Усыновление из-за границы

копировать

Девочки, здравствуйте! Очень хотим ребенка, не можем забеременнеть в общей сложности уже 8 лет. Руки опускаются, мне уже 38 - ждать уже не имеет смысла. Стала закрадываться мысль об усыновлении, но мы в Штатах, слышали в новостях что Россия не дает усыновлять Америке. У нас у обоих с мужем российское гражданство, но думаю что нас это не спасет, да? Подскажите пожалуйста, кто в теме - есть ли шанс усыновления русского ребенка? Извините что анонимно.

копировать

На эту тему много писали и совсем недавно. Гляньте архив, там обсуждаются возможные пути и нюансы

копировать

Спасибо, посмотрю.

копировать

Я сама была в вашей шкуре - когда ребенка хочется до умопомешательства. Я дошла до усыновления, когда поняла - или я усыновлю маленького или у меня крыша поедет. Вот в таком состоянии я бы просто приехала бы в Россию, устроилась бы на работу (хотя бы переводчиком), сняла жилье, сделала постоянную регистрацию - и усыновила бы здорового младенца. Это было бы быстрее и дешевле, чем усыновлять в Штатах. Но ... тут есть один большой риск, что вас с младенцем обратно в страну проживания не впустят или придется проходить многолетние мытарства в получении въездной визы для ребенка. Я бы предпочла радости материнства без заморских стран, зато с самым лучшим малышом.

копировать

Какую регистрацию -прописку?

копировать

Одно из требований при усыновлении в РФ - это наличие постоянной регистрации на територии РФ. Возможно, что она у вас сохранилась (печать такая в паспорте была)

копировать

а если сказать что своерожденный, младеньчиком взять. Тоже не выпустят?

копировать

когда-то такое проходило, но после закрытия усыновления с Америкой повышаются шансы, что в консульстве, когда будут просить визу, элементарно этому не поверят и попросят предоставить справку из роддома или сделать анализ днк, то есть риск того, что не дадут визу ребенку - есть. И в этом случае автор должна решить заранее, что она или остается с ребенком в РФ или ... лучше не затевать всего этого, чтобы не было возврата.

копировать

не ужели у любого родители при получении визы ДНК берут что это твой ребенок? бред вообще. есть свидетельство, твой ребенок следует за родителями. если родители получили визу чего ребенку то не дадут(( нельзя усыновлять иностранцам, а если ты гражданин РФ законно усыновил ребенка, ты имеешь право со своим уже родным ребенком ехать куда угодно! и не кто не имеет право тебе в этом помешать. визу дает не наше государство так то.В конце концов и ДНК подделать можно, хотя это бред думается. Усыновляйте здесь в России и все.

копировать

Вы сейчас своими безграмотными утверждениями автора запутаете в конец, и если она будет следовать вашим советам, то может произойти большая беда. Ребенка не пустят в страну, которая живет по своим, а не по российским законам. Вы прежде чем давать такие советы почитайте что ли темы предыдущие по этому вопросу. Это как минимум.

копировать

хорошо почитаю, читала что случай с ДНК и доками с родов достаточно единичный случай. и опять же их подделать не такая большая проблема имея деньги ил знакомства, выехать можно просто по гостевой визе например по вызову, в чем проблема вывоза?

копировать

Подделать? Уже совсем интересно. Автора не только в страну не пустят больше никогда, но еще и посадят. Каково ребенку будет? Вы что вообще советуете?

копировать

ну ладно нечего не делайте на том и порешим

копировать

Можно выехать по туристической визе из страны. Элементарно - въехать в Штаты, а также ВЫЕХАТЬ из Штатов в день, когда срок визы истечет. Все эти визы созданы для кратковременного пребывания в стране и чтобы была возможность изменить статус визы на возможность длительного пребывания, то в консульстве нужно изначально информировать о своих планах и получать другой тип въездной визы (а вот это уже не очень просто). Люди занимаются процессом воссоединения семьи (когда один из родственников уже находится в Штатах) годами и имея кучу денег на все процедуры.

копировать

Дело не в визе, а в гражданстве (или потенциально в будущем гажданстве). Разницу чувствтвуете?
Из-за границы усыновляет кто? тем кто на ПМЖ, с грахзданством другой страны, либо на долгосрочных визах. Значит, назад в страну они и возвращаются, а не в России планируют оставаться.
Те, кто планируют оставаться, уже не подходях в категорию "усыновление из-за границы"