Разрешат посмотреть ребенка?

копировать

Девочки, добрый день.
Я в самом-самом начале пути, никаких заключений нет, просто пока читаю Ваш форум и смотрю базы. Жду, когда созрею.

На сайте усыновите.ру увидела девочку трех лет и теперь только о ней и думаю. Там стоит номер ее дела и куча разных телефонов организаций. Возможные формы устройства: усыновление, опека.

У меня такой вопрос: если я позвоню, дадут ли мне о ней информацию, разрешат ли съездить посмотреть, пообщаться, учитывая, что у меня на руках ни одного документа?

На сайте есть информация, что у нее есть брат или сестра. Я не готова усыновить двоих (хотя, конечно, может и брата/сестру увижу и покой потеряю, кто знает), как это может повлиять на усыновление? Есть какие-то запреты на усыновление только ее одной?
И на перспективу: как думаете, надо в будущем поддерживать контакт между ними, если мы не усыновим второго?

Спасибо заранее за ответы и советы

копировать

Есть рег.операторы которые не спрашивают о заключении, называете им имя и дату рождения. Но информация не вполне достоверна и иногда ошибочна. Навестить ребенка вам не разрешат, для этого вам необходимо иметь заключение на право быть усыновителем, которое выдает орган опеки.
Если у ребенка есть брат/сестра и они воспитываются в одном дд, то их можно взять только вместе. Если в разных дд и не знакомы, то можно усыновить только одного ребенка, но это все вам может сказать опека.

копировать

Добрый день)
1) позвонить вы можете, если повезет, вам что-то ответят, есть такая вероятность

2) то, что есть инфа о наличии брат\сестры, это вовсе не значит, что они идут оба на усыновление - брат может быть в семье био-матери и так далее. Но может быть и на самом деле идут в связке - тогда почти без вариантов.

3)Без документов вам не разрешат съездить и пообщаться. Но опять же теоретический есть вариант найти волонтеров дома ребенка, где девочка и... сами понимаете. Кто хочет, тот сможет, но лучше идти официальным путем.

4)Если вы не готовы усыновить двоих, собирайте документы и ищите девочку без братьев и сестер - уверяю, таких как эта с опекавеб полным полном и даже лучше. Эта девочка может быть просто путеводной звездой, тут у половины так - влюбились по фотке, собрали доки и усыновили другого ребенка, который оказался вот прям их до ноготков.
5) А как вы сами думаете, хорошо ли лишать ребенка его брата или сестры, м?

6) Чтобы получить заключение на усыновление, вам нужно пройти школу приемных родителей. Это пара месяцев и уверяю вы после нее поймете надо оно вам или нет. Ничто при наличие готовых документов усыновить кого-либо вас не заставит.


удачи).

копировать

Не разрешат и правильно сделают. А то ребенка посмотрите, документов у вас все равно нет, и что дальше? Вам посмотреть, а ребенку травма психологическая. Он ведь не мартышка в зоопарке, чтобы посмотреть

копировать

Смотреть и общаться с ребенком вам никто не даст без документов. Девочка, судя по возрасту, находится в доме ребенка, а дома ребенка считаются медицинскими учреждениями, вы себе их как проходной двор представляете? Вас и с документами на руках никто не пустит туда без официального направления на знакомство с этим ребенком.
Позвонить можете попробовать. Есть РО, которые более формально относятся к делу и в общих чертах могут дать информацию, но нужно четко понимать, что эта информация может быть полностью неверной. Точная информация только в ДР.
Если дети знают друг друга, второй не тяжелый инвалид, то опека не позволит разделить сиблингов с большой долей вероятности.
Усыновление разрывает официально все предыдущие родственные связи. На будущее, если дети привязаны к друг другу, друг друга знают, то их нельзя разделять.