Быть бабушкой и не стать МАМОЙ?

копировать

У меня спор с мужем.Помогите разобраться.Моя старшая крестница беременна,11 недель.Отец ребёнка,я так поняла,участвовать в воспитании ребёнка не собирается,во всяком случае она не с ним.Девочка сирота,я как-то писала об этом(младшая крестница,её сестра у меня под опекой).
Муж стал сомневаться о принятии нового ребёнка в нашу семью.Мол,скоро будет ребёнок твоей крестницы,к кому она ещё пойдёт,к нам конечно.Говорит,может не торопиться?Наверно,не зря документы собрала.Я разволновалась.Я не собираюсь оставить крестницу без помощи,но...это её ребёнок,ОНА мама,а я хочу быть МАМОЙ своему ребёнку.

копировать

Вы уверены, что она не откажется от ребенка?

копировать

Я не знаю.Пока она вся в мечтах о ребёнке,хочет его,хочет быть мамой.Как будет потом я не знаю.Она девочка свободолюбивая.

копировать

Мда, жизнь порой такие загадки подбрасывает, что и не знаешь как расставить приоритеты. Она у вас живет?

копировать

Нет,живёт у подружки.Жила раньше с нами,потом убежала на свободу.

копировать

Вам, возможно, придется взять ребенка под опеку. сами берите себе и будет этот - двойня.

копировать

Ну а когда родит где жить будет? Что она сама об этом говорит?

копировать

Ей как сироте должны дать жильё.Надеемся,что это произойдёт к рождению ребёнка.

копировать

Хочу ребёнка.Мужу говорю,что одно другому не мешает.А он считает,что в первую очередь надо ребёнка крестницы поднять на ноги.Волнует меня его настрой.Так я не против.Я не брошу свою девочку,ведь у неё никого нет,кто ей ещё поможет.Я счастлива,что скоро бабушкой буду.Но я МАМОЙ хочу ещё раз стать.

копировать

Это у Вас муж просто заволновался, "колбасит " его перед моментом "х". Идите к чему шли, мое мнение. А жизнь она постоянно сюрпризы подбрасывает, что же теперь от цели отказываться. Малыша в любом случае не бросите, если надо будет, я правильно понимаю? А это просто так, отвлекающий момент. Сам собой потом разрулится. Ну и мужу внимания побольше :)

копировать

Спасибо за поддержку.Я ж рогами упираюсь пока молча,надеюсь довести дело до конца.Да не разу в жизни я не отступала,врядли сдамся.
Кстати,мужа действительно "колбасит".Изначально,первым о ребёнке заговорил он:"Дети выросли.Разлетятся.Что мы будем делать?Скучно будет,привыкли к постоянному движению в доме.Да и младшему скучно одному расти."Собрали доки,всё хорошо.А тут такой удобный случай спассовать.

копировать

+ 1 надо залечь пока на дно :-) пусть идёт всё своим чередом. А там может найдется дочка вам и муж растает и передумает.

копировать

А как вы отнесетесь к ситуации, если действительно через полгода вам на руки свалится младенец и вы вынуждены будете взять под опеку, пока мама живет свободной жизнью? Если вы сейчас возьмете себе ребенка, то тогда у вас окажется два новеньких ребенка. Потянете ли вы это материально и по временным ресурсам?

копировать

Что значит "временные ресурсы"?.Я решительный человек,упёртый.Если что-то задумала,меня трудно переубедить.К мужу я прислушиваюсь,но в голове водоворот мыслей,я всё равно делаю чаще по-своему.Нав

копировать

На конфликт,как правило,не иду.Но в конце концов убеждаю его.Он может и не до конца со мной соглашается,но предоставляет мне выбор.

копировать

Берите младенца, а дальше - как Бог даст. При любом раскладе дочке/сыночку будет 6-8 мес к моменту появления внучки, приспособитесь уже к жизни с младенцем.

копировать

Муж хочет малышку постарше.Да и я как-то склоняюсь к тому,чтобы в декрет не ходить.Думаете,с младенцем адаптация легче?Мне сложно судить.Моя приёмная дочка была далеко не младенцем.Может и легче адаптация с младенцем?

копировать

Вообще считается, что легче. Для себя я даже 2-х летку не рассматриваю, максимум - годоваса, и то подумаю, если только мой-мой и жить без него не могу. Но меня декрет не пугает - и так не работаю, дома с детьми.

копировать

По мне, так ее вообще нет...

копировать

Я тоже склоняюсь к малютке.Может я ошибаюсь,но малютка родней что ли будет,когда его с масюничек поднимешь.

копировать

вы правы

копировать

Конечно. Как минимум, бессонные ночи с зубками, первые шаги, первое слово - все будет крепче привязывать. Но кому-то проще с более старшим ребенком, который уже говорит.

копировать

Не,меня это не пугает,дважды проходили.Меня только декрет напрягает,работой не меньше увлечена,чем детьми.Не хочется бросать.Да и кормит моя работа всю семью.

копировать

Няня вам в помощь.

копировать

Я против няни.Я должна знать каждую минуту,как мои дети.Ругаю порой себя,не получается отдохнуть,но иначе не могу.Они моя жизнь.

копировать

Неправильно это. У вас своя жизнь, у другого человека своя. Вы собираетесь нянчиться, отдавать всю себя ребенку НЕ ВАШЕМУ - вы уверены, что мать ребенка это допустит? А даже если допустим, она через полгода выйдет замуж и уедет в Америку, а вы останетесь, со своими ожиданиями и мечтами. Вы хотели ребенка - вы его сами себе и заведите, а кто там у вас еще в семье родится - ну и замечательно, будете помогать если это будет нужно, а не нужно, так не будете. Но у вас будет своя жизнь, свой ребенок, а не чужой взятый напрокат, быстрей нянчимся пока обратно не забрали.

копировать

Ваше мнение полностью совпадает с моим.Я и мужу сказала тоже самое.Почему я должна думать о том что может будет,а может не будет.
Сегодня мой муж вроде как не возмущается,может согласился со мной.Я стараюсь сама эту тему не поднимать.Мало ли что.