пособия москва

копировать

девочки подскажите в начале или конце мес в москве платят пособия. у меня приемная семья. у меня ребенок уже месяц. подала вчера наконец документы сказали в апреле.. вот интересно в начале или конце
спасибо

копировать

так Вы у них и спросите:) Выплаты назначаются на какую-то определенную дату, т.е. Вы будете получать всегда, к примеру, 4 числа каждого месяца, у кого-то 10 и т.д. Вам скажут, какого числа у Вас будут начисления.

копировать

ох мне не удобно было как то спрашивать. ну да ладно буду ждать
спасибо

копировать

Не факт. Я в МО, уже три месяца скачут пособия - всегда были 4-5, сейчас то 20, то 7, то 12 - причем у всех детей разнятся, хотя опека одна. Меня в банке уже ненавидят.

копировать

МО от Москвы как небо и земля отличаются, начиная от размера пособий кончая порядком в их выплате. В Москве все как часы, тик в тик по 3 числам.

копировать

Вообще обычно все пособия в Москве на усыновленных, опекаемых и многодетных 3 числа традиционно (знаю по нескольким человекам в разных районах Москвы). Что по опеке были 3 числа, что после усыновления. Вам скорее всего не успеют сделать все начисления до начала апреля. Вы подали сегодня, если успеют, до в доп.ведомость которая закрывается позже вы попадете, и получите деньги в апреле, но не 3, а 15, 17 и так далее.
В мае уже должны вовремя получить, как все.

копировать

успеют, еще как:) В течение 10 дней назначают, выплатить могут, хоть в тот же день, если это совпадет с датой выплаты, а здесь получается, вся документация до 28 марта, максимум, до 3-4 апреля спокойно успевают. У многих 4-го числа опекунские и усыновительские.

копировать

От района зависит. Переезжала 2 раза. Оба раза документы переслали за неделю, но один собес месяц пропустил, сказав, что все что оформляется после 10 числа месяца будет оплачено через месяц (сразу за два месяца), второй выплатил через неделю (получила с районе 15 числа). Обычно с 1 по 3 получаю.

копировать

в ноябре мне за август-ноябрь выплатили