Как обстоят дела в Сибирских регионах

копировать

Здравствуйте! Хотим с мужем усыновить малютку до 6 мес. Собрали все доки, на следующей неделе осмотр жилья, в опеке говорят детей нет и очередь, займет это около года. Неужели это так? Предлагают откровенно больных детей((( Я не жду совсем здорового ребенка, или с определенным цветом глаз волос и тп. Но не с ВИЧ и гепатитом С. Девочки, подскажите сколько по времени заняли поиски ребенка? В соседние регионы ехать крайний случай, для мужа с работы уйти очень проблематично.

копировать

Я в Перми. Доки начали собирать в августе, заключение получили в конце ноября, ребенка нашли в конце декабря в Пермском крае, в 90 км. от дома :-) суд был в середине февраля.
Когда встала на учет к рег.оператору, нам тоже сказали что детей нет, надо ждать.

копировать

Мы нашли через 3 недели активных поисков. Правда ехать пришло почти за 500 км от дома, ну и еще в пару областей съездили. Про очередь говорят всем, но ведь каждый ребенок ждет своего родителя. Нашу дочку смотрели до нас 3 пары, никому не понравилась, а мы влюбились еще по фото. Так что тут госпожа удачи присутствует в полной мере. Низкий ей за дочку поклон ;)

копировать

Это точно,от нашей дочки тоже две пары отказались.Она просто нас ждала,такая прелестная девочка оказалась.Я благодарна этим людям,что не рассмотрели,побоялись или ещё что там,я не знаю.Так что,очереди есть,но через 2.5 мес.,после дня получения заключения,мы с дочкой были дома.Ищите,смотрите деток в реальности,а не на фото,удачи вам!

копировать

А Вы КАК свою девочку нашли?

копировать

Мы нашли через ФБД.Фото не понравилось,но решили познакомиться.Приехали,увидели и влюбились.

копировать

Хочу посоветовать, мы про дочку узнали благодаря информации о другой девочке, написали об этом на Бебиблоге, так что зарегистрируйтесь еще на нескольких сайтах и шерстите их. Так будет быстрее, а любая опека, когда им звонишь говорит, что детей нет. Я звонила сниматься с учета в другие регионы, все в шоке были.