Подскажите

копировать

Ой думала что в этот раз обойдусь без посторонней помощи но не все так просто_

Девочки, ребенок 10 месяцев, контакт по гепатитым и врожденная инфекция, с мая месяца не прекращая болеет бронхитами, синуситами, орзми и аж 4 воспалениями легких. Кто то говорит мне что просто часто болеющая, а у меня есть ребенок из дома малютки и тоже был болеющий но пневмонии ни разу не было, и не было такого что из больницы в изолятор а из изолятора в больницу, и так уже скоро 5 месяцев. Подскажите что бы вы думали. Из за этих постоянных антибиотиков и лежаний в одиночке она развивает госпитализм, забрать ее пока не могу из за работы и она все никак на медицину не попадает. Плюс ребенок из за всех этих болячек выглядит как максимум 5 месяцев и худенькая и как мне кажется заторможенная_ Тут одна знакомая говорит забирай домой все пройдет, ну а если не пройдет......у кого нибудь были дети с таким анамнезом

копировать

Я бы сдала анализы посев на золотистый стафилаккок в легких и кровь на атипичную пневмонию (микоплазма и хламидия пневмоидная). На все это безобразие антибиотики почти не действуют, вернее действует конкретный выявленный в ходе анализа. Основное лечение гормонами - "пульмикорт" например.
Сопли зеленые? Мокрота идет?

копировать

пока ребенок там, то так и будет болеть - это точно, пока не дойдет до бронхиальной астмы и гайморита. Дома, конечно, это все не пройдет, как по мановению волшебной палочки, но дома можно лечить, как лечат любящие родители, т.е. сдавать все НУЖНЫЕ анализы, выявить причину и лечить направленно хорошими лекарствами, а не лечить симптомы и т.д. Ребенка лечат там антибиотиками, причем, самыми дешевыми и всеми подряд, нужно же сдавать анализы на чувствительность к антибиотикам, подобрать нужный и пролечить. Антибиотики же, как всем известно, гробят иммунную систему, микрофлору кишечника, отчего любые болячки еще больше липнут к ребенку. Ну, а заторможенная, думаю, потому как дают ей еще и успокоительные, чтобы ребенок не проявлял свои болезненные капризы, не плакал и не мешал этим самым персоналу.

копировать

+ 1. Я бы показала ребенка грамотному врачу, которому могу на 100 процентов доверять. Потому что совершенно понятно, как "ничейного" ребенка лечат в больнице - самые дешевые лекарства, стандартная схема лечения, и ничего лишнего - ни анализов хороших, ни обследований. Сами понимаете, бесплатная медицина. А на фоне болезни у ребенка понижен аппетит, поэтому и не ест, и не растет.

копировать

Нет я все понимаю, еще и медсестра говорит что все домя пройдет, но мне так странно у нее в группе шесть других детей, ни один из этих детей в изоляторе не был за пол года, там только мы, от группы мы изолированы, в больнице нас тоже как своих принимают, я насчет нее с врачем разговаривала и лечим ее и обследуем так как и домашнего ребенка бы лечили. Тут опять же три дня после последней почти месячной лежалки с двухсторонней пневмонией снова заболеваем. Я уже сама вся извелась, мне ребенок нравится и тп но вот забрать домой и в больнице прописаться тоже не могу, все жду когда же она наконец то поправится.

копировать

могу сказать прямо, может, резковато - она ТАМ не поправится. " и лечим ее и обследуем так как и домашнего ребенка бы лечили." - домашний ребенок лечится под крылышком у мамы 24 часа в сутки, на каждый чих мама бежит что-нибудь гладить, петь, читать, давать теплое питье, натирать, в носочки горчичку насыпать и т.д., а здесь ребенок один на один с болезнями и... одиночеством.
И да, если ребенок, как Вы пишите, нравится, то забрав домой, вполне возможно, какое-то время придется и в больнице быть, а, может, и нет. Но между нравится и мой - большая разница.

копировать

+100, ребенок там НЕ поправится.

копировать

!!! " и лечим ее и обследуем так как и домашнего ребенка бы лечили." - я в прострации какой то, с чего Вы взяли, что так домашних лечат? Ни одного домашнего ребенка ТАК не лечат, только в реанимации дети одни, снимайте свои очки!!! Мамы или бабушки контролируют каждый укол, каждое принятие лекарств, консультируются параллельно с другими врачами насчет назначений!!! И гладят, они ГЛАДЯТ и ОБНИМАЮТ СВОИХ детей!!! ЭТО главное в лечении - поддержка! И там она приобретет еще кучу сопутствующих заболеваний! может поэтому и не может вылечится((( Господи, помоги девчушке выздороветь!!!
Если нет возможности лежать с ребенком, большинство забирают под расписку, мы так несколько раз уезжали даже с совместного пребывания- после скорой и кислородной палатки утром домой к родным стенам, врач даже возмутиться успела, но поговорив, согласилась, что дома я могу предоставить лучшие условия для выздоровления, соблюдая режим приема лекарств, режим сна и хорошее питание. Если Ре ваш, то и относишься к нему соответственно.. Может не ваша девочка? тогда лучше попиарьте ее, девочек очень много ищут!

копировать

Мой младший родился с внутриутробной пневмонией, 3 мес. в больнице, из них месяца полтора в реанимации и в ОРИТ, у него то проходила то начиналась опять пневмония, забрали из Филатовки в 3 мес., причем забрала под расписку, он и тогда опять болел, в итоге уже будучи дома он болел с ноября до весны практически не переставая, до пневмонии я дела не доводила, антибиотики наше все, врачи в доме не переводились, чуть что, у кого насморк - а у нас сразу бронхит, так что в частых бронхитах нет ничего удивительного, чем их там лечат, фактически ничем.
В 3 мес. имел рост и вес новорожденного,кстати.

копировать

На муковисцидоз проверить надо.

копировать

Девочки, я сама в растеянности сперва все было у нас неплоxо а потом мы заболели и болеем непереставая и я чувствуй что я боюсь вот так вот просто забрать ее, у нас еще 3 дете, старшие взрослые а младшему 10 лет.....ну вот или старею или чего со старшим никoго не слушала не смотрела ни на что а тут тянется котовасия наверное надо отступится;

копировать

Я заболела в 3 месяца, у мамы нашли стафилокок, который она мне передала через молоко. Госпитализация, антибиотики- я выздоровела. Но чудесные врачи решили, что лучше меня подержать еще недельку под наблюдением в инфекционном отделение.. Я переболела ВСЕМИ инфекциями, которые были возвожны: отит, двустороннее восп легких, куча всяких инфекций, фурункулы по всему телу. Все это лечили исключительно пеницилином (70-е годы), кололи, а лекарство выливалось обратно, организм не принимал больше уже... При этом мама была почти всегда со мной, когда отдыхала, со мной была бабушка. В больнице я провела больше 2 месяцев, после очередной инфекции врачи "сжалились" над мамой, пригласили их с папой и сказали, что нужен еще пеницилин, но такие дозы новорожденный не выдерживает, как минимум пророчили слепоту и глухоту или... не мучать, ведь родители молодые, будут еще здоровые дети, а эта совсем слабая... Мама забрала меня из больницы сразу после разговора, под всою ответственность, под крики и угрозы врачей. Дома ко мне ходила участковая моя, делала капельницы и уколы сначала, но главное я была в моей кроватке, меня все баловали, с рук не спускали, целовали... Через 2 недели я выздоровела, бабушка говорила, стены родные помогли ;-) Со слугом, речью и вообще здоровьем все прекрасно. Это, конечно, только мой опыт, но стены, поцелуи и ручки действительно оооочень помогают, на себе проверено ;-) у меня, кстати, тоже очень часто восполение легких было, недавно вычитала, что оно связано с отдалением от мамы, недостатком любви... В моем случае отрыв от груди и госпитализация, а тут малышка вообще одна... Покажите ее хорошему врачу, и если ваша, хватайте и берите домой, плохо ей очень там.... Я до 5 лет всех и всего боялась, за маму держалась, и если она на несколько дней уезжала в командировки, в тот же вечер заболевала...обычно диагноз был "удушье", проходило после укола успокоительного и на ручках у папы и бабушки до возвращения мамы... Вот они дыхательные заболевания... Удачи Вам и здоровья и счастья малышке!!!

копировать

У нас была имитация( доусыновление двойняшки к своеноворожденной) и мы забирали крошку из больницы.
Посещали ее с 18 дней жизни вплоть до моих родов. На тот момент ей было 1б5 месяца. Так вот в течении этого месяца ей становилось все хуже и хуже. Врач говорил : ну да, у нас орви в отделении, мы всех лечим. Лечи-лечим....А нянечки говорили - вы бы привезли своей крошке хоть бы эспумизан, називин и аквамарис, а то у нас в отделении совсем лекарств нет...а жалко пупсика - дышать ей нечем:(. И мы везли...
В день, когда муж привез мою красотку мне в роддом( в детское отделение) у нее диагностировали тяжелую двухстроннюю пневмонию, гайморит и начало отита...
позвонили в ее предыдущее отделение , что бы узнать, чем уже лечили - сказали успокоительным и физраствором, а на диагноз сказали, что это она от перевозкив машине нанервничалась и заболела( ага ,в кресле в абсолютнокомфортном лендровере за 2 часа поездки...). Так вот новые врачи сказали, что у нее было бы не больше недельки- а потом был бы возможен летальный исход ( без лечения)...:(.
У меня под мышкой, на груди и с хороши уходом , лекарствами и капельницами выписали нас через 7 дней. Почти здоровых :). Дома еще дней 5 покапали и теперь зоровенькие , толстенькие суперактивные улыбахи:).

копировать

ужас какой! Это кем надо быть чтобы вот так ходить и смотреть как ребенок умирает маленький! ужаааас какой то!!!! звери а не врачи! уф жесть!

копировать

Бог спас, бедный ребенок - очень все знакомо, увы(((

копировать

У нашей был вич-контакт, один раз воспаление легких (в первые дни жизни после рождения, врачи вылечили, сказали "вытаскивали"). Мы нашли ребенка в пять ее месяцев, но она всю дорогу жила одна в комнате, может из-за этого не хватала другие инфекции. После приезда домой дочка болела простудой раз в год, пока не пошла в садик. Там началось, первый год пару недель ходит - неделю-две болеет, потом реже, хотя говорят у некоторых бывает хуже, в стиле два дня походил - месяц проболел.
Меня имеющаяся у автора картина очень сильно напугала бы...

копировать

Да в том то и дело, что ребенок все ети пят месяцев в исоляторе- одна, я там каждый ден а она все равно болеет, причем пневмониями.
Я не герой, у меня просто тоска напала когда она снова начала болет....

копировать

Не надо впадать в тоску - ей бороться пока незачем.
Моя болела обструктивным бронхитом с 2 нед.возраста до момента попадания домой в 6 мес. Дома болела еще 2 раза простудой с очень высокой темпой, которая снималась....водичкой-компотом попить....Правда при этом она была у меня на руках и держалась ногами, руками и деснами. Из отголосков остались аденоиды. Удаляли в 3 года, выросли опять. Поэтому сейчас только щадяще-поддерживающее, чтобы нос в сезонные простуды хоть чуть дышал (капали все что было ей в нос в ДР). ну и море - наше все. Закаливание, спорт, и тд.
Сделайте анализы и рентгены, чтобы понять в чем дело. НЕ бойтесь.

копировать

Автор, можно тут спрошу?
Если ребенок в стационаре с орз, это для суда помеха? И как тогда состоится передача ребенка в семью? Нам надо дождаться выздоровления, а потом в суд доки подавать? Или можно сразу?

копировать

Для того чтобы в суд подават надо комиссию медисинскую проити а у нас ето толко раз в месяз....вот и получается что моя кнопка в инфекционке лежала как раз во время комиссии, а болного ребенка на комиссию не брали. Девочки накидайте и мне кулачков чтобы и мы поправилис

копировать

нет, не помеха. после суда можно договориться лечь с ребенком, если будет к немедленному, а болезнь ребенка - основание для принятия к немедленному, можно с решением суда сразу забрать ребенка под расписку из больницы на законных основаниях.

копировать

Автор, хорошего Вам ЛОРа в помощь! Только действительно проверенного, по рекомендациям-отзывам ищите, я могу своего ЛОРа посоветовать ( она в Москве, временами и в МО работает), если Вам территориально подходит. У меня тоже ребенок предрасположен в ЛОР-заболеваниям, тоже внутриутробная инфекция была от БИО ( не будем говорить, какая, но антибиотиками сильнейшими пролечен после рождения ), и если для кого-то осенние простуды - это неделя зеленых соплей и дальше в сад, вперед и с песней, то у нас это заложенный нос плавно переходит в ОРВИ, бронхит и аденоидит и прочие радости. Как постоянные клиенты ЛОРа, я уже поняла, что даже самый безобидный заложенный носик или чуть-чуть недолеченные сопли /аденоиды могут давать бесконечные рецидивы инфекции. У кого-то это проходит легко, а есть детки, как мой, у кого нос/горло слабое место, и надо научиться с этим жить, промывать нос (средств сейчас куча, но в профилактических целях мыть нос далеко не каждый человек будет).Не запускать "маленький насморк", долечивать до конца, и т.д. В-целом, меня бы такой ребенок, которого Вы описываете, не испугал бы, т.к. с сыном уже прошли это все, но теперь я уже стараюсь не запускать ситуации и обращаться сразу к компетентному врачу. Дома, однозначно, ребенок столько болеть не будет, но, конечно, исключить совсем то, что она больше в больничку не попадет, тоже нельзя.