какие сроки

копировать

девочки подскажите плиз. ребенка жду уже почти месяц. у нас приемная семья и тетечка из опеки никак не сделает документы. медицина уже готова как неделю. каждыи раз что то новое говорит то очень дел много и все в порядке очереди то теперь гражданство на нее делать надо но ребенок у нас русскии. ничего не понимаю.
какие сроки вообще у изготовления документов и куда можно жаловаться если сроки уже вышли
это все происходит в московскои области

копировать

вы заявление писали на оформление опеки, документы все подавали?

копировать

да все документы ровно 3 недели назад все подписала итп. звоню каждыи день там у них то понос то золотуха то времени нет то еще что нибудь..обещали в ту пятницу отдать.. сегодня сказали что в эту отдадут.. уже 4 неделя пошла. ребзик в больнице лежит жалко мне ее.. хочу домои побыстреи
позвонила в департамент сказали еще чуток подождите и жалуитесь мы вам поможем
срок 15 днеи.

копировать

Вы оформляете в своей опеке по месту жительства? Т.е. и Вы, и ребенок относитесь к одной опеке?
Вообще, сначала оформляется опека в течение 15 календарных дней, по постановлению об установлении опеки можно забирать ребенка, если опека одна и та же, то сразу они оформляют и договор о ПС(10 дней дается). Напишите им заявление, что, в связи с тем, что ими нарушен срок рассмотрения заявления от такого-то числа об оформлении опеки над таким-то, Вы настоятельно требуете предоставить Вам ответ в течение 2-х календарных дней, в противном случае, оставляете за собой право обращаться в вышестоящие и судебные инстанции. Вместе с заявлением подготовьте им же уведомление о том, что, Вы вынуждены обратиться в Прокуратуру, к Уполномоченному по правам детей РФ, Приемную премьер-министра Медведева, Аппарата Президента РФ, Минсоцразвитие по факту препятствования устройства ребенка-сироты в семью, нарушение его конституционных прав воспитываться в семье, по факту саботирования законодательства РФ.

копировать

нет не по месту жительства. опека в моск области а я в москве. я хотела взять под опеку потом у нас усыновить а она мне предложила возьмите под приемную семью типо выплаты больше.. мне похрен если честно тк мы в след мес будем усыновлять сразу же но мы согласились на приемную т.к. она сказала что так лучше.. вот и ждем теперь. то ждали документы из больницы то теперь ждем пока гражданство сделает.. короче каждыи день что то новое и уже 4я неделя пошла..жду до пятницы и буду писать везде..

копировать

стучите и пишите сразу! опека все делает медленно и печально, им-то торопиться некуда. Для них это работа, которая, как известно, не волк! нам затянули в МО почти на 3 мес, правда усыновление было. Долбить, плешь проедать, подарки носить.

копировать

носила подарки уже 3 раза..

копировать

Вот и я боюсь,как скоро или не скоро отдадут ребёнка.Медицину прошли,но...видите ли специально за заключением никто не едет.Едут тогда,когда везут других детей на медицину.Раз в неделю.А если таких детей не окажется?А потом,пока они соизволят в опеку медициину отвезти.А тёти в опеке тоже не торопятся.Сначала документы готовят,а потом эти документы три дня юристы проверяют,вдруг ошибочка произошла.Такое ощущение,что там судебное дело в 5 томов,з дня читать надо.А вы ждите,когда-нибудь это произойдёт.

копировать

Вот и я больше всего медицину ребенкину боюсь, мы в первый раз 3 недели ждали, чтобы её подписали просто, все врачи пройдены были. Не знаю сколько ещё бы ждали, пока не договорились самим ходить, носить по всем завам и т.п. подписывать. Второй раз не будет через кого договориться, боязно сколько они тянуть будут. А ребёнок бедный лежит, никому не нужный, маму ждёт. А потом суд через 1-2 месяца только назначат. Муж нервно шутил, что пока эта бумажная тягомотина пройдёт, ребенок уже бриться начнёт.

копировать

надо в суд подавать сразу после подписания согласия, а не ждать ребенкину медицину.

копировать

А если не будет к суду готова?

копировать

1. за редким исключением, факт назначенного слушания и врученной под роспись повестки, является стимулом для опеки, у них возникает обязанность. а так, они никому ничем не обязаны, сроками не ограничены, поэтому тянут до последней капли кандидатского терпения.
2. вот после подачи в суд и вручения опеке повестки, можно и предложить опеке "помочь" с медициной ребенкиной - побегать, поподписывать.

копировать

А на что мне ссылаться, когда я им это буду говорить, ведь они к суду мне должны какой-то документ сделать (я забыла что именно), тогда я и подавала все доки в суд. Они ведь тогда с этой бумагой могут тянуть, и вдруг ещё больше по времени займёт?Простите, я может не понятно пишу.

копировать

Ваша законная обязанность - подать документы в суд после подписания согласия. Обязанность опеки - подготовить все необходимые документы(ст. 273 ГПК РФ) к дате назначенного слушания.

копировать

Спасибо, всё понятно, так и сделаю.

копировать

упс...

копировать

Мне РО сказала,что одно другому не мешает.Опека оформляет документы,тем временем ребёнок проходит медицину.А в опеке мне сказали,как это мы будем без медицины подготавливать,хотя я документы сдала.