Проверка жил.условий.

копировать

Девочки, пожалуйста, подскажите сколько раз в год опека может проверять условия жизни подопечного ребенка? Или могут приходить хоть каждый день?

копировать

:-) ни кто к вам каждый день ходить не будет, что у них своих дел мало? Раз в год в лучшем случае.

копировать

Это я утрировала, конечно. Но вот второй раз за год придут, со школы инспектор. Вот я и думаю, чего к нам ходить, если в сентябре была, как будто то-то изменится. Есть какой-нибудь закон о количестве таких посещений?

копировать

Мы договаривались, что сами будем приходить с ребенком в гости к опекской даме и хвастаться фотками один раз в год. Нашу опеку это устроило, так как они очень сильно загружены. А так ... они обязаны один раз в год приходить в гости и составлять отчет о жизни ребенка. Обычно заранее звонят по телефону и договариваются о времени визита, чтобы в закрытую дверь не смотреть (люди ведь работают, по магазинам ходят, в поликлинике сидят..., а не ждут дома).

копировать

У нас от каждой школы (ребенок пошел в школу) инспектор приходит. Инспектор от школы по делам таких детей (не знаю как правильно ее должность называется) специально закреплена, чтобы с опеки не ходили, они так облегчили себе работу.
Конечно, они предварительно позвонили.
Раньше не ходили вообще 6 лет.

копировать

Если именно под опекой у вас, то раз в полгода. Мои так и ходили. Редко-редко пропускали.