Здоровый или не очень?

копировать

Девочки, идея взять ребенка под опеку (сначала так) возникла недавно. У нас 2 сына биологических. Походила по сайту ГБД и увидела, что большинство деток с проблемами по здоровью (судя по фото). Может это эгоистично, но хотелось бы взять здорового ребенка, оставшегося без родителей по стечению обстоятельств (погибли, отказ здоровой матери и т.п.) Как и где Вы деток выбираете?

копировать

Вам нужно закончить ШПР и тогда поймете нужен ли вам ребенок из системы.
А вообще вы хотите то, чего хотят все усыновители (опекуны). "Папа - профессор, а мама - балерина".
Попробуйте, может и найдете.

копировать

спасибо за совет

копировать

по фото невозможно определить состояние здоровья. Здоровые дети есть, даже от неблагополучных родителей. Присоединяюсь к совету про ШПР

копировать

Фото в ФБД ужасные чаще всего. Я не в ФБД смотрела, а в опеке одного из районов города. Идите в ШПР, там вам подробно расскажут. До ФБД доходят дети, которым по каким-то причинам не нашлись родители в местных опеках. У меня дочь получилась как раз "от профессора и студентки". Здорова, хотя диагнозы при знакомстве стояли.

копировать

Если вас в условиях больницы где отказники лежат подержать недельку, и еще месяцок в ДР, вы тоже на фото будете выглядеть очень не айс. Не смотрите на фотки, смотрите на ребенка. В большинстве случаев дети как дети, обычные, без диагнозов или с ними, но ничего страшного обычно нет. Есть конечно единичные случаи когда потом выявляются тяжелые диагнозы, когда ребенок уже в семье, ДЦП или что-то с психиатрией, но тут как говорится, никто не застрахован.

копировать

Фотки у них всегда ужасные получаются, факт:). Я свою после подписания согласия не узнала на фотке в опеке, можете себе представить? По здоровью детки разные изначально, конечно. Но, естественно, с возрастом больных деток больше оказывается, так как их забирают реже. Но найти здорового ребенка совершенно реально. Здорового, конечно, с точки зрения не абсолютного здоровья (таких теперь почти нет), а просто обычного по здоровью.

копировать

Фото - совсем другое,чем в реальности ребёнок.Я так не хотела смотреть свою девочку,не понравилась по фото.Поехала только по совету еварушных девочек.Мол посмотрите,может других увидете.Брат мой увидел фото и сказал,что страшненькая какая.Когда увидела ребёнка,глаза округлились,передо мной была совершенно другая девочка.Затрясло,подписала согласие.Когда послала брату фото из домашнего архива,брат удивился,что это Она.Так что,смотрите деток,находит своего.

копировать

Заберите 7-летнего Алешку

http://www.sosdety.ru/page_94.html
http://m.7ya.ru/thread.aspx?cnf=adopt&trd=82386

Мама умерла. Вы можете написать волонтерам в Приморье, но мне кажется, что там нет никаких ужастиков со здоровьем, интеллект сохранен.

копировать

Ищут семью мальчикам 5 и 3 лет, мама умерла http://mamabubusek.livejournal.com/151458.html