Что можно еще предпринять?

копировать

Как быть если суд не примет к немедленному? Сегодня разговаривали с опекой, та сказала, что у них суд принимает к немедленному только если есть острая необходимость в лечении или если есть угроза жизни. Все остальное для суда ерунда :-(
Может ли опека на эти 10 дней отдать ребенка под временную опеку?
Тетечка юлит и не дает прямого ответа. Вот *опой чувствую, что так и будет :-(

копировать

не кто на 10 дней заморачиваться не будет))это точно! скажут ждите..10 дней хоть не 30 как было одно время((

копировать

Думаете- без вариантов? Или знаете?
Мне точно надо!
В дд сегодня объявили карантин. 12 суд. Во время карантина отдадут?

копировать

Подруге во время карантина не отдали(( Просили, умоляли, уверяли, что все будет ОК, но ГВ была категорична

копировать

Не ну я еще понимаю когда в учреждение не пускают, боятся заразу принести... но тут то ведь забирают ребенка!
Сегодня наблюдала как малышей кормят :-( дети (возраст от 1 до 1.5 лет) стоят в манеже, держатся руками за перекладину, перед ними сидит няня у которой на коленях стоит тарелка с едой и она одной ложкой по очереди закидывает еду малышне. А там кто с соплями, кто нет неважно...
Нашу девочку выписали в январе после пневмонии. Мы ездим к ней раз в неделю. За это время она ни разу не была абсолютно здорова. То глаза гноятся, то сопли, то кашляет.
Не смогу я еще 10 дней ждать :-(

копировать

А на суде попросить к немедленному по здоровью не получиться именно изза перенесенной пневмонии и тд. Может вы запишетесь на какое-то близкое число к платному специалисту по тем диагнозам, которые у нее есть и помашете "бронированием" перед судьей, ну и с опекой договориться чтобы поддержали.
Кулаков вам от нас!

копировать

Эх... опека и зав. ДД обещали поддержать, но это мало поможет. Диагнозов каких-то особенных нет и узкие специалисты не нужны. Можно сказать, что ребенок здоровый.
Спасибо за поддержку :-)

копировать

во время карантина отдадут, не имеют права не отдать. просто не имеют права! пугайте всеми следственными органами! отдадут)
а вот к немедленному, ну думаю что можно как то с кем то из больницы договариваться чтобы выписали направление на стационар, выдумать любую болезнь и показать это в суде. вот ив се. он же не будет проверять диагнозы) они там вообще мало что смотрят в основном формальность, убедите что нужно лечение. например напишите что снова пневмония ждать нельзя срочно ложится надо. а опека пусть подтвердит что у них нет транспорта что все затянется и что с усыновителями раз у них уже есть направление будет быстрее. я прям в суде перед дверью пока ждали суда с юристом из опеки договаривалась. вот только так.

копировать

Нет, здоровьем ребенка я не играю. Ни в шутку, ни всерьёз.
И потом ни опека, ни гв дд не пойдет на такое. Ребенка я вынести из дд не могу чтоб кому-то из врачей показать. Да и врать я не умею.

копировать

попробуйте только договорясь с опекой. сказать что ребенок так к вам привязался что без вас очень тоскует и не ест теряет в весе, а др не готов обеспеить ваше присутвие на все дни после суда потому что карантин.
с малышами такое точно проктывает. атм фраза про потер веса очень сильный маркер.
но может и у вас прокатит!

копировать

у них не прокатит, раз судья очень к этому не настроен, тут хоть что говори ему нужны только бумажные основания

копировать

можно записать ребенка на лечебную восстановительную физкультуру при поликлинике и разные физпроцедуры (пневмония была и тд) и принести справку про запись.

копировать

Как это сделать?
Я живу в другом городе, приезжаем раз в неделю. В поликлинике карты ребенка нет.

