Прописка

копировать

Подскажите по прописке. Живем с мужем в одном городе - МО, квартира мужа, планируем подавать документы в опеку в этом же городе. Прописаны в других городах. я - в МО, муж - в другой области.
Для упрощения сбора документов лучше прописаться в том городе, где документы в опеку подавать?
Запрос в ОВД делать после получения новой прописки или не принципиально?
Простите за серость и, возможно, глупые вопросы. Я тут новенькая совсем.

копировать

Самое простое - это сделать вам обоим временную регистрацию в квартире мужа сроком на 1 год (это называется регистрация по месту пребывания). Затем вы возьмете выписку из фин.-лицевого счета, в котором будет указан ваш супруг в качестве собственника. Этого должно быть достаточно, чтобы обращаться в опеку именно по адресу фактического проживания.

копировать

Со справкой об отсутсвии судимости могут возникнуть проблемы. Насколько я знаю (может это чисто у нас такие заморочки) она выдается там по месту постоянной регистрации.
Вообще из-за регистрации много мороки может быть. Например нарколог узнав что мы недавно сменили место регистрации сказал, что надо делать запрос в тот город, может вы там на учете стоите.

копировать

Справку о несудимости меня из МО отправили делать в Мск на Петровско-Разумовскую. Но в справке указано, что пишется заявление ФИО, адрес регистрации итд. То есть если я подадала заяву при старой прописке, сделала новую, то их справка будет уже недействительна.
По поводу врачей, конечно, много чего может быть. Лучше о смене прописки никому не говорить...

копировать

Мне в опеке сказали, если мы делаем временную регистрацию, то проверка места проживания будет 1. по месту временной регистрации + 2. по месту прописки. Чтобы не делать несколько проверок думаю о смене прописки. Тем более возможность есть. Хотя может это женщина из опеки меня стращает...

копировать

Я делала справку об отсутствии судимости по временной регистрации не просто в другом городе, а в другой области. Никаких проблема абсолютно не возникало. У них дается срок для таких справок - 1 месяц. Вот в течение этого месяца и сделали. Подавала для этого копию паспорта, копию временной регистрации и писала заявление на выдачу такой справки. Все. Делала так уже три раза