нам угрожает директор школы

копировать

Всем доброй ночи! Ребенок под опекой, сейчас ходит на подготовительные курсы в школу. По нелепому поводу (я принесла квитанцию об оплате на 4 дня позже, чем просили, хотя оплата прошла в срок по договору), мне сказали, когда я привела ребенка на занятия, что больше он сюда не ходит вообще. А политика этой школы - отбрасывать слабых учеников и набирать только сильных, мой естественно слабоват по понятным причинам, говорить-то начал пару лет назад только... Я спросила у директора - на каком основании они выгнали ребенка с занятий, хотя ни дня я не просрочила платежа и о том, что я обязана приносить квитанцию в какой-то конкретный срок нет и речи в договоре, на каком основании они нарушают законные права ребенка, представителем которого я являюсь и буду всеми законными способами требовать восстановления его прав. Директор стала орать на меня, видимо не привыкла, что с ней разговаривают юридическим языком, а не заискивающим. Я сказала ей, что ребенок находится под охраной органов опеки и нарушение его законных прав будет чревато для них. Узнав, что ребенок под опекой, она стала прямым текстом говорить - надо бы еще доложить опеке какая я мать, раз не привожу ребенка на занятия (а когда я работаю его приводит бабушка) и не подхожу к учителю и не интересуюсь его учебой. Я боюсь, что она может действительно пойти на то, чтобы испортить ребенку жизнь и пойдет куда-нибудь на меня стучать. Еще может подговорить школьного психолога и та что-нибудь понапишет, типа того, что я ребенка мучаю и его надо изъять... Что я могу сделать, чтобы обезопасить нашу семью? У меня есть запись нашего разговора (я включила диктофон, все записано)... и да, кончилось все тем, что она признала, что договор не расторгнут и мы может продолжать обучаться. И потом я все-таки хотела бы, чтобы ребенок учился там, т.к. мы приписаны к этой школе, она рядом с домом. Я не хочу из-за таких самодуров менять школу, там есть хорошие учителя, но и подставлять ребенка тоже не хочу.

копировать

Лично я бы первая пошла в опеку и рассказала бы о конфликте и поведении директора.и посоветовалась бы с ними как быть,например у нас в опеке очень любят,когда к ним приходишь за советом.

копировать

+ мильон!
Еще бы я уже сходила в Департамент образования и рассказала что в школе похоже на дискриминацию детей-сирот, на введение искуственного отбора, на деление сильный-слабый, ребенок по прописке, и его пытаются выжить из школы, ну и что это влечет за собой нарушение конституционного права на образование.

копировать

"А политика этой школы - отбрасывать слабых учеников и набирать только сильных" Автор, эта политика не только в Вашей школе, к сожалению( Учтите, что как бы Вы ни были правы, в каждом учреждении главная - не Вы. И зря Вы про опеку сказали.(

копировать

я так и планировала - самой пойти в опеку, как раз с Новым годом поздравлю. Месяц назад я, кстати, в опеке говорила, что, возможно, его попытаются не брать в эту школу - т.е. заранее разговор провела о возможной ситуации. Как в воду глядела! Еще этот директор имеет какой-то крутой бизнес, у него много чего схвачено, родственники какие-то влиятельные и часть канала куплена. Так что если захочет - много чего может гав-истого нам сделать. (( Беспредел какой-то творится (( И еще с логопедией у нас не очень все благополучно пока, так что он может прикопаться в этом направлении и "законным" способом от нас избавиться

копировать

Вы главное (само собой директора поставить на место надо), вы для себя точно решите нужна вам эта школа или нет, если школа сильная - возможно, вам не стоит туда идти, не важно тематический ребенок или нет, важно потянет он эту нагрузку или нет. Обдумайте все очень и очень тщательно. Мы с детьми сменили школу, лучше бы я еще раз все обдумала и сразу пошла именно в эту, не слабую, просто более спокойную и без понтов "мы сильная школа", тематического вообще забрала из 1 класса и отдала опять на подготовку. Не справляется ребенок, к сожалению.

копировать

школа как раз сильная, понтов выше крыши, правда есть классы послабее. Она рядом с домом, ребенку не придется переходить через дорогу, когда будет ходить в школу. Я уже просматриваю варианты другие, но от дома далековато (( Не могу быть уверена в том, что 100% потянет, но до первого класса еще почти год, а развивается он быстрыми темпами - в 4 года вообще не говорил фразами, а сейчас почти догнал ровесников, задания делает на 80% правильно, но медленно, ему нужен свой темп... А я просто до сих пор в шоке от лая этого директора и его угроз, все перевернула с ног на голову и еще меня обвинила в этом конфликте. Хорошо, что запись осталась разговора

копировать

Почитайте топы в Детсадах и школах, масса детей вообще беспроблемных до школы и то что начинается от нагрузок в сильной школе у детей которые не готовы к сверхнагрузкам. У меня старший ребенок кровный умница, отличник, и то, до невроза в начале 2 класса, хотя в 1 были все пятерки, а во втором стало понято или мы тут щас все повесимся, или уйдем из этой школы, мы выбрали второе. Поэтому подумайте 25 раз, посмотрите на учителей слабых классов как вы говорите, отдайте на подготовку к ним! И там уже будет видно.

копировать

я подумаю, спасибо, Карамелька. Есть рядом школа, куда одни таджики ходят и еще школа коррекционная, про которую намекают, но это не вариант, у него сохранный интеллект, хотя есть небольшая ММД, мне кажется. Невроза не хотим. Сейчас у меня скорее паника по поводу угроз директора, и как нам обезопасить себя от ее действий, не покидая подготовительные курсы, с которыми он вполне справлялся

копировать

Не не, куда, с таджиками не надо, и в коррекционную пусть директор сам идет, просто тщательнее выбирайте учителя, и программу. Директора думаю можно и в прессе пропесочить, статейку какому-нибудь журналисту предложить напечатать, выборов у нас скоро не предвидится, нет? Можно к депутату на прием еще сходить.

копировать

Я бы на Вашем месте написала жалобу в ДО, ну и на мосру. Поверьте, проблем будет больше у такой директрисы. Но с др.стороны, учитывая, что ребенок отстает в развитии немного, а школа в понтах и сложная, мб и не стоит игра свеч.