копировать

Зависит от того собираетесь ли хранить тайну усыновления. Если нет, то можно сходить к своему будущему терапевту и попросить ее написать какой листочек для суда, про необходимость таких процедур. Либо пусть опека письменно в ходатайстве к немедленному напишет про это.

копировать

да, опекам и судам по барабану. Для них это работа. Никаких эмоций. Главное бумажка. Я суд ждала 40 дней. Ничего сделать не могла. Сердце болело, как она там одна, никто лишний раз на руки не возьмет. Спасибо хоть к немедленному было. Сыграло роль ходатайство из ДД. Теперь прячусь от коллег со своей новорожденной)))

копировать

мне в Доме малютки написали ходатайство к немедленному. Диагнозы есть, как у всех, но экстренного лечения и госпитализации не требовалось. Ставили инфекцию мочевых путей, давали фурагин. И малые аномалии сердца, которые пока просто наблюдать. Нельзя Вам на предмет письменного ходатайства в ДД поговорить? Для меня это сыграло роль.

копировать

Да...ситуация так ситуация.Как же это тяжело.Не понять всего этого ни судьям,ни опекам.Их дети дома,накормлены,обласканы,любимы.А эта маленькая крошка на расстоянии чувствует мытарства и ничего изменить не может,как и взрослые.
Пробуйте всё,что советуют.Соколята,очень за вас переживаю и держу кулачки,чтобы хоть какой-нибудь из способов сработал.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Я уже весь мозг себе сломала... Единственное что пока приходит это если не будет к немедленному, то потребую ответ от опеки на мое заявление о передачи ребенка под временную опеку. Заявление так и лежит у них. Мы вроде полюбовно решили не спорить, я пошла на это когда опека убедила что будет немедленное. А сейчас они стали другое говорить...

копировать

В личку написала

копировать

можно я тут спрошу?
если на суде не будет к "немедленному", то что делать эти 10 дней, ходить на работу? отпуск по уходу за ребенком пойдет с той даты когда заберешь ребенка?

копировать

А кто его знает что делать... дома я не смогу сидеть, на работу буду ходить как обычно. Отпуск по уходу буду писать только после того как будет СоР на руках и как я поняла со дня вступления в силу. Т.е. если суд у нас 12 февраля, то отпуск с 22 февраля.
Хотя это только мое мнение, может я и не права.

копировать

Девчата, составила ходатайство, почитайте. Может что еще дописать?

ХОДАТАЙСТВО

23 декабря 2013 года ребенок был помещен в стационар с конъюнктивитом, там же она заболела пневмонией. Выписали девочку после новогодних праздников 10.01.2014 года. В течение всего времени, что мы посещаем ребенка, у неё не проходит насморк, который если не лечить перетечет в гайморит.
В центре 6.02.14 г. объявлен карантин, а значит, что наш ребенок подвергается повторному заражению вирусной инфекцией.
У девочки имеются диагнозы: ангиопатия сетчатки глаза, открытое овальное окно, перинатальное поражение центральной нервной системы, наблюдается задержка психо-речевого развития (не гулит и не лепечет). Необходима консультация узких специалистов – окулиста, кардиолога, невролога.
Грудному ребенку необходим домашний уход и лечение, который невозможно обеспечить в учреждении.
В интересах ребенка, в связи с возрастом и состоянием здоровья ребенка просим суд принять решение к немедленному исполнению.

копировать

Я бы усилила
ходАтайство
23 декабря 2013 года ребенок был помещен в стационар с конъюнктивитом, там же она заболела пневмонией. В течение всего времени, что мы посещаем ребенка, у неё не проходит насморк.
У девочки имеются диагнозы: ангиопатия сетчатки глаза, открытое овальное окно, перинатальное поражение центральной нервной системы, наблюдается задержка психо-речевого развития (не гулит и не лепечет).
С 10.01.2014 ребенок находится в ..., где с 6.02.14г. объявлен карантин, т.е. ребенок с явно пониженным иммунитетом, с уже практически хроническим насморком, возможно даже гайморитом, находится в замкнутом пространстве с повышенной вирусной нагрузкой.
Данная ситуация крайне негативна для здоровья грудного ребенка, девочке срочно необходима консультация узких специалистов – в первую очередь ЛОРа, а так же окулиста, кардиолога и невролога, которые невозможно в индивидуальном порядке обеспечить в ... .
Кроме того, для преодоления задержки психо-речевого развития ребенку тагого возраста жизненно необходим домашний уход, т.к. только ежечасным вниманием родителей возможно преодоление такой задержки с минимальными последствиями для психики ребенка.
В связи с вышеизложенным, в интересах ребенка просим суд принять решение к немедленному исполнению.

копировать

А мне, если честно, авторский вариант больше нравится: все по существу, но он более нейтральный, не такой эмоциональный. А судьи, по моему личному опыту, очень не любят ситуации, в которых апеллируют к их эмоциям. Только факты

копировать

Мне тоже больше понравился авторский вариант.Действительно,судьи предпочитают по существу,эмоции им не интересны.Единственное,про кардиолога я бы,наверно,не писала.Может я не добавила добавила бы,где ребёнок провел время с 10.01. по ...не помню число.

копировать

Спасибо, девочки внесла исправления :-) одна голова хорошо, а много лучше :-)
Мы всех победим!

копировать

Еще бы к этому приложить документ из Вашей поликлиники, что у Вас есть запись к ЛОРу на 14 февраля, например

копировать

Записывают на прием по направлению, направление дает педиатр, но не видя ребенка и не имея карточки она направление не даст.

копировать

Я Вам искренне желаю, чтобы разрешили к немедленному. У нас с первым ребенком не разрешили - тогда было надо 10 дней ждать, а со втором надо было 30 дней ждать - разрешили. Сейчас опять 10 дней, и даже это много, и я Вас отлично понимаю!

На самом деле это все зависит от тараканов судьи - одни судьи разрешают, другие не разрешают, и неважно, насколько убедительным будет Ваше ходатайство, но ходатайство быть должно обязательно, да, и лучше, чтобы опека его поддержала.

копировать

Спасибо.
Опека на нашей стороне. Зав дд напишет ходатайство, но "понимаете карантин это не повод для принятия к немедленному"... 15 минут ей по телефону пыталась убедить что повод!

копировать

Что за люди..."карантин - это не повод".Вы напишите ходотайство,а суд рассмотрит,повод или не повод.

копировать

Вы им скажите, что карантин - повод вас не пускать, так пусть ребенка вам вынесут за дверь :). Вы им решение, они вам ребенка.

копировать

Сегодня разговаривала с нашей опекой (по нашему месту жительства), так вот мне сказали "вы даже и не настраиваетесь на немедленное! Год назад в суды поступило распоряжение о запрете к немедленному исполнению. Под немедленное отдают только детей которым требуется экстренная медицинская помощь." :-( :scared1

Что-то паника у меня не реальная, девочки, и плакать хочется...

копировать

Соколята,не расстраивайтесь.Может зря волнуетесь,и завтра будете дома.Я вам желаю именно этого.Пусть будет к не медленному,сколько можно.Держу за вас кулачки.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Могу только удачи пожелать, ОГРОМНОЙ удачи! Пусть все завтра сложится наилучшим образом. Последний рывок, скоро, надеюсь очень скоро, будете дома

копировать

ну, опека, конечно, все лучше всех знает:) Поэтому, видимо, за прошедший год только на еве столько судов прошло к немедленному, при этом, ничего там ни у кого не было экстренного медицинского.

копировать

Я не знаю как там в других регионах дело обстоит, может это только у нас в Пермском крае такое распоряжение введено? Как я поняла, пока искали ребенка, в каждом регионе действуют свои гласные и негласные правила. Как говорится "в каждой избушке свои погремушки".

копировать

Держу за вас кулачки!Пусть всё получится!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@