очень сильно подкосит... то наверное искать другую... не знаю...

копировать

Спасибо за поддержку,спасибо.Наверно,надо забыть.И муж не поддерживает.Что-то я совсем засомневалась.

копировать

Это у Вас из серии "надейся и жди - вся жизнь впереди"? При чем здесь надежда? Кто первым напишет и зарегистрирует заявление на выдачу направления на ребенка, тот и танцует, т.е. тот и первый. Вы показали себя опеке абсолютно несведущим человеком в данном вопросе, вот Вам и начали радостно, и продолжат вешать лапшу на уши. Если девочка нужно так, что дышать трудно, срочно пишите заявление на выдачу направления на конкретного ребенка, в 2-х экз., на одном пусть ставят отметку о приеме с датой и печатью. Летите туда, если можете. После выдачи вам направления, в течение 10 дней (действие направления) никто претендовать на ребенка не может. Ознакомитесь со всеми документами в деле ребенка, выясните все основания,Ю тогда и можно будет говорить, у кого какие шансы, в смысле, у био.

копировать

Мне сказали,что направление никому не выпишут,пока у ребёнка не будет статуса усыновления.Я себя какой-то дурой ощущаю.

копировать

Интересно, а кем они себя ощущают в этот момент, когда говорят, что ребенка, содержащегося в ДР, нельзя взять под опеку. Что за глупость: ждать статуса на усыновление и поэтому не отдавать по опеку??? Есть дети, у которых никогда не будет статуса на усыновление, тем не менее, они тоже имеют право воспитываться в семье и кстати успешно это право реализуют. Да, их не усыновляют, их берут под опеку, но тем не менее. Вообще бред какой-то... А что за РО, если не секрет?

копировать

Я тоже так подумала.Бред какой-то.Может они на самом деле придерживают для кого-то из своих?

копировать

Много написала, а ева не сохранила:( Кратко: никогда не общайтесь на такие темы с опеками устно, все только письменно. То, что они морочат Вам голову, ясно, как Божий день. Пишите заявление на направление. Форму скачайте в инете. В 2х экз, как я писала выше. Езжайте туда, если можете, знакомьтесь лично с делом ребенка, сами посмотрите основания, там уже и можно будет говорить конкретно.

копировать

А как ехать,не узнав ничего.А если с ребёнком кто-то знакомится?Или Вы имеете ввиду тот случай,когда мне подтвердили по телефону,что ребёнок ещё в ДР,в том случае я еду и прошу направление?

копировать

Понятно, что есть риск, но иначе вы ничего так и не узнаете. Предупреждать о приезде лучше не надо, т.к. могут успеть смухлевать с лженаправлением, выданным за час до вашего приезда. распечатайте все законы на этот счет, изучите в дороге, и все общение только письменно. Как далеко от Вас ребенок?

копировать

2500 км

копировать

решать Вам, но здесь либо в омут с головой, либо мучиться дальше.

копировать

Да...в этом случае приходится вспомнить о своём материальном достатке,который,увы,как всегда подводит.Не посилам так рисковать.Жаль.

копировать

и это далеко?? мда уж
сел и поехал! Кому надо поедут, значит не сильно надо! на самолете нельзя туда, тогда вообще 2 часа лету...
У меня подруга за 3600 км уехала в Братск это 3 дня поезде, через 10 дней привезла девочку 11 мес домой! под опеку сначала, вот и все! 3 дня ехала с ней в поезде! Но это ее ребенок она точная копия ее! Ездила без мужа с мамой. Если вы так зависимы от слова мужа даже не уговариваете, в конце концов не ему ехать и деньги тратить так или иначе придется и не только на дорогу а потом на ребенка. Тем более нравится, то есть к конкретному ребенку едите!
Но дело ваше как и ваше желание)) ищите поближе тогда, только вы уверенны что муж вообще хочет этого ребенка?

копировать

Не поняла немного из топика...Выйти на опеку, на территории которой конкретно находится ребенок никак нельзя? Последнее время показывает, что РО борзеет. В опеках совсем по другому встречают..Ну как-нибудь через инет ищите. Я за Манькой прям по факту (назвав только имя и первую букву фамилии с годом рождения) наобум в саму опеку обратилась, т.к. РО реально чудил, то заключение не правильное, то запись предварительная. В опеке же, нас чуть ли не чаем встертили и к ребенку через 10 минут препроводили, сами позвонили в ДД и обо всем договорились.

копировать

А как можно узнать к какой опеке относится ребёнок?

копировать

Ну для начала узнать, сколько в той местности существует опек, может одна вообще..Ну если все таки много, то порыскать в инете - поискать волонтеров, с больницей связаться. Ну что-нибудь придумать..Да хоть на городском форуме..Далее, звоните в опеку и говорите , что видели в инете фото ре и контакты , куда обращаться, запомнили. На каком сайте, сами не знаете, т.к. в инете нет опыта и все это роковая случайноть. ну как-то так.

копировать

Спасибо большое.