выплаты москва усыновление

копировать

девочки подскажите кто усыновлял в москве сколько должны платить
знаю что 15 т
а еще помимо что то платят или нет ежемесячно как обычным рожавшим до 1.5 лет
спасибо
и если да то куда обращаться

копировать

Ежемесячные 15 тысяч, если ребенок московский, и из категории отказной, подкинутый, оставленный, то еще 3000 ежемесячно.
Плюс до 1.5 лет, не важно под опекой или усыновлен еще 4500 ежемесячно(или сколько точно не знаю, зависит может от кол-ва детей или какой ребенок по счету) пособие если вы на работе не получали пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет.
В собесе есть вся эта инфа.
Привезти ребенка можно из региона под опекой, усыновить в Москве, тогда выплаты будут, кроме 3000. Хотя я слышала истории, что люди и из других регионов привозили детей, отказных, отставленных, подкинутых, и им тоже назначали 3000 ежемесячные.
Ну и плюс материнский капитал, если еще не получали.

копировать

Не автор, но тоже интересуюсь. Я привожу ребенка под опекой из региона в Москву, делаю ему регистрацию в Москве, иду в собес и прошу назначить ему пособие 3 тыс. как отказному. Они же не могут мне отказать? А потом уже усыновляю. Получится у меня так сделать или есть какие-то "но"?

копировать

Вообще как бы эти выплаты были положены только "московским детям", но раз вы уже своего зарегистрировали, поставили на учет в опеку г. Москвы, он тоже вроде как "московский деть", поэтому назначить могут. Если он отказной и все документы об этом есть. В случае их отказа тоже думаю можно чего-то добиться, но это вам Рита Ограм подскажет.
Вам еще назначат и 15 тысяч как опекаемому. И еще единовременная выплата, не знаю сколько, при взятии ребенка под опеку, там несколько МРот, тысяч 30 может, не забудьте про нее.

копировать

Я вот так же и рассуждаю: ребенок зарегистрирован, значит "московский, а где родился и откуда приехал - какая разница. В собесе, конечно, могут и по-другому рассуждать. А что за 15 тыс.? Ребенок уже под опекой, он получает пособие 7 тыс. с копейками. Эти 15 вместо пособия 7 тыс. или плюсом к нему? Плохо ориентируюсь в московском законодательстве, боюсь лохануться. А выплаты при взятии под опеку нам наверное не положены, он ведь уже под опекой, нам выплачивали уже единовременную выплату 12 тыс., когда брали под опеку не в Москве

копировать

Стоп стоп, какие 7 тысяч? В Москве детям платят 15 тысяч ежемесячно, подопечным. Если вам уже выплачивали единовременную при взятии под опеку, то скорее всего уже другая не положена. Если вы зарегистририровали ребенка в Москве, сами проживаете в Москве, то собес вам должен платить 15 тысяч в месяц на подопечного ребенка.

копировать

а можете дать ссылку на закон московский про эти 3000 отказникам и подкидышам?

копировать

Не могу, старые ссылки уже не действуют, а новых у меня нет, к сожалению. Попробуйте поискать, ежемесячная компенсационная выплата детям-сиротам отказным, оставленным, подкинутым.

копировать

Спасибо, поняла, поищу.

копировать

http://www.vselgoty.ru/razmer-viplat-detyam-sirotam-v-moskve/ вот здесь посмотрите, вроде современная

копировать

у меня суд в москве через пару днеи. ща под опекои.
я москвичка
меня просто интересует помимо 15 тыщ и 3х еще что то должны платить или нет
вот эти 4500 кому платят. я до усыновления не работала уже несколько лет.

копировать

До 1.5 лет ребенку должны платить пособие, или вам на работе, или вашему мужу на работе. Если не платили, ни вам, ни ему, приносите вашу трудовую что вы уволены, приносите справки с места работы мужа что ему не начислялось и не выплачивалось пособие, и вам должные его платить. Причем и под опекой тоже, должны платить ребенку до 1.5 лет.

копировать

спасибо

копировать

да и подскажите пожалуйста, важно чтобы ребенок был из москвы или можно из региона привезти и главное чтобы суд был в москве? спасибо!