муж - дети

копировать

анонимлюсь так как чувствую себя дурой.
есть двое усыновленных мальчишек, весной будет 3 года.
очень хочу еще детей, причем мне все равно мальчика, девочку, младенчика или 4х летку.
а вот муж не хочет. вообще не хочет еще детей, усыновлённых больше не хочет, мальчиков больше не хочет категорически и старше полугода тоже категорически.
то есть он готов на новорожденную здоровую девочку, если она ему понравиться и ему для этого ничего делать не придется.
документы на третьего ребенка у нас есть, только медицину обновить.

а я прям извелась, я вот чувствую что это мое, что я б могла и приемную семью и семейный детский дом, много детей и не самых простых. ресурс есть, силы, желание, навыки, опыт.

не понимаю как давить на мужа или на себя чтоб изменить ситуацию. пыталась смирится, подождать, уговорить себя, не получается, дошло до того что продумала вариант сделать себе доки на опеку и взять ребенка без согласия мужа. (в опеке наше мне без разговоров заверят мной написанное согласие). думала даже о разводе. но это как-то совсем у странно ради гипотетических детей, разводится с вполне конкретным и любимым мужем.

в общем у кого такое было что делать я дура да?

копировать

берите маленькую девочку и выбрасывайте остальные мысли. лет через 5 муж может передумать

копировать

+1 Это единственно-верный вариант)

копировать

а как? если медицина кончилась, и заключение на двоих. а муж сказал что отпуск только летом и мол ничего делать не буду.

копировать

Доверенность пусть пишет вам по ней и будете искать, писать согласие.

копировать

думаете он согласится во избежание ответсвенноси?
мальчишек мы вместе искали смотрели навещали итд.

копировать

А почему нет? Фотку по телефону пришлете перед согласием и все. Мне муж дважды доверял так или трижды, я бы ему тоже доверила, фактически ДА на второго сына было его, не мое. Я бы взяла любого, честно - но именно он мне с первого взгляда показался очень страшным). А теперь самый любимый).

копировать

ну на второго он мне не доверил. всмсле я ему ее по фото в базе сказала что наш ребенок, но он настоял на знакомстве и подумать.

а тут, он помойму уверен что я притащу в дом первого предложенного ребенка и уже заранее настраивает себя что ему не понравится. мы вместе смотрели девочку и я была готова согласится а он ушел в стопроцентный отказ из-за здоровья внешности и вообще она ему "на сердце не легла"

копировать

Значит не ваша девочка была). Моя последняя тоже внешне мужу не нравится, он даж жалеет ее, что такая некрасивая родилась О_О, хотя она очень симпотной будет. Но все равно уже любит - она к нему льнет). Ляжет с ней на диван, она ему улыбается, а старшая ее ущипнуть норовит - ревнует. Вот оно, отцовское щастье то).

копировать

ага, мои мальчишки тоже спорят - мой папа - нет только мой папа- :))
фиговый из меня конспиратор :))

младшего муж когда увидел меня потом спрашивал а измениться ли лицо. сейчас уже фото иногда первых дней всплывают так не узнать ребенка.

копировать

Да ладно, чего тебе конспектироваться).
Мне тут тоже все не живется спокойно)

копировать

не знаю..глупо как то )
ага.
мне вот так хочется поехать и забрать из питера двух девочек большенькую и малышку..еххх

копировать

У меня бывают дни, когда я думаю, что если все сейчас же не уснут, я сдохну :) - оптимистичненько,верно?
А бывает силы бьют ключом и готова свернуть горы - че там пятеро, где пятеро, там и шестеро. Думаю, я не одинока))

Двух девочек - это круто). Я на одну гляжу-любуюсь, надеюсь мне завтра РО скажет че-нибудь, что разобьет мЯчту, а то ведь утащу в норку.

копировать

оптимистичненько да :) и знакомо и первое состояние и второе.

круто да, но хороши обе :)
надеюсь их заберут к концу января :) иначе чувствую таки оформлю себе пакет на опеку. съезжу хоть познакомлюсь.

копировать

Т.е. разведетесь и вы сможете сами поднять детей? И силы и финансы будут и без мужа? Ну в любом случае, если вы любите мужа, то с ним надо считаться и его согласие необходимо. И не просто "делай как хочешь, только меня не трогай" так в семье нельзя. Я бы еще поуговаривала мужа, чтоб он тоже захотел. А кого и в каком возрасте время покажет.

копировать

да если разведусь смогу поднять детей и финансово и психологически итд.
ну вот я пока и уговариваю, но уже выдохлась и только расстраиваюсь :(

копировать

Вы хотите ребенка, муж согласен на маленькую здоровую девочку. По-моему, очевидно, что надо брать маленькую здоровую девочку)

копировать

ага, только гдеж ее взять то в Москве, ведь муж не хочет никуда ездить :(
а главное не хочет понимать что ребенок 2-3 месяцев эток уда большие непонятки со здоровьем чем 6-7.

копировать

Я обоих своих детей нашла в базе РО по МО в их возрасте 1 месяц и несколько дней. В 2009 году девочку, в 2012 году мальчика. Не думаю, что за это время ситуация с младенцами там существенно изменилась. Во всяком случае, с 2009 по 2012 я не заметила перемен. Конечно, у них не стояло в анкете диагноза "здоров", но таких, наверное, даже в природе не бывает, даже кровных, необследованные только если)) Так что, кто ищет, тот найдет.

копировать

да к ро я записалась на середину января, но ро требует чтоб на первую встречу с ним мы были оба с мужем раз заключение на обоих. а вот тут муж сразу мол у меня работа и я не знаю смогу ли отпросится.
я в 2012 мальчика тож из лобни забрала правда минуя ро через сайт детские домики увидела.

копировать

Я спокойно взяла в Москве трехнедельную девочку в "ужасной" опеке Пресни, сами предложили. Полунациональную, но никто не скажет, что есть примесь восточная, вполне себе славянская фефочка. И здоровенькая.

копировать

в пресне я бываю переодически, только сейчас филатовка отказников почти не берет а роддом у них закрыт.
но честно я не очень усердствую с поиском новорожденного ребенка. потому что у нас нет и не будет имитации и тайны и потому что я хочу чтоб и муж хотел ребенка. отказ от неподошедшей ему девочки мне оочень тяжело дался.

вот посе праздников попробую еще поактивничать, и елси нет видимо возьму таймаут до весны.

копировать

У меня тоже нет ни имитации, ни тайны, да и ребенок планировался постарше. А получился младенчик:) Я считаю, что это просто меня нашел ребенок сам.
И ваш тоже вас найдет, пусть даже вы еще и не будете к этому готовы:)

копировать

Тоже так хочу-хочу еще девочку, просто невозможно как хочу. А муж вот не хочет категорически, ни при каких обстоятельствах. Так что радуйтесь, что ваш хоть согласен на вариант "самому ничего не делать" и "новорожденная здоровая девочка", это уже не мало, значит есть над чем работать и есть надежда, что третий будет.

копировать

Мы вот Кешку так забирали, я рыдала не могла..Муж всерьез не воспринимал поначалу..Шел на автомате, лишь бы мне угодить доки собирать, но тайно надеялся на срыв, я это чуствовала. Тяжело ему было так вот в пять минут принять такой жизненный поворот, да и еще и национального ребенка..А как дело к концу - к суду, так он уже смирился. Надо отдать ему должное на суд он пошел - даже ребенка не видел. С первой дочкой, он тоже все на лето-отпуск откладывал, пока я ему фото в фбд не показала. Дальше поскакал как миленький галопом по европам. С Маней решение тоже не совсем от него исходило. Я издалека начинала. От вопроса, сможем ли мы когда нибудь принять ребенка с особенностями, на который он сказал, что не готов мне ответить (внешне выглядело как нет, только я тебе этого не скажу), до моей робкой просьбы посмотреть на фотку и его нехотя-обещание глянуть вечерком. После этого вопрос "ну и как нам ее забрать?"..И да, писала уже неоднократно, спустя время, муж себя и только себя считает главным инициатором и выбирателем детей)). Тут недавно спрашиваю, зачем тебе все это надо, он сказал "твое кино - это мое кино"..Вообщем, у меня когда деть на подходе, я становлюсь невменяемая и на мужа это действует, научился понимать, ну и смирился. Тоже пыталась и забыть и тему оставить, не выходит ничего..Так что это "наше кино", и Ваше тоже, просто муж еще об этом не знает. Вода камень точит..Раз доки есть, все устроится, аист прилетит - никуда не денется))

копировать

ну вот да наверное, просто я быстрее чем муж видимо :)
первого я сомневалась муж сказал а что еще делать брать надо, второго по фото полюбила и муж смирился, а теперь теперь я чувтсвую что есть ребенок, а он видимо тоже и сопративлеться :)

копировать

Вот-вот, я тоже становлюсь невменяемая, мозг идет в отключку, остается инстинкт - ни спать не могу, ни есть - ребенок и точка. Мужа как-то спросила, почему он не возражает, если не считает, что сейчас время - он на это сказал, что убедился неоднократно, что тут действует промысел Божий и нельзя вмешиваться. Ну и со старшей такое было у него, так что я понята от и до).

копировать

коллективное подсознательное существует. 9го иду на прием к ро московской области. муж сказал ему понравилась девочка.http://www.usynovite.ru/child/?id=ceond-1a6y2 ро сказал что она свободна и что 9го меня ждут с документами.
мистика блин.

копировать

Ой, какая клевая!!!
А мне муж сказал, что вообще думает, что 7-ро детей это то, что нам надо. Девки, я под столом. Сказала, это только если дом будет, т.к. в нашу четырешку уже не влезут. По той девочке сказал позвонить, мало ли, может там ниче страшного по здоровью.

копировать

ага и на нашего старшенького похожа.
7мь отличное число!
звонить тепреь только 9го, я так понимаю завтра опеки уже не работают.
а дом это хорошо :)

копировать

А сегодня до каких? Все уже? Вот елки((( Если не трудно, подскажите телефон, что-то адрес есть, телефона не могу найти в сети(
ЛС

копировать

до 16-45 сегодня так до 17
телефон (495) 625 51 05

копировать

спасибо)

копировать

Неее, Лий :)..не обольщайся насчет семерых))))..Я мужа спросила, будут ли у нас еще дети, он сказал конечно!!! А как по мне - так давно уже хватит, но они все валятся и валятся прямо с неба :) :) :)..
Правда мы еще сами рожаем время от времени))))

копировать

А что, больше? Не, мне младенцев больше нельзя, если только возраста имеющихся,иначе не успею поднять))
Я насчет "сами рожаем" не исключаю тоже. Хотя не очень бы хотелось - это уж как Бог даст. Но тогда вообще будет туши свет, бросай гранату).

копировать

А у вас сколько всего детей, считая Машу конечно?

копировать

Семь как раз :)

копировать

Как здорово! Пусть все получится! Очень хорошая девочка

копировать

Это не мистика! Это - СУДЬБА! пусть все получится! С наступающим!!!!

копировать

Чудесная малышка :-) удачи вам